Санкт-Петербург из Нижнего на открытие фонтанов — 8850 руб.

Россия. Санкт-Петербург. Автобусный тур.

выезд 20 мая из Нижнего Новгорода на 4 ночи

Гостиница Алиот 3* завтрак + обед — 8850 руб.

Стоимость указана на взрослого. На школьников и студентов предоставляются скидки!
В стоимость включено: проезд автобусом туристического класса (DVD, чай, кофе), проживание в гостинице, 3 завтрака + 2 обеда, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, страховка от ДТП

Санкт-Петербург

1 день (20.05.15)

11:30 Чкаловск, автостанция
12:00 Заволжье (ТЦ «Европа»)
12:30 г. Балахна (автостанция)
14:00 Н.Новгород, площадь Ленина, памятник Ленину
15:00 Дзержинск, остановка «Северные ворота»
15:40 Гороховец, автостанция
16:30 Вязники, автовокзал
18:00 Владимир, ж/д вокзал, памятник Паровозу.
Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов.

2 день(21.05.15)

08:30 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак.
Первый экскурсионный день начнем с Прогулки по Летнему Саду.
Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. Кульптурное богатство Летнего сада на сегодняшний день включает 92 мраморные скульптуры. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России.
Загородная экскурсия в Петергоф с прогулкой по Нижнему Парку и посещением ежегодного Праздника «Открытие Фонтанов». Это поистине уникальное зрелище манит, притягивает и заставляет пережить этот фейерверк эмоций и чувств снова и снова. Сам праздник разворачивается около Большого дворца, гости увидят театрализованное представление и лазерное шоу, а главное — насладятся фонтанным каскадом «Большой», состоящий из 64 фонтанов и 255 бронзовых фигур, чьи мощные струи будут взмывать вверх, освещаемые разноцветными огнями под звуки классической музыки. (Праздник ВХОДИТ в Стоимость!!!!).
Возвращение в в город. Обед. Размещение в гостинице.

3 день(22.05.15)

Поздний завтрак.
Обзорная экскурсия по городу «Многоликий Петербург» с посещением территории Петропавловской Крепости.
Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы — Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь Вы узнаете множество интересных фактов: 1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. 2.В годы советской власти в соборе находился Музей истории религии и атеизма 3. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое…
Вы увидите Дворцовую площадь, Исаакиевский Собор, Храм Спаса-на-Крови, Адмиралтейство, Марсово поле и Михайловский замок, всемирно известный Мариинский театр и многое другое. Вы проедете по разводным мостам через Неву и через бесчисленные реки и каналы города. Свободное время

4 день(23.05.15)

Освобождение номеров. Завтрак. выселение из Гостиницы.
Посещение Свято-Троицкой Александро- Невской Лавры. Один из старейших архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга, была заложена в 1710 году. По преданию место, выбранное для монастыря не случайно. Именно на этом самом месте у Невы, была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами. Для Санкт-Петербурга и России Александро-Невская лавра — особенное место. Во все времена она была центром духовной жизни. История монастыря тесно переплетается со страницами истории нашего государства.
Только у нас Экскурсия в Николаевский Дворец NEW!!!!
— яркий образец петербуржской архитектуры. История появления и существования Николаевского дворца очень интересна и прослеживается через века…….
В фундаменте Николаевского дворца заложен ларец с золотыми монетами и пластиной, на которой гравировка с памятной надписью. Множество зданий и сооружений, занимают огромную территорию. Это целое обособленное поместье, со своей церковью и конюшней. Не смотря на то, что Николаевский дворец был построен в восемнадцатом веке, он уже был оборудован системой канализации, связью с Генеральным штабом, лифтом, который выполнен из красного дерева. А пренадлежал сыну Николая Первого, великому князю Николаю Николаевичу.
Обед. Отъезд в Н.Новгород

5 день (24.05.15)

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород 14:00

» лента горящих туров