Автобусный тур в Белоруссию – 16900 руб

Белоруссия. Автобусный тур.
Минск-Гродно-Лида-Мир-Несвиж

выезд 29 апреля или 9 июня из Нижнего Новгорода на 4 ночи

Программа без обедов – 16900 руб
Программа с обедами – 19590 руб

Стоимость на человека при 2-х или 3-х местном размещении. Возможно женское и мужское подселение. На детей до 17 лет предоставляются скидки.
В стоимость включено: проезд автобусом туристического класса, транспортное обеспечение по всему маршруту, проживание 3 дня / 2 ночи в отеле «Sporttime Time Hotel» в г.Минск, питание по программе 3 завтрака (шв.стол) + 3 обеда тип накрытие (для тех кто приобретает программу без обедов — обедов нет), экскурсии по программе, медицинская страховка на 3 дня пребывания в Беларуси (групповой полис), сопровождающий руководитель.

Минск-Гродно-Лида-Мир-Несвиж

Тур с 09 июня по 13 июня 2022 года, 5 дней 4 ночи, включая три дня в Беларуси, два ночных переезда. Проезд на автобусе туристического класса, полное транспортное обеспечение на все указанные экскурсии, включая трансферы к гостинице после экскурсий. Проживание в гостиницах: г.Минск 2 ночи — отель TimeHotel. Питание 3 завтрака + 2 обеда. Экскурсии по программе: Минск — обзорная экскурсия по городу, Троицкое предместье, костел Святых Симона и Алены. Лида: средневековый Лидский замок, интерактивная программа «Свадьба Короля Ягайло и Софьи Гальшанской». Гродно: обзорная экскурсия по Гродно, Фарный костел, замковая гора, Старый город. Мир: Мирский замок, дворцово-парковый ансамбль, Несвиж: Дворец Радзивиллов, Фарный костёл. В Минске рекомендуем посещение органного концерта в костеле.

1-й день: Посадка в автобус. Нижний Новгород, пл.Ленина 09.06.2022 в 12:00.
Переезд в Минск, по пути следования автобуса –просмотр видео, остановки в кафе, санитарные остановки. Ночной переезд.

2-й день: По прибытии в г. Минск завтрак. Обзорная экскурсия по городу. Минск – один из старейших и одновременно молодых городов Беларуси. Впервые упомянутый в письменных источниках ещё под 1067 годом, город практически полностью был разрушен во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Будучи частью то Великого княжества Литовского, то Речи Посполитой, то Российской Империи, Минск менял свой внешний облик, но оставался верен себе: всегда город со своим нравом, своими обычаями и традициями, своим укладом. Минск – город поликонфессиональный. Здесь мирно соседствуют христианские, еврейские и мусульманские общины, храмы которых украшают город. Вас не оставит равнодушными прогулка по вновь воссозданному Троицкому предместью – некогда самому большому предместью города. Здесь в маленьких 2-3-этажных домиках разных цветов проживали ремесленники, военные, крестьяне и торговцы. В Троицком родился белорусский писатель Максим Богданович и долгое время с семьёй проживал Я.Купала. В ходе экскурсии посещение костела Святых Симона и Алены. В костеле, построенном в 1905 г. на пожертвования белорусского дворянина Эдварда Войниловича в память о его рано умерших детях, хранится копия Туринской плащаницы. Красный цвет кирпича, из которого выстроен костел (в быту минчане называют костел Красным), символизирует горе безутешных родителей. Около храма находится статуя Архангела Михаила и колокол Нагасаки. Обед. Трансфер к гостинице, расселение. Свободное время.

Рекомендуем посетить комаровский рынок, торговые центры города. На рынок «Комаровка» местные приходят конечно чтобы закупиться продуктами, а туристы за впечатлениями. Ночь в Минске.

3-й день: Завтрак в гостинице. Загородная экскурсия в Гродно (240 км). Вас ожидает экс­кур­сия по замковой горе, на­хо­дя­щей­ся на вы­со­ком кру­том бе­ре­гу Не­ма­на, знакомство с архитектурой города. Гродно — уникальный и единственный в своем роде город Беларуси и не только по его географическому положению, но и потому что здесь уцелели многочисленные памятники архитектуры. Кафедральный костел Святого Франциска Ксаверия (1678) — выдающийся памятник архитектуры Беларуси XVII-XVIII веков где можно увидеть иконостас, полностью выполненный из дерева. Вас ждет знакомство со ста­рей­шими церк­вями и замками, Но­вым за­ком (XVIII в.), где про­хо­ди­ли дра­ма­ти­че­ские со­бы­тия вто­ро­го раз­де­ла Ре­чи Поспо­ли­той — так на­зы­ва­е­мый «мол­ча­ли­вый сейм». Го­ти­ка, ре­нес­санс, зре­лое ба­рок­ко и стро­гий клас­си­цизм… На ули­цах, рас­хо­дя­щих­ся во все сто­ро­ны от быв­шей Ры­ноч­ной пло­ща­ди, со­хра­ни­лись мно­го­чис­лен­ные мо­на­сты­ри — ка­то­ли­че­ские (бер­нар­дин­ский, бри­гит­ский, фран­цис­кан­ский) и пра­во­слав­ный Рож­де­ства Бо­го­ро­ди­цы, а так­же особ­ня­ки зна­ти и ря­до­вая за­строй­ка. Обед в кафе. Переезд в Лиду (110 км). Экскурсия по Лидскому замку. В стенах Лидского замка туристов ожидает впечатляющая анимация — она повествует о торжественном приеме в 1422 году лидской шляхтой супружеской пары Владислава II Ягайло и Софьи Гольшанской, которые положили начало европейской монархической династии Ягеллонов. Переезд в Минск. Трансфер в гостиницу. Ночь в Минске.

Для желающих посещение органного концерта в костеле.

4-й день: Завтрак в гостинице. Сдача номеров. Вещи в автобус. Отправление на экскурсию: «Мир-Несвиж». Переезд в Мир (100 км). Мирский замок — памятник оборонного зодчества Беларуси (XVI в.), внесенный в каталог мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО, выдающееся произведение белорусского зодчества. Взору откроется богатый дворец эпохи средневековья, своей монументальностью и неприступностью олицетворяющий силу и неограниченную власть феодала. 29 экспозиционных залов, в том числе «Сени», «Столовая изба», «Портретный зал», «Гостиная», «Винные погреба», «Оружейная палата», «Библиотека» помогут познакомиться с историей всех владельцев замка, бытом и культурой Великого Княжества Литовского. Спасская часовня — усыпальница князей Святополк-Мирских, Замковая башня. Самостоятельное посещение замка. Переезд в Несвиж (32 км.). Обед в кафе. «Вас ждёт знакомство с Несвижем – ординацией Радзивиллов. Через Слуцкую Браму (городские ворота) вы выйдите к ансамблю Ратуши с торговыми рядами (застройка 16 века). Под зданием костёла идут подземелья и склепы со сводами. Там в волшебном полумраке при могильной тишине покоятся тела 72 представителей рода Радзивиллов в богатых гробницах, которые опущены в дубовые гробы. Пройдя мимо башни Замковых ворот и по величественному старому парку, вы попадёте в средневековый феодальный замок, который после ряда перестроек превратился в дворцово-замковый ансамбль. Во время экскурсии по замку вам поведают о чудачествах Пане Коханку, приоткроют завесу тайны призрака Чёрной дамы и секретов радзивилловской сокровищницы. Сбор группы в 18:00. Отправление домой. Ночной переезд.

5-й день: Дневной переезд, чай, кофе по маршруту. Прибытие в города следования.

Туроператор оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, не меняя при этом их количество.
Заменить гостиницу, не ухудшая условий проживания.

В СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ ВХОДИТ:
проезд автобусом туристического класса
транспортное обеспечение по всему маршруту
проживание 3 ДНЯ 2 НОЧИ В ОТЕЛЕ Минска
питание по программе 3 завтрака (шв.стол) + 3 обеда тип накрытие (для тех кто приобретает программу без обедов — обедов нет)
экскурсии по программе: Минск — обзорная экскурсия по городу, Троицкое предместье, костел Святых Симона и Алены. Лида: средневековый Лидский замок, Гродно: обзорная экскурсия по Гродно, Фарный костел, замковая гора, Старый город. Мир: Мирский замок, дворцово-парковый ансамбль, Несвиж: Дворец Радзивиллов, Фарный костёл
интерактивная программа «Свадьба Короля Ягайло и Софьи Гальшанской» в музее
медидинская страховка на 3 дня пребывания в Беларуси (групповой полис)
сопровождающий руководитель

ДОП.ПЛАТА :
органный концерт, ориентировочная стоимость 750 руб/чел. (оплата на месте)

ПРИМЕЧАНИЕ :
гостиница «Sporttime Time Hotel» г. Минск где происходит размещение туристов равнозначна гостиницам «East Time Hotel» или «IT Time Hotel» г.Минск (единая сеть), поэтому туристы могут быть заселены в любую из предложенных гостиниц (номера идентичны)
подселение 1/2 может быть организовано в номерах с уд. на 2 номера (1+2) или (2+2)
размещение в гостинице в день заезда происходит после экскурсионных программ

Теги: ,

» лента горящих туров