Йошкар-Ола и Казань на майские праздники — 6100 руб

Россия. Йошкар-Ола + Казань. Автобусный тур на майские праздники!

выезд 30 апреля из Нижнего Новгорода на 3 ночи

без аквапарка — 6100 руб
аквапарк 4 часа — 7850 руб
аквапарк 7 часов — 8050 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Детям до 17 лет предоставляется скидка в зависимости от выбранной программы.
В стоимость включено: проезд автобусом тур.класса, проживание в отеле ВИРДЖИНИЯ (номера с удобствами), питание по программе – обед / завтрак, экскурсионное обслуживание (по программе), входные билеты в музеи (по программе), страховка от ДТП.

Программа тура:

День 1
Нижний Новгород
Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
22:30 г. Н.Новгород, пр-т Ленина на остановке «Гостиница Заречная» (со стороны к/т «Россия»)
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:40 г. Кстово, автостанция
00:40 г. Лысково, напротив автостанции

День 2
Йошкар-Ола
Прибытие в этнотуристический комплекс «ОЗАНАЙ». НОВИНКА! Это вкусно и интересно! Ведь в этно-туре вы не просто смотрите на старые костюмы, а погружаетесь в быт другой культуры, в её песни, обряды, национальную кухню! Заботливые доброжелательные хозяйки покажут и расскажут об уникальности культуры марийского народа: обряды, традиции, марийских танцах , старинных музыкальных инструментах, марийской традиционной религии (язычестве). Вас встретят национальными гостевыми песнями на марийском языке.
В программе: — Показ обряда «Уна вашлиймаш» (встреча гостей). Узнаем тайну узоров марийского орнамента; — Национальное угощение, попробуем настоящие «шурашан мелна» (двухслойные блины) с пылу с жару, «пура» (свекольный квас), чай; — Познакомимся с народом мари, традициями и обычаями; — Вы услышите игру на уникальных старинных музыкальных инструментах — «ия ковыж» (скрипка), гармонь, гусли, «шувыр» (волынка), «тумыр» (барабан), «тутырет пуч» (сигнальная труба); — Танцевальный и музыкальный мастер-классы, каждый желающий может изучить элементы марийского танца и поиграть на музыкальных инструментах. — Кулинарный мастер-класс: возможность приготовить национальные двухслойные блины; — Участие в марийских забавах, обрядах и играх; — Тематическая фотозона.
Обед. Переезд в Йошкар-Олу
Обзорная экскурсия по городу. Йошкар–Ола — столица Марий Эл, один из самых завораживающих своей красотой городов России. Город, в котором находятся точные копии известных европейских памятников, город, в котором изумительные по красоте площади и памятники делают его городом из сказки! Попав на набережную реки Кокшага, вам покажется, что вы попали в Европу, а повернувшись в сторону, вы ощутите себя в Москве, т.к. вашему взору откроется «Спасская» башня московского Кремля. И здесь же, на набережной, вы сможете наблюдать завораживающее зрелище: каждый третий час в одной из башен «марийского Биг-Бена» открываются двери, и фигуры в человеческий рост изображающие двенадцать апостолов и Иисуса на ослике проходят перед вами. Знакомясь со столицей Марийской республики вы сможете увидеть купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, услышать легенды о Вознесенской церкви, увидеть восстановленные соборы, самый молодой Кремль, которому чуть более трех лет. Побываете на центральной площади Оболенского-Ноготкова, названную в честь первого воеводы города. На площади вы увидите Национальную художественную галерею, которая напомнит вам по своей архитектуре дворец Дожей на площади Сан Марко в Венеции, увидите «царь-пушку», здесь же вы сможете полюбоваться единственными в мире уникальными музыкальными часами с двигающимися фигурками — ослик, спасающий икону Божией Матери. Любимым персонажем и «главным жителем» города — стал Йошкин кот. Не упустите возможность сфотографироваться с талисманом города , и на удачу потрите нос, и не забудьте прошептать ваше заветное желание ему в ухо. Говорят, он их претворяет в жизнь!
НОВИНКА! Экскурсия в Музей-Шоколада. Приглашаем Вас погрузиться в историю создания шоколада. Под руководством опытного шоколатье Вы сможете самостоятельно приготовить натуральные сладости из элитных какао-бобов сорта Криолло, которые прибыли к нам из Эквадора. Также Вы увидите своими глазами производственный процесс создания любимого всеми шоколада на профессиональном оборудовании.
В ПОДАРОК — мастер-класс по изготовлению молочного шоколада для детей и взрослых! В программе: интерактивная экскурсия, шоколадное фондю для гостей, дегустация шоколада. Сладкие сувениры и море положительных эмоций ждёт Вас!
Размещение в гостиницы «Вирджиния» . Свободное время.

День 3
Казань
Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Казань. Обзорная (автобусная) экскурсия по Казани, в ходе которой вы увидите такие достопримечательности столицы Татарстана, как Старо-Татарская слобода и Мечеть Марджани, Дворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое…
Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля. Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.
Едем в аквапарк «Ривьера» — крупнейший в России и один из самых больших в Европе. Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды! Отдельного внимания заслуживает СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Летняя зона аквапарка «Ривьера» с каскадами подогреваемых бассейнов расположена под открытым небом. Многочисленные бассейны с подогреваемой водой, удобные шезлонги, множество аттракционов на свежем воздухе позволят почувствовать себя туристами Средиземноморья. Маленькие посетители аквапарка покорят вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками.
Примечания: — Превышение оплаченного времени оплачивается 8 руб./мин. — Дети до 16 лет в составе экскурсионной группы допускаются только в сопровождении взрослых лиц в возрасте от 18 лет и старше.
Посещение магазина «БЭХЭТЛЕ» — вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров представлена в этом магазине. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани.
Отправление в Н.Новгород

День 4
Нижний Новгород
05:00-06:00 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород (в зависимости от дорожной ситуации)

Теги: ,

» лента горящих туров