Автобусный тур в Дагестан с отдыхом на море — 23450 руб

Россия. Дагестан. Автобусный тур с отдыхом на Каспийском море.

выезд 9, 16, 23 июля и 6, 13 августа из Нижнего Новгорода на 7 ночей

Гостиница «Спорт* г. Каспийск – 23450 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Школьникам предоставляется скидка. Возможно одноместное размещение.
В стоимость включено: проезд на автобусе туристического класса, питание: 5 завтраков / 2 обеда, экскурсии по программе, проживание в гостинице «Спорт» в 2-х. местных номерах с удобствами, страховка от ДТП.

День 1
Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 03:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» (трансфер в одну сторону) 03:30 г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону) 05:00 г. Н. Новгород, площадь Ленина, памятник Ленину 05:45 г. Дзержинск, остановка «Северные ворота» 08:00 г.

День 2
Прибытие в КАСПИЙСК.
Дагестан – место, где сама природа приготовила все необходимое для потрясающего отдыха, КАСПИЙСКОЕ МОРЕ золотой песок и потрясающий теплый климат.
Если вас завораживает шепот волн и пение чаек, то одна из самых красивых набережных Дагестана, расположенная в городе Каспийске, то, что вам нужно. Здесь темпераментное Каспийское море предстанет перед вами во всей своей красе. Кроме того, здесь же вы сможете подобрать удобный для вас пляж. Ведь умиротворяющая атмосфера Каспийска просто не может оставить кого-то равнодушным.
Размещение в гостинице «Спорт* на берегу Каспийского моря (200 метров до пляжа). Свободное время. Отдых на море.

День 3
Завтрак. Отправление на экскурсию по МАХАЧКАЛЕ.
Столица гостеприимного Дагестана великолепна круглый год, днем и ночью!
Вы увидите места старинного и современного города: белоснежную Джума-мечеть, площадь имени Ленина, театр Драмы и памятники важным политическим деятелям. Пройдетесь по самой старой улице Махачкалы, заглянете в старые дворы и дома — ровесники города. Обязательно зайдете в дом-корабль, который стоит на пересечении улиц Буйнакского и Эмирова. А еще подниметесь на смотровую площадку горы Тарки-Тау и насладитесь видами Махачкалы с высоты. Также увидите парк и городской пляж.
Возвращение в гостиницу. Свободное время. Отдых на море.

День 4
Завтрак. Отправление на экскурсию.
Загородная поездка на знаменитый СУЛАКСКИЙ КАНЬОН. Сулакский каньон — один из самых глубоких каньонов в мире и самый глубочайший в Европе, его глубина достигает до 1920 метров, а протяжённость 53 километра. Он поражает своими масштабами и великолепием открывающихся взору картин, которые остаются в памяти на всю жизнь.
В поселке Дубки с верхней смотровой площадки, вы полюбуетесь на бирюзовые воды Сулака, насладимся красотой и силой Сулакского каньона. А также сделаете множество ярких фотографий, с которых открывается живописный пейзаж!
Далее наш путь лежит в село Забутли. Прогулка на катере до Орлиного ущелья. Будем рассекать Сулак наперегонки с ветром. Капли воды на волосах, свежий и сладкий воздух, теплый обдувающий ветерок, скорость и безумно счастливые лица вокруг… Мурашки по коже от происходящего прямо здесь, прямо сейчас, прямо с тобой! Завораживает все вокруг: и виды, и высота, обилие воды, гор, воздуха.
Обед на Форелевом хозяйстве.
ФОТО СТОП у водохранилища Чиркейской ГЭС. Чиркейская ГЭС — крупнейшая на Северном Кавказе пользуется повышенным интересом. Отличное место для классных селфи. Завораживающее зрелище лазурной глади водохранилища, а под ногами край бездны глубочайшего каньона.
Посещение БАРХАНА Сары Кум. Сары-Кум, что означает «желтые пески». Ее высота 252 м. и это единственная пустыня России на площади 600 гектаров. Здесь территория заповедника «Сарыкумские барханы» и по экотропе вы подниметесь на одну из двух вершин, осмотрите места съемок кинофильма «Белое солнце пустыни» в 1969 году, вольеры с грифами и орлами, музей природы и почувствуем дух и магнетизм очень красивой местности и типичной пустыни с одинаковой флорой и фауной как в пустынях Средней Азии. Сегодня Сары-Кум – один из наиболее посещаемых мест туристами в Дагестане.
Возвращение в гостиницу. Свободное время. Отдых на море.

День 5
Завтрак в гостинице. Отправление на экскурсию.
Выезжаем в самый древний город России и музей под открытым небом – ДЕРБЕНТ. Историческая часть города разделена на кварталы, в которых прячется весь колорит восточного города: красивые старинные ворота, средневековые хаммамы, барельефы с арабской вязью, тысячелетние мечети.
Посетите древнюю КРЕПОСТЬ НАРЫН КАЛА – грандиозную и мощную оборонительную систему народов Закавказья и Передней Азии от нашествия кочевников с Севера. На территории крепости посмотрим зоны раскопок, которые ведутся здесь регулярно и бережно. Узнаем, что интересного нашли археологи. Крепость возвышается над Дербентом, это позволяет насладиться прекрасным панорамным видом старого и нового Дербента. Проедем вдоль Северных крепостных стен до новой Набережной.
Познакомитесь с ДЖУМА-мечетью, самой древней старой мечетью в России (IX в.). Этот храм был захвачен арабами и превращен в мечеть. Открывая для себя историю мечети, вы услышите о разных эпохах ислама на Кавказе.
Увидите ДОМ-МУЗЕЙ декабриста Бестужева-Марлинского, где вы увидите артефакты, связанные с жизнью писателя в ссылке, и узнаете самые интересные факты его биографии.
А осматривая комплекс ДЕВИЧЬИХ БАНЬ, вы узнаете, почему в бане мылись только незамужние девушки и зачем они посещали ее перед свадьбой.
Обед в кафе города.
Экскурсия с дегустацией на Дербентскую винодельческую компанию. Дербентская винодельческая компания расположена в самом центре древнего города Дербента. Территория винодельни пролегает вдоль северной крепостной стены, которая спускается от цитадели Нарын-Кала с высоты 340 метров над уровнем моря прямо к берегам Каспия. Возможность посетить винодельню – уникальный шанс попробовать вино в месте его производства, увидеть, как именно рождается тот или иной вкус, узнать тайну его происхождения в природе. (за дополнительную стоимость).
Также после экскурсии Вы сможете посетить фирменный магазин и приобрести вина высокого качества по очень привлекательной и доступной цене.
В завершении дня, вас ждёт необыкновенная фотосессия на фоне самой современной достопримечательности Дербента — ЭКРАНОПЛАНА «ЛУНЬ». Это уникальная советская разработка, фактически корабль с крыльями, который может лететь над водой на огромной скорости. Он получил прозвище Каспийский монстр. Самый большой ракетоносец в мире имеет размах крыльев 44 метра, высоту – 19 метров (7-ми этажный дом), а длину – 73 метра.
Возвращение в гостиницу. Свободное время. Отдых на море.

День 6
Завтрак в гостинице. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ, позволит полноценно насладится Каспийским морем и погреться на золотом песочке.

День 7
Завтрак. Выселение из гостиницы. Отправление в Элисту. Обзорная экскурсия по городу ЭЛИСТА — не оставит равнодушным ни одного любителя путешествий. Этот удивительный город совершенно не похож на другие российские города. Буддийская культура повлияла на национальный городской колорит: яркие улицы и центр города, статуи Будды, колокольчики и барабаны кюрде, многочисленные памятники, рассыпанные по всему городу… Побывав здесь, Вы поймете, что удивительное — рядом.
Посещение Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»— крупнейшего буддийского храма Республики Калмыкия, и одного из крупнейших в Европе. Здание хурула — 63 метра в высоту и вмещает в себе самую большую в России и Европе 9-метровую статую Будды.
Отправление в Нижний Новгород.

День 8
Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 24:00.

Теги: , ,

» лента горящих туров