Экскурсионный тур в Грузию — 48900 руб.

Экскурсионный тур «Открой свою Грузию».

вылет 02.06, 09.06, 15.06 из Москвы на 7 ночей

Отели 3* — 48900 руб.

Стоимость на человека при двухместном размещении.
В стоимость входит: авиаперелет, трансферы, проживание, питание по программе, экскурсионная программа с русскоговорящим гидом, медицинская страховка.
Виза не нужна.

грузия1

Программа тура

1 день
Встреча в аэропорту Тбилиси.

Трансфер и заселение в отель в сопровождении гидов, которые познакомят Вас с расположением отеля, ближайшими банками и обменными пунктами, вкусными кафешками и винными магазинами.

Ночь в Тбилиси

2 день
Завтрак в отеле.

Сразу после завтрака мы отправляемся на пешеходную экскурсию по историческим улочкам ТБИЛИСИ с профессиональным русскоязычным гидом. Во время экскурсии мы посетим наиболее значимые памятники истории и архитектуры: крепость Нарикала, знаменитые Тбилисские бани, храмы Метехи и Анчисхати, прогуляемся по Стеклянному мосту Мира, заглянем в винные погреба и проникнем в тайны тбилисских пекарен.

Сразу после обеда (обед за доп.плату) мы отправляемся в МЦХЕТА — православную столицу Грузии, где собраны и хранятся известнейшие христианские реликвии и находятся известнейшие монастырь Светицховели и Храм Джвари, воспетый Лермонтовым в поэме Мцыри.

Ночь в Тбилиси

3 день
Завтрак в отеле.

Автобусная экскурсия на родину мирового виноделия в регион КАХЕТИЯ! Посещая родовое поместье Княжеской фамилии Чавчавадзе, мы познакомимся с историей и бытом светского обществ а Грузии XVIII века и прогуляемся по ажурному Ботаническому саду после посещения знаменитого винного завода Цинандали.

В обеденное время мы посетим крестьянское хозяйство и познакомимся с традиционным кахетинским способом производства вина в глиняных кувшинах — квеври, известный в Грузии уже более 6000 лет. И сегодня крестьяне в домашних хозяйствах делают вина по старинным рецептурам. А хозяйки готовят потрясающие обеды, на один из которых мы сможем попасть. Тут и салаты из свежих овощей с грядки с травами и приправами, свежеиспеченный хлеб в национальной печи тоне, и конечно знаменитый грузинский шашлык на углях из виноградной лозы!

Далее мы побываем в Сигнахи — городе Любви, расположившемся на склонах Алазанской долины и олицетворяющий гордость сегодняшней Грузии. Прекрасный панорамный вид на виноградники Кахетии и горы Кавказа умиротворяют после дегустаций вина.

Обед в крестьянском доме не входит в стоимость и оплачиваются дополнительно.

Ночь в Тбилиси

4 день
Завтрак в отеле.

Свободный день в Тбилиси.

Факультативная экскурсия по высокогорным ущельям, вдоль бурных рек в район КАЗБЕГИ с восхождением к церкви Гергети(2200м) у подножия горы Казбек(5033м), которая по праву занимает одно из лучших мест для фото сессий из Грузии. По дороге мы остановимся у Крепости-монастыря Ананури, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, заберемся на его башни, и оставим в памяти вид на горное озеро Жинвали.

Ночь в Тбилиси

5 день
Завтрак в отеле.

Выселение из отеля и выезд в пещерный город — музей УПЛИСЦИХЕ. Сотни помещений высеченных в скалах в XV век д.н.э, сохранились до наших дней и мы сможем посетить Тронный зал, винный погреб марани, Зеленую, Красную и Красивую комнаты, аптеку и один из древнейших театров. При посещении комплекса рекомендуем утепляться, так как постоянный сильный ветер (круглогодичный) может создать некомфортное восприятие рассказов гида о данной местности.

По дороге мы будем проезжать г. Гори — родину И. Сталина

Направляемся в БОРЖОМИ. Прогулка по знаменитому Боржомскому парку в тени многовековых лесов и посещение исторического Царского источника Боржоми с возможностью попробовать из него природную минеральную воду, известную на весь мир своими целебными свойствами.

Переезд в г. Кутаиси и посещение реликтового пещерного комплекса, в котором кроме креативно подсвеченных ходов и уникального Колхского леса, можно обозреть подземные реки.

Выезд в г. БАТУМИ. Заселение в отель.

Ночь в Батуми

6 день
Завтрак в отеле.

Свободный день на пляжах в Батуми.

Ночь в Батуми

7 день
Завтрак в отеле.

Экскурсионная поездка по Черноморскому побережью Аджарии к водопадам Махунцети и Андрея Первозванного, древнюю крепость Гонио времен римской империи, арочным мостам Царицы Тамары, которые были наведены более 7 веков назад и на аджарские винодельни. В программе купание в самой чистой бухте Черного моря в приграничном поселке Сарпи. Организация дегустации сыров и уникального грузинского розового вина «Чхавери» не входит в стоимость и оплачивается дополнительно.

Ночь в Батуми

8 день
Завтрак в отеле.

Выселение из отеля в 12:00. Трансфер в аэропорт Батуми

» лента горящих туров