Эксурсионный тур в Москву на 9 мая – 6550 руб

Россия. Москва. Автобусный тур.

выезд 7 мая из Нижнего Новгорода на 3 ночи

Программа “Лайт” – 6550 руб
Программа “Стандарт” – 7750 руб
Программа “Стандарт +” – 9550 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Доплата за одноместное размещение:1450 руб.
В стоимость включено: Проезд автобусом туристического класса, проживание в гостинице «Турист»3*, питание: 1 завтрак (шв. стол) + 1 обед, экскурсионное обслуживание, ВДНХ, тематический парк, страховка от ДТП

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
г. Саров КПП №3* (трансфер туда/обратно)
г. Дивеево, магазин Магнит* (трансфер туда/обратно)
г. Арзамас, ТЦ «Метро»* (трансфер туда/обратно)
21:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» (трансфер в одну сторону)
21:30 г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)
23:30 г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
00:30 г. Дзержинск, «Северные ворота»
01:10 г. Гороховец, автостанция
02:15 г. Вязники, автостанция
03:30 г. Владимир, парковка ТЦ «Лента»

* время посадки в городах (Саров, Дивеево, Арзамас) уточняется

2 день

06:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Время для завтрака.
Автобусная обзорная экскурсия по улицам Москвы, с фотостопами: Тверская улица, Манежная площадь, Большой театр, Лубянка, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы (смотровая площадка), Университет, Кутузовский проспект, Васильевский спуск, Кремлевская набережная, Москва-Сити и много другое… Остановка на Воробьевых Горах — это один из «семи холмов», на которых стоит город. Откуда открывается феноменальный вид на деловой район Москва Сити, гигантский стадион Лужники, весь город у вас будет, как на ладони. Здесь вы сделаете шикарные фотографии, которые еще долго будут поражать вас своим великолепием. Красная площадь. Название «Красная» означает «красивая» , а площадь и вправду одна из красивейших в Москве! Вы познакомитесь с такими достопримечательностями, как Мавзолей Ленина, Собор Василия Блаженного 16 века, памятник Минину и Пожарскому, самый знаменитый торговый центр в Москве ГУМ и др.
Посещение нового парка Зарядье. Главная достопримечательность парка – Парящий мост в виде 140-метровой дуги над Москвой-рекой, сложнейшее инженерное сооружение, откуда открывается незабываемый вид на Красную площадь и Кремль. Прекрасные фотографии получатся на фоне Березовой рощи, зон Хвойного и Смешанного Леса и главной достопримечательности — Парящего Моста, который собираются вносить в книгу рекордов Гиннесса.

НОВИНКА! Экскурсия по Болотному острову. Подобно тому, как в человеческой жизни чередуются полосы тёмные и светлые, в истории Болотного острова перемешано всё на свете: стремительные карьеры и ужасные расплаты за них, величественные планы и рухнувшие надежды, жизнь в долг и смерть во имя долга… На этой прогулке мы поговорим о знаменитом «Доме на набережной» и о забытом Кокоревском бульваре; узнаем, на чём в былые времена люди сколачивали огромные капиталы и на что свои состояния тратили; увидим скульптуры, выполненные в разных стилях – от классики до авангарда, – а также вспомним о памятниках, которым не суждено было сохраниться до наших дней. А ещё мы узнаем, когда и почему Москва-река текла сладкой водой, как карали взяточников взяточников в XVII веке, где проживал и чем промышлял Ванька-Каин, и откуда взялся обычай вешать замки на оградах мостов.

Обед в кафе города.

Теплоходная прогулка по Москве — реке . Двух часовой маршрут по всему центру столицы от Новоспасского моста до Воробьевых гор и обратно. Комфортабельные 2-х. палубные теплоходы типа Москва. Отправившись от причала теплоход пройдет водным путем по центру столицы, с борта теплохода откроются виды необычного ракурса на достопримечательности Москвы — Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, пам. Петру I на стрелке Москва -реке, и многие другие.(За доп. плату)

Переезд в гостиницу. Размещение в гостинице «Турист». Свободное время можно провести на ВДНХ.

Пешеходная прогулка по территории ВДНХ. Прогуляетесь по Центральной аллее к павильону №1 и далее по площади со знаменитыми фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок», осмотрите павильоны «Белорусская ССР», «Земледелие», павильон «Космос», увидите копии космического корабля, на котором Юрий Гагарин облетел Землю. Отреставрированные павильоны, красивейшие фонтаны и клумбы, огромное количество кафе, выставок, экспозиций, прогулочных зон и зон отдыха – все можно найти здесь. Посещение архитектурного макета Москвы. Перед Вами, как на ладони, предстанет центральная часть столицы в пределах Садового кольца. Вы увидите объекты в миниатюре: Московский Кремль, Красная площадь, собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, Дом на набережной, парки и проспекты. Уникальность этого макета в более подробной детализации зданий и максимально точном воссоздании ландшафтного рельефа. Кроме того, элементы макета оснащены светодиодными источниками света, что придаёт макету дополнительную выразительность.

Посещение Москвариума (Аквариум). Территория Аквариума занимает свыше 12 000 кв.м., на которых установлено 80 огромных, специально спроектированных аквариумов и бассейнов. Экспозиция длиной в 600 метров с совокупным объёмом воды 3000 куб.м. даёт поистине исключительную возможность воссоздать в одном месте экосистемы разных уголков Мирового океана, в том числе богатых водоёмов Российской Федерации! (за доп. плату)

Посещение Музея Космонавтики. В этом музее вам расскажут о первых проектах покорения космоса, истории советской и российской космонавтики. Экспозиция музея посвящена основоположникам развития космонавтики в России — К.Э. Циолковскому и С.П. Королеву, первым полётам в космос и первым испытателям, рассказывает о нечеловеческих нагрузках и триумфальных победах. Вы увидите первые искусственные спутники земли, обломки метеоритов, увидите Зеленый театр (за доп. плату).

Самостоятельно возвращение в гостиницу. Гостиница находится в шаговой доступности от ВДНХ ( 5-7 минут).

3 день

Завтрак в гостинице.Освобождение номеров.

Поездка в тематический парк «Остров Мечты». (Время посещения 12:00 до 19:00)

Программа «ЛАЙТ»- Городской променад-шопинг и развлечения в одном флаконе .

Городской променад – это 4 просторных пешеходных галереи и 3 атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран. Благодаря этому вы сможете перенестись на улицы других городов таких как Лондон, где здания хранят в себе множество секретов и традиций. Прикоснуться к многовековой истории и сосчитать все красные телефонные будки, на улицах Рима ощутите атмосферу солнечной Италии, отведаете самую вкусную пасту и настоящую итальянскую пиццу,сфотографируетесь на фоне величественного Колизея; на улице Беверли-Хиллз царит головокружительная атмосфера праздника, веселья, шопинга и незабываемых вечеринок ! Один из самых ярких городов США и бесспорный любимец голливудских звёзд , где вы сможете отправиться за покупками на знаменитой Родео-драйв и прогуляться под вечнозелёными пальмами, а так же вас ждут на улице Барселоны, Красной площади и в ландшафтном парке.

Тематический парк это первый в России и крупнейший в Европе парк! На его территории вы попадёте в 9 сказочных миров:

Деревня смурфиков
Черепашки-ниндзя
Маугли в стране динозавров
Замок снежной королевы
Гонка мечты
Заброшенный дом
Hello Kitty
Отель Трансильвания
Сказочная деревня
27 захватывающих различных аттракционов: экстремальные для любителей адреналина , интерактивные для всех возрастов,семейные и др. Многие аттракционы не имеют аналогов в России и в Европе. Вы сможете прокатиться на первой в Европе башне падения с использованием медиаэффектов, единственной в России горке с VR-технологиями, окунуться в мир динозавров в летающем сферическом кинотеатре, посмотреть единственное в мире голографическое шоу и попасть в мёртвые петли на крутых виражах!

4 шоу-программы, 2 шоу -аттракциона встречи с персонажами парка в формате 9-ти сессий Meet&Greet , интерактивные развлечения, театрализованного голографического шоу. Исполните детскую мечту, посмотрите представление в театре Буратино «Золотой ключик» и не только

Программа «СТАНДАРТ»

В программу входит: 9 зон тематического парка, 27 аттракционов (из них 2 аттракциона на выбор), 4 шоу-программы, 2 шоу- аттракциона, городской променад, представление в театре «Буратино,»ландшафтный парк.

Программа «СТАНДАРТ +»

В программу входит: 9 зон тематического парка, 27 аттракционов (все включены), 4 шоу-программы, 2 шоу- аттракциона , городской променад, представление в театре «Буратино», ландшафтный парк .

Переезд на Поклонную гору на Праздничный салют. Свободное время. Одно из самых любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы. Каждое здание, лестницы, аллеи, строгие ряды деревьев – служат своеобразными символами-напоминаниями о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Когда–то Поклонная гора находилась за пределами Москвы, и с ее вершины город был как на ладони. Путешественники останавливались здесь, чтобы взглянуть на Москву и поклониться ее храмам и соборам. Отсюда и пошло название горы. Поклонная гора упоминается в древних хрониках, на ней разбил свой стан хан Гирей, когда шел на Москву в 1591 году. Здесь правители Москвы встречали иностранные посольства, и именно поэтому на этом месте ждал ключей от Кремля Наполеон.Территория парка – это огромный мемориальный комплекс. Здесь находится главный монумент Победы высотой в 142 метра, Центральный музей Великой Отечественной войны с примыкающей картинной галереей, храм Святого Великомученика Георгия Победоносца и мемориальная мечеть, возведенная в честь воинов-мусульман павших на полях сражений Великой отечественной войны. Под открытым небом здесь выставлены образцы военной техники и вооружения. На Поклонной горе находится одна из красивейших в Москве Аллея фонтанов.
Выезд в Н.Новгород.
4 день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород в 05 :00 (в зависимости от дорожной ситуации)

Теги: , ,

» лента горящих туров