Экскурсионный тур в Крым – 24400 руб

Россия. Крым. Экскурсионный тур.

выезд 19 июня из Нижнего Новгорода на 6 ночей

Программа “Лайт” – 24400 руб
Программа “Максимум” – 27900 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Для пенсионеров предоставляется скидка. Возможна доплата за одноместное размещение.
В стоимость включено: Проезд автобусом туристического класса, проживание в гостиницах Гостевой дом «У Есаула», г. Судак и Гостевой дом Южный берег Крыма, питание: 4 завтрака, экскурсионное обслуживание по программе, страховка от ДТП.

1день
Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
03:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» (трансфер в одну сторону)
03:30 г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)
04:30 г. Вязники, автостанция (трансфер в одну сторону)
05:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина
05:45 г. Дзержинск, Северные ворота
06:45 г. Богородск, центральная площадь
07:15 г. Ворсма, автостанция
07:45 г. Павлово, ФОК Звезда
09:00 г. Муром, гостиница Русь
09:00 г. Меленки
10:30 г. Касимов, кафе «У трёх дорог»
Арзамас, Дивеево, Саров (трансфер туда-обратно)

2 день
Приезд в Керчь. Обзорная экскурсия по Керчи.Керчь – удивительный город, который расположен между двух морей – Черным и Азовским.
Знакомство с городом начнется с его сердца, площади Ленина. Здесь вся классика! Вы посетите древнейшую православную святыню на территории страны — нарядный Храм Иоанна Предтечи,у подножия горы Митридат, старейший на территории Крыма. Подниметесь на самую высокую точку Керчи — гору Митридат. Рассмотрите Обелиск Славы, символ города, и узнаете о событиях, которым он посвящен. По пути вы увидите мемориал Аджимушкайские каменоломни.
Вы погуляете среди развалин античного города Пантикапей. Увидите уникальную усыпальницу — Царский курган, который сохранился в первозданном виде с 4 века до н.э. Ознакомитесь с турецкой крепостью Ени-Кале. А там красивейшие виды и самое узкое место Керченского пролива.
Переезд в Судак. Обед за дополнительную плату
Размещение в гостинице. Свободное время.
За дополнительную плату предлагаем вечернюю дегустацию вина с живым музыкальным сопровождением.

3 день
Завтрак в гостинице. Переезд в Новый свет.
Экскурсия на завод шампанских вин Новый свет. Путешествие по старинному тоннельному хозяйству — это лучший мартшрут для первого знакомства, памятнику культурного наследия Крыма, вырубленному более 140 лет назад в горе Коба-Кая. Вы увидите, как выдерживаются вина в подземных тоннелях, узнаете об истории Дома шампанских вин «Новый Свет», о первом шампанском, рожденном в Российской Империи, о жизни и деятельности князя Льва Голицына — основоположника российского виноделия. После экскурсии вы продегустируете 6 популярных шампанских и игристых вин «Новый Свет».
Возвращение в Судак. Обед в кафе города (за доп.плату)
Джип тур «Сердце Ай-Саввской Долины»
Незабываемое путешествие на джипах по Винному Парку Ай-Саввской долины с экскурсионным сопровождением в атмосфере радушия и гостеприимства.
Самая высокая точка Судака – древняя гора Перчем. Вы узнаете много интересного и полезного. А самое главное – увезете с собой бесценные воспоминания, невероятные фотографии и яркие позитивные эмоции!
Молодые виноградники впечатлят и поразят своим стремлением к жизни. Коралловый риф, расположенный в самом «Сердце» долины зарядит мощной многовековой энергией. Колодец Боспорской эпохи Iв.н.э. утолит жажду ключевой живительной водой. Вечнозеленая можжевеловая роща с упоительным целебным воздухом местного разнотравья подарит заряд бодрости и здоровья. Видовая беседка укроет ласковой тишиной прохлады от знойного солнца. И в заключение путешествия – дегустация благородных вин с живым музыкальным сопровождением лесных птиц и цикад.
Возвращение в гостиницу.
Свободное время.

4 день
Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы.
Посещение частной фермы и сыроварни «Феодоро». Дегустация 5ти видов сыра из коровьего, козьего и овечьего молока, домашнего йогурта. Домашние прохладительные напитки, сезонные фрукты.
Переезд в Инкерман. Посещаем Инкерманский завод марочных вин. Это подземный город, где при t 14-16С в дубовых бочках и бутах созревают марочные вина. Прогулка по винным галереям, погружение в историю завода и неповторимую атмосферу винных подвалов, знакомство с таинством создания вин. Дегустация 8-ми образцов тихих вин завода. Покупка понравившихся вин в фирменном магазине.
Переезд в Балаклаву. Прогулка по набережной знаменитой бухты листригонов, знакомство с ее 2500-летней историей. Башня средневековой крепости Чембало построена в XIV веке на утесе, прикрывающем вход в бухту.
Балаклава — особенное место в Севастополе, обезоруживающее своей красотой и морской романтикой. Очарование заключено в живописной Балаклавской бухте, которая со всех сторон укрыта горами. Круглый год здесь сохраняется свой микроклимат с теплой и солнечной погодой. Ещё совсем недавно этот небольшой город из-за его уникального месторасположения был закрытым военным объектом, а сегодня у вас есть возможность стать его гостями. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, носившей название «Английская», осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея».
Переезд в отель, размещение.
Свободное время.

5 День
Завтрак в гостинице.
Внешний осмотр замка Ласточкино гнездо (со смотровой площадки). Это изящное строение, необычное и прекрасное, будто чудом укрепившееся на отвесной 40-метровой Аврориной скале близ посёлка Гаспра, давно уже считается символом и Южного берега, и самого крымского полуострова. Ласточкино гнездо в Крыму является историческим и архитектурным памятником федерального уровня.
Дворец российского императора или как его принято называть – Массандровский дворец является самым высокогорным дворцом на южном берегу Крыма, так как расположился он на высоте 365 метров над уровнем моря. Дворец является памятником архитектуры конца XIX века и был заложен в 1880 году сыном Воронцова, который в те годы был владельцем Алупки.
Экскурсия с дегустацией марочных вин ТМ «Массандра».
Исторический маршрут по Головному заводу с посещением подвалов, в которых выдерживаются марочные вина, и галерей энотеки, где хранятся редкие коллекционные вина. Гости знакомятся с историей завода с момента основания до нынешних дней, с историей жизни великих виноделов, стоявших у истоков предприятия, а также с технологией производства и процессом выдержки вин, о чем рассказывается в ходе экскурсии. Далее гости приглашаются на дегустацию 9 образцов классических вин.
Возвращение в гостиницу.
Свободное время.

6 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Экскурсия в Бахчисарай.
Переезжаем в Бахчисарай и знакомимся с культурой востока. Посещаем с экскурсией Ханский дворец, резиденцию крымских ханов династии Гиреев: дворцовая мечеть, зал Совета и Суда, гарем, Фонтан слез, Золотой фонтан, Персидский дворик.
Еще одна гастрономическая страница Крыма – восточная кухня. Посещаем этнографический центр «В гостях у крымских татар» — чтобы полностью погрузиться в атмосферу жизни крымских татар, коренного народа Крыма. Здесь всё пронизано атмосферой крымскотатарского гостеприимства. В этническом музее все экспонаты подлинные: старинные монеты, копья и оружие, бытовая утварь, вышитые золотом национальные костюмы, серебряные пояса ручной работы в технике филигрань. Исторический экскурс сменяет культурный. Гостей усаживают за столы и знакомят с кулинарными традициями жизни народа. По обычаю первым на стол подают кофе.
Переезд в село Тургеневка на лавандовые поля. Бескрайние, тянущиеся до горизонта поля фиолетовых цветов наполняют воздух пьянящим ароматом.Лавандовые поля Крыма засеяны с узкими промежутками между рядами, это создает ощущение сплошного цветочного ковра. Делаем фото. Собираем пучки лаванды. Лаванда, засыхая, сохраняет цвет и запах, что позволяет пучки растения держать в вазочке без воды.
Отправление домой.

7 день
00:00 Ориентировочное возвращение в Н. Новгород

Программа «ЛАЙТ»:
Проезд автобусом туристического класса
Проживание номера с удобствами
Питание: 4 завтрака
Экскурсия по г.Керчь;
Экскурсия в Массандровский дворец, Ласточкино гнездо (смотровая площадка),
Экскурсия в Балаклаву;
Экскурсия в Бахчисарай, в Ханский дворец;
Посещение с дегустацией сыроварни «Феодоро»
Экскурсия без дегустации на завод Инкерман
Экскурсия без дегустации на завод Новый Свет
Экскурсия без дегустации на Массандровский завод
Посещение этнографического центра «В гостях у крымских татар»
Лавандовые поля в селе Тургеневка
Страховка от ДТП

Программа «МАКСИМУМ»
Проезд автобусом туристического класса
Проживание номера с удобствами
Питание: 4 завтрака
Экскурсия по г.Керчь
Джип тур «Сердце Ай-Саввской Долины»
Экскурсия в Массандровский дворец, Ласточкино гнездо (смотровая площадка),
Экскурсия в Балаклаву;
Экскурсия в Бахчисарай, в Ханский дворец;
Посещение с дегустацией сыроварни «Феодоро»
Экскурсия с дегустацией на завод Инкерман
Экскурсия с дегустацией на завод Новый Свет
Экскурсия с дегустацией на Массандровский завод
Посещение этнографического центра «В гостях у крымских татар»
Лавандовые поля в селе Тургеневка
Страховка от ДТП

Теги: , ,

» лента горящих туров