Карелия + Кижи — 14750 руб

Россия. Карелия + о. КИЖИ. Автобусный тур.

выезд 3 июля и 7 августа из Нижнего Новгорода на 5 ночей

Программа «Лайт» — 14750 руб
Программа «Стандарт» — 17950 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении.
В стоимость включено: проезд автобусом тур.класса, проживание в гостинице «КАРЕЛИЯ» (номера с удобствами), питание по программе – 3 завтрака,2 обеда, пикник, чаепитие, экскурсионное обслуживание (по программе), входные билеты в музеи (по программе), страховка от ДТП.

1 день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
08:00 Заволжье, ТЦ Европа (трансфер туда/обратно)
08:30 Балахна, автостанция (трансфер туда/обратно)
10:00 Н.Новгород, площадь Ленина, памятник Ленину
11:00 Дзержинск, остановка «Северные Ворота»
11:40 Гороховец, автостанция
12:30 Вязники, автовокзал
15:00 Владимир, Московское ш. 2 ( парковка ТЦ Лента).

* 12:00 Навашино (трансфер туда/обратно)
* 13:00 Муром, гостиница «Русь» (трансфер туда/обратно)
Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 22-24 часа.
«Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага». Пакуем чемоданы, берем фотоаппараты и в путь!!!

2 день

Первое приятное знакомство в Республикой начнется с города Медвежьегорска. Обзорная экскурсия по г. Медвежьегорску — расположен он в центральной части Республики Карелия на северо-западной оконечности Большой губы Повенецкого залива в окружении живописных скал и холмов.
Посетите Беломорско-Балтийский канал имени Сталина. Канал, соединяющий белое море с Онежским озером и имеющий выход в Балтийское море. Идея его строительства возникла во время Северной войны и принадлежала Петру I. Так же увидите церковь Николая Чудотворца — архитектура храма настолько необычна, что вызывает удивление всех туристов, побывавших в этих местах. Посетите магазин фабрики «Карельские узоры» — одна из крупнейших предприятий Народных художественных промыслов на Северо-Западе России, выпускающих изделия из льна с традиционной вышивкой. Обед в кафе города. Поднимитесь на гору Лысуха — высота горы 138 метров над уровнем моря и с нее открывается прекрасные виды. Сделаете фотографии с «высоты птичьего полета» на фоне Онежского озера и г. Медвежьегорска.
Отправление в г. Кондопога. Знакомство с городом Кондопога. Небольшой провинциальный городок изобилует творениями современной архитектуры: сверкающими стеклом и камнем Дворцами — Ледовым и Искусств, Певческим полем, музыкальными часами-карильонами- 23 колокольчика исполнят знакомые мелодии. Под их волшебный перезвон — загадывайте желания. Размещение в гостинице.

3 день

Завтрак в отеле «шведский стол».
Туристы, купившие тур по программе «СТАНДАРТ» отправляются на экскурсию на крытых катерах-такси на знаменитый остров Кижи ( 6-7 ч.) Этот остров — объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Во время водного путешествия можно будет полюбоваться не только Онежским озером, но и многочисленными островками — Кижскими шхерами. И вот перед нами — храмовый комплекс, построенный практически без единого гвоздя. Узнаем обо всех секретах острова при осмотре ансамбля Кижского погоста и посетим усадьбу заонежского крестьянина. А так же увидим одну из самых старых деревянных церквей России — церковь Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающую способностью исцелять все недуги и Церковь Преображения Господня, открытую после долгих реставрационных работ. Туристы, которые приобрели программу «ЛАЙТ» за дополнительную плату (ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА) могут приобрести «Водная прогулка с пикником на форелевое хозяйство» (1350 руб/чел). Продолжительность экскурсии вместе с водным трансфером 3,5 часа. Во время водной прогулки полюбуетесь красотой Онежских шхер, осмотрите с воды Березовецкий маяк, послушаете рассказы рыбоводы о выращивании форели, понаблюдаете за кормлением рыб и отдохнете на острове Баунти. В заключении Вас ждет кулинарный мастер-класс по приготовлению красной рыбы на мангале и пикник с рыбой, овощами и горячим чаем. Водная прогулка проходит на лицензионных крытых катерах по Онежскому озеру.
Также туристы по программе «ЛАЙТ» которые не едут на водную прогулку с пикником, остаются на территории отеля, свободное время. Туристы которые уезжали на экскурсии возвращаются на территорию отеля. Далее (все туристы) отправляются в Гирвас — уникальный геологический объект. Самый древний (около 2 млрд. лет) палеовулкан. Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м, магматический «язык» и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты. Фото в самом жерле настоящего вулкана пополнит ваш семейный альбом. Яркая достопримечательность Карелии — природный заповедник «Кивач». Пришло время узнать древнюю карельскую легенду о реке Суна и возникновении крупнейшего равнинного водопада Европы. Приятным дополнением к бушующей водной стихии будет роща карельской березы, ставшая украшением дендрария заповедника. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении. Полюбоваться на сувениры из «карелки» — можно в Музее Природы. За дополнительную плату на месте можно приобрести билеты на Органный концерт в Дворце искусств (450 рублей/взр., 350 рублей/школ.)

4 день

Завтрак «шведский стол».
08:00 Отправляемся на обширную экскурсионную программу.
Первый русский курорт — «Марциальные воды», открытый по указу самого Петра I в XVII веке. Дегустация из целебных железистых источников. Мощный пласт шунгита — хороший фильтр лечебной воды. Посещение Церкви Святого Петра. Православная церковь уникальна, она создана по рисункам государя императора, а руководил строительством голландец Вильгельм Генин. В народе ее называют «иностранка». Далее Остановка у волшебной горы Сампо. С высоты «птичьего полета» полюбуемся на великолепный пейзаж и панораму озера Кончезера. Переезжаем на живописный берег реки Шуя. Прогулка по лесу, купание в реке. Пикник у костра в сосновом бору. В меню: уха из форели, греча с тушенкой, свежие овощи и горячий чай с печеньем. В ПОДАРОК!!! бесплатная туристическая баня ( 2 двухсекционных палатки с печкой (мужская и женская)- держат температуру русской бани. Отдых на природе. За дополнительную плату: безопасный сплав по реке Шуя на рафтах (длительность 2 ч)- 600 руб. Для тех кто выбирает сплав по реке необходимо взять с собой вещи для переодевания (вплоть до нижнего белья), купальники, обувь на шнурках или липучках. После отдыха на природе, продолжится экскурсионная программа по маршруту в г. Петрозаводск. Столица Карелии — город Петрозаводск. Осмотрим Губернаторский парк, проедем по старинным площадям города, заедем в собор Александра Невского и сделаем памятные снимки у достопримечательностей столицы. А в заключение прогуляемся по Онежской набережной, где находится единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом. Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Как обещал Кент Андерсен, автор памятника, оно обязательно сбудется. Возвращение в отель.

5 день

Завтрак «шведский стол».
Познакомимся с национальной культурой на увлекательных мастер-классах по изготовлению знаменитого карельского пирожка «рупитеттю» (калитка) и из цветных лоскутков ткани изготовите сувенир из Карелии . А теперь прикоснемся к старинному кантеле и получим первые уроки игры на инструменте. Пусть «карельские гусли» споют о ветре и о теплом уютном доме, в нем всегда будут счастье и радость. Заиграет «Летка-енька», обнимем подружку за плечи, подмигнем дружку в финском танце. Чаепитие с изделиями собственного производства — калитками. Отправляемся на берег Онежского озера. Анимационная программа «В гостях у шамана». Гостреприимный хозяин- шаман встретит гостей в чуме жарким костром и теплом оленьих шкур. Познакомимся с его таинствами, погадаем на рунах и добудем священный огонь. Комплимент от шамана — мастер-класс по самой популярной игре северного народа «КЮЮККЯ»ю Карельский боулинг — годовой запас позитива и хорошая тренировка глазомера и ловкости.
Посещение питомника ездовых собак и контактного мини-зоопарка. Опытные каюры расскажут о своих питомцах. А хаски и северный олень будут позировать для фото.
Обед в кафе отеля «шведский стол». Освобождение номеров. Отправление домой.

6 день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород в 14:00

В стоимость входит:

Программа «ЛАЙТ»
Проезд автобусом туристического класса
Проживание: Отель «Карелия», номера выбранной категории
Питание: 3 завтрака (шведский стол), 2 обеда, 1 пикник на берегу озера, чаепитие с калитками
Экскурсионное обслуживание по программе, кроме экскурсии на о. Кижи
Страховка от ДТП

Программа «СТАНДАРТ»
Проезд автобусом туристического класса
Проживание: Отель «Карелия», номера выбранной категории
Питание: 3 завтрака (шведский стол), 2 обеда, 1 пикник на берегу озера, чаепитие с калитками
Экскурсионное обслуживание по программе.
Посещение о. Кижи с экскурсией
Страховка от ДТП

Теги: ,

» лента горящих туров