Петербургский калейдоскоп из Нижнего на 8 Марта — 11850 руб.

Россия. Санкт-Петербург. Автобусный тур. 

выезд 4 марта из Нижнего Новгорода на 4 ночи

Гостиница МФК Горный 3* — 11850 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Для школьников (до 14 лет) предоставляется скидка.
В стоимость включено: Проезд автобусом туристического класса, проживание в гостинице «МФК Горный22»3*, питание: 3 завтрака, 2 обеда, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе, страховка от ДТП.

1 день
Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
Заволжье, ТЦ «Европа» (трансфер в одну сторону)
Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)
14:00 Н.Новгород, площадь Ленина, памятник Ленину
15:00 Дзержинск, остановка «Северные ворота»
15:30 Гороховец, автостанция
16:30 Вязники, автовокзал
18:00 Владимир, Московское ш. 2 (парковка ТЦ ЛЕНТА)
Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов.

2 день
Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург в 9 утра. Завтрак.
Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров — Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. Посетите территорию Петропавловской крепости. Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы — Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов: 1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. 2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое…
Остров Новая Голландия — ровесник самого города, созданный для нужд Адмиралтейства. В развитии острова работу принимали ведущие архитекторы и инженеры разных эпох, создавая комплекс зданий, который сейчас считается шедевром ранней русской архитектурной классики. Но почему Голландия, спросите вы? Государь лично прошёл обучение корабельному делу в Голландии, и мастеров в Петербург пригласил голландских, которые и обустроили всё по образцу голландских верфей.
Обед. Свободное время. Размещение в гостинице.

3 день
Завтрак в гостинице.
Экскурсия в Юсуповский дворец (входит в ТОП 3 лучших музеев города!!!! )- где можно насладиться аристократическими интерьерами русских князей, прогуляться по парадным с величественными колоннами, заглянуть в эксклюзивный домашний театр середины 18 века. Дворец уютно располагается на набережной Мойки, как фамильная княжеская резиденция рода Юсуповых для демонстрации величия и превосходства.
Посещение музей-макет «Петровская акватория» является одним из новейших, но уже невероятно популярных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Петровская Акватория представляет собой макет — реконструкцию достопримечательностей центра Петербурга и его пригородов, связанных с историей градостроения и создания российского флота в период с 1703 года до 60-х годов XVIII века. Вы увидите главные достопримечательности города как на ладони. Во время экскурсии будет меняться время суток, время года. Управлять макетом Вы сможете с помощью кнопок ( к примеру устроить бал в Петергофе или выстрелит пушка из Петропаловской крепости).

4 день
Завтрак. Выселение из Гостиницы.
Прекрасным началом заключительного экскурсионного дня послужит посещение Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. По преданию, место для монастыря выбрано не случайно: именно на этом самом месте у Невы, была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами!
Далее Загородная экскурсия в Кронштадт – самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор — главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда!
Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением Меншиковского Большого дворца. Дворец был возведен по указу А.Д. Меншикова. XIX века владельцами дворца стали великий князь Михаил Павлович и его супруга Елена Павловна, а затем их потомки. Они и создали уютную и модную по тому времени обстановку. Все здесь помнит прежних владельцев – и дворец, и парковые постройки, и каналы, и деревья, и тропинки дворца.
Во время экскурсии Вы увидите мультимедийный проект «Ораниенбаум сквозь века».
НОВИНКА! Автобусная тематическая экскурсия «Петербург в стиле Хай Тек». Вы увидите современный, развивающийся город. Изучить районы города, в которых будущее уже наступило. За последние пару лет северные берега Финского залива сильно изменились. Вы отправитесь исследовать их: промчитесь по скоростной дороге и намывным островам, рассмотрите новый стадион и перестроенные заводы, узнаете о строительстве «Лахта-центра» и новых городских историях. Вам предстоит полюбоваться видами города, которые стали доступны недавно, и опробовать незнакомые выходы к Неве и Финскому заливу. Затем проедете по недавно построенной дороге — Западному Скоростному Диаметру — вантовые мосты которого навсегда изменили транспортную обстановку и береговые пейзажи Невы и залива.
Обед. Отъезд в Нижний Новгород.

5 день
Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до 14:00 час.

Теги: ,

» лента горящих туров