Речной круиз на 12 ночей из Нижнего на майские — 34400 руб

Россия. Речной круиз посвященный Дню Победы.

отправление 5 мая из Нижнего Новгорода на 12 ночей

Нижний Новгород – Казань – Самара – Саратов – Волгоград – Саратов – Хвалынск – Болгар – Чебоксары – Городец – Ярославль – Калязин – Москва

каюта с част.уд. 2-ярусная (нижняя палуба) – 34400 руб
каюта с част.уд. 2-ярусная (главная палуба) – 38700 руб
каюта с част.уд. 1-ярусная (главная палуба) – 48200 руб
каюта с уд. 1-ярусная (шлюпочная палуба) – 60200 руб
и другие

Стоимость на человека при двухместном размещении.
В стоимость включено: проживание в каюте соответствующей категории на теплоходе «К.А. Тимирязев», трехразовое питание, экскурсионная программа, развлекательная программа на борту теплохода.

1 ДЕНЬ. 5 МАЯ. Четверг.
Нижний Новгород — Отправление в 10:00 Речной вокзал, Посадка, отправление (обед).

2 ДЕНЬ. 6 МАЯ. Пятница.
Казань 08:00 — 13:00 — 5 ч.
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Татарский разгуляй» обзорная экскурсия по городу, с посещением дома купца Муллина, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня), со свободным временем на ул. Баумана.
2. «Национальный колорит» обзорная экскурсия по городу, с внешним осмотром объектов универсиады с эксклюзивной программой «Секреты Татарской кухни» (Мастер-класс по татарской кухне с дегустацией блюд), со свободным временем на ул.Баумана.
3. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) с посещением Храма всех религий.

3 ДЕНЬ. 7 МАЯ. Суббота.
Самара 10:00 — 15:00 — 5 ч.
Основная экскурсия:
«Улочки самарские» пешеходная прогулка по историческому центру города с осмотром памятников.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Самара в стиле «Модерн» автобусная экскурсия по городу с посещением Музея Модерна расположенного в бывшей городской усадьбе купца Александра Курлина.
2. «Город всех вер» автобусная экскурсия по городу с посещением Католического Костела, Лютеранской Кирхы, Храма Георгия Победоносца, Мусульманской Мечети.
3. «Мы покоряем космос» автобусная экскурсия по городу с посещением «Музея-Ракеты» и Музея авиации и космонавтики СГАУ.

4 ДЕНЬ. 8 МАЯ. Воскресенье
Саратов 11:00 — 16:00 — 5 ч.
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по исторической части города с посещением Свято-Троицкого кафедрального собора.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия в «Парк Победы» на Соколовой горе с осмотром мемориала «Журавли», памятник воинам-саратовцам погибшим в годы ВОВ, посещением музея Боевой Славы, где представлена экспозиция военной техники, и этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области».
2. «Саратовский натюрморт» автобусная экскурсия с посещением Лимонария, где Вы увидите, как цветут, растут и зреют лимоны, и музея саратовской Гармоники с колокольчиками с рассказом о возрождении одного из символов саратовской губернии, ставшего ее поистине культурным достоянием (без Соколовой горы).

5 ДЕНЬ. 9 МАЯ. Понедельник.
Волгоград 10:00 — 22:00 — 12 ч.
Основная экскурсия:
«Город-герой Волгоград» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением памятника-ансамбля героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.
Дополнительная экскурсия:
«Легенды и были старого Царицина» автобусная экскурсия в южную часть Волгограда с посещением музея-заповедника «Старая Сарепта». Музей-заповедник был создан в 1989 году на базе единственного сохранившегося в России поселения евангелистской общины немцев-гернгутеров, которые в 1765 году по предложению Екатерины Второй прибыли из саксонского города Гернгута на берега реки Сарпы (приток Волги) для миссионерской деятельности.

6 ДЕНЬ. 10 МАЯ. Вторник.
Саратов 18:00 — 20:00 — 2 ч.
Зелёная стоянка.

7 ДЕНЬ. 11 МАЯ. Среда.
Хвалынск 10:00 — 13:00 — 3 ч.
Основная эскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея (историческая экспозиция) и комплекса Солнечная поляна.

8 ДЕНЬ. 12 МАЯ. Четверг.
Болгар 16:00 — 20:00 — 4 ч.
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища.
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть», музея Корана и Колодец Габдрахмана.
2. «Болгарский чай с угощением «Бал-май!» интерактивная программа с экскурсией по музею «Болгарское чаепитие», дегустация чая, мастер-класс по приготовлению национального угощения бал-май.

9 ДЕНЬ. 13 МАЯ. Пятница.
Чебоксары 10:30 — 15:00 — 4:30 ч.
Основная экскурсия:
«Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Свято-Троицкого мужского монастыря.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Чувашия край хмеля и пива» — автобусная обзорная экскурсия по городу с развлекательной программой «Где пиво, там и диво», дегустация национального напитка.
2. «От сохи к звездам» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея истории трактора.
3. Автобусно-пешеходная экскурсия в г.Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня — чудотворная Тихвинская икона Божией Матери.

10 ДЕНЬ. 14 МАЯ. Суббота.
Городец 13:00 — 16:00 — 3 ч.
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Феодоровского мужского монастыря и музея «Терем русского самовара», ажурная деревянная резьба украшает терем снаружи, а внутри вас приятно удивит частная коллекция — одна из крупнейших выставок в России, насчитывающая более 1000 экспонатов.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия по городу с посещением Города мастеров, где представлены все виды народных промыслов Городецкого района. И поездкой на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды.

11 ДЕНЬ. 15 МАЯ. Воскресенье
Ярославль 09:00 — 14:00 — 5 ч.
Основная экскурсия:
«Ярославль — Юбилейный» обзорная пешеходная экскурсия.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-заповедника Н.А. Некрасова Карабиха в 15 км к югу от Ярославля.
2. Удивительный городок «Вятское» автобусная экскурсия в село Вятское в 30 км к северо-востоку от Ярославля с посещением двух музеев.

12 ДЕНЬ. 16 МАЯ. Понедельник.
Калязин 08:00 — 12:00 — 4 ч.
Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением экспозиции и выставки краеведческого музея «Дивное узорочье», посвященной 500-летию обретения мощей Макария Калязинского, экскурсия в действующую Введенскую церковь.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами.
2. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги.
3. «Олений бор» автобусная экологическая экскурсия в природную парковую зону. Экскурсия по лесным тропам соснового бора. Знакомство с дикими животными парка — оленями, их повадки и особенности жизни, кормление с руки, фотосессия с животными, посещение вольера с дикими и домашними птицами. Угощение чаем на травах и ягодным пирогом.

13 ДЕНЬ. 17 МАЯ. Вторник.
Москва — Прибытие в 09:00 – Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
Прибытие, высадка (завтрак).

Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Это ты, мой город, Москва!» обзорная автобусная экскурсия по Москве (4-5 часов).
2. «Фильм. Фильм. Фильм» автобусная экскурсия на киностудию «Мосфильм» (4 часа).
3. «Подмосковный Версаль» автобусная экскурсия в усадьбу Архангельское (4,5 часа).

Теги: ,

» лента горящих туров