Санкт-Петербург с экскурсиями на майские — 11950 руб

Россия. Санкт-Петербург. Автобусный тур на майские праздники!

выезд 30 апреля из Нижнего Новгорода на 5 ночей

Программа «Лайт» — 11950 руб
Программа «Стандарт» — 13450 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Для детей до 14 лет скидка 200 руб. Доплата при одноместном размещении от 3000 руб.
В стоимость включено: проезд автобусом тур.класса, проживание в гостинице «АЛИОТ» (номера с удобствами), питание по программе, экскурсионное обслуживание (по программе), входные билеты в музеи (по программе), страховка от ДТП.

День 1
Нижний Новгород
Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
16:00 Заволжье, ТЦ «Европа»
16:30 Балахна, автостанция
18:00 Н.Новгород, площадь Ленина, памятник Ленину
19:00 Дзержинск, остановка «Северные ворота»
19:40 Гороховец, автостанция
20:30 Вязники, автостанция
22:00 Владимир, Московское ш., 2 (парковка ТЦ ЛЕНТА)

День 2
Санкт-Петербург
13:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Обед.
Автобусная обзорная экскурсия «Многоликий Петербург»
познакомит Вас с богатой историей города, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы. Во время экскурсии Вы совершите прогулку по территории Петропавловской крепости, а также увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, дорогой для каждого петербуржца Исаакиевский собор, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I, Стрелку Васильевского острова, которую жители с любовью называют «ВАСЬКОЙ». Посетите Казанский Кафедральный Собор, который был построен для иконы Казанской Божьей Матери. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице.
Прогулка по Летнему Саду.
Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России.
Поcетите остров Новая Голландия — ровесник самого города, созданный для нужд Адмиралтейства. В развитии острова работу принимали ведущие архитекторы и инженеры разных эпох, создавая комплекс зданий, который сейчас считается шедевром ранней русской архитектурной классики. Но почему Голландия, спросите вы? Государь лично прошёл обучение корабельному делу в Голландии, и мастеров в Петербург пригласил голландских, которые и обустроили всё по образцу голландских верфей.
Размещение в гостинице. Свободное время.

День 3
Санкт-Петербург
Завтрак «шведский стол» в гостинице.
Посещение Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.
По преданию, место для монастыря выбрано не случайно: именно на этом самом месте у Невы была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами, соответственно, и в Вашей жизни произойдут важные победы!
Посещения часовни хранительницы и заступницы Петербурга Ксении Блаженной. Одна из самых почитаемых в России женщин, по ее молитвам и по сей день совершаются невиданные чудеса. И каждый верующий человек мечтает побывать в ее часовне в Санкт-Петербурге и поклониться ей.
Экскурсия в недавно отреставрированный дворец князей Белосельских-Белозерских,
который находится в самом сердце города на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки. Он является типичным образцом русского барокко и считался одним из красивейших частных домов Санкт-Петербурга. В этом дворце впервые встретились и познакомились Николай и Александра, последняя императорская чета из династии Романовых.

День 4
Санкт-Петербург
Завтрак «шведский стол».
Свободный день
Самостоятельно можете посетить такие места как:
«Севкабель Порт» (Гавань Васильевского острова) — это место где город встречается с морем. Пешеходная набережная с видом на Финский залив, которую открыл Севкабель Порт — новая визитная карточка города. Вы сможете сделать красивые фотографии Петербурга. Музейно-исторический парк «Остров фортов» — на территории созданы тематические площадки с информацией об истории ВМФ России. В их числе главный объект парка — Аллея героев российского флота, обустроены прогулочные зоны, панорамные качели. Можно также прогуляться по парку культуры и отдыха «Патриот».
Андреевский бульвар на Васильевском Острове — появился в историческом центре в 2001 году. Здесь Вы увидите величественный Андреевский Собор — освященный в честь апостола Андрея Первозванного. Именно сюда ежегодно в день памяти святого съезжаются все кавалеры одноименного Ордена, учрежденного Петром Великим как высшая награда Российской Империи, восстановлен в 1998 году и является сейчас высшей государственной наградой России.

День 5
Ораниенбаум, Петергоф
Завтрак «шведский стол». Выселение из Гостиницы.
В Подарок!!! Увлекательная и познавательная Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением Меншиковского Дворца и мультимедийной экспозицией.
Редкой красоты дворцово-парковый комплекс расположен на юге Финского залива. Большой Меншиковский Дворец — один из немногих памятников петровского зодчества, сохранившихся до наших дней. Уникальный музейный проект под названием «Ораниенбаум сквозь века» рассказывает историю этого места со времен ледникового периода, причем голосом небезызвестного журналиста Владимира Познера.
Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа,
именуемого «жемчужным ожерельем» Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова.
Экскурсия и прогулка по Нижнему парку.
По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы.
Обед. Отъезд в Нижний Новгород.

День 6
Нижний Новгород
Ориентировочное прибытие в Н.Новгород в 14:00

Теги: ,

» лента горящих туров