Автобусный тур в Карелию из Нижнего – 16150 руб

Россия. Карелия. Автобусный тур.

выезд 16 июля и 13 августа из Нижнего Новгорода на 5 ночей

Программа “ЛАЙТ” – 16150 руб
Программа “СТАНДАРТ” – 18950 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении.
В стоимость включено: проезд автобусом туристического класса, транспортное обслуживание по маршруту, проживание в отеле “Карелия” (г. Кондопога) 4 дня 3 ночи в выбранном типе номеров, питание: 3 завтрака, 2 обеда, обед в кафе, посиделки в саамском чуме, экскурсии по программе, работа местных гидов.

16.07-(17,18,19,20)-21.07.22
13.08-(14,15,16,17)-18.08.22
Продолжительность тура 6 дней / 5 ночей (4 дня / 3 ночи в Карелии)

1 день
Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
08:00 Заволжье, ТЦ Европа (трансфер туда/обратно)
08:30 Балахна, автостанция (трансфер туда/обратно)
10:00 Н.Новгород, площадь Ленина, памятник Ленину
11:00 Дзержинск, остановка «Северные Ворота»
11:40 Гороховец, автостанция
12:30 Вязники, автовокзал
15:00 Владимир, Московское ш. 2 ( парковка ТЦ Лента).
Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 22-24 часа.
«Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага». Пакуем чемоданы, берем фотоаппараты и в путь!!!

2 день
Первое приятное знакомство с Республикой — остановка в Свято-Троицком мужском монастыре Александра Свирского (самостоятельное посещение), расположенном в старинном вепсском селе Старая Слобода. В монастыре по настоящее время находятся мощи Святого Александра. Монастырь считается очень почитаемым и со всей страны сюда едут молиться об укреплении веры и исцелении от физических болезней.
12:00 Ориентировочное прибытие в город Кондопога. Размещение в гостинице. Обед «шведский стол».
Знакомство с городом Кондопога. Небольшой провинциальный городок изобилует творениями современной архитектуры: сверкающими стеклом и камнем Дворцами — Ледовым и Искусств, Певческим полем, музыкальными часами-карильонами- 23 колокольчика исполнят знакомые мелодии. Под их волшебный перезвон — загадывайте желания.

3 день
Завтрак «шведский стол». Продолжаем путешествие по Карельским просторам! За новыми открытиями и природными загадками — добро пожаловать в Гирвас! Гирвас- это самый древний (около 2 млрд. лет) кратер вулкана в Карелии. Он представляет собой каменный склон, по ступеням которого бежит небольшой ручей, превращающийся в некоторых местах в небольшие озерца. И, тем не менее, даже в таком состоянии Гирвас притягателен для туристов!
Теперь наш путь лежит к могучему старику — исполину – водопаду Кивач! Пришло время узнать древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточно-европейского водопада и познакомиться с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. В дендрарии, наряду с экзотическими деревьями, увидим и разные формы дерева-загадки — знаменитой карельской березы. Этому дереву природа подарила изумительной красоты древесину, напоминающую своим рисунком мрамор.
ОБЕД «шведский стол».
Программа на свежем воздухе «В гостях у народов севера». Традиционные карельские обряды, игрища и мастер-класс по увлекательной игре северного народа «КЮЮККЯ». Карельский боулинг — станет годовым зарядом энергии и позитива, а так же хорошим упражнением для глазомера и ловкости. Посещение питомника ездовых собак и контактного мини-зоопарка. Опытный каюр познакомит со своими питомцами, милые хаски, северный олень и другие животные всегда готовы позировать для фото в приятной компании.
За дополнительную плату (ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА) «Вечерняя водная прогулка с пикником на форелевое хозяйство» (1850 руб/взрослый, 1550 руб/ребенок) — Продолжительность экскурсии вместе с водным трансфером 3,5 часа. Во время водной прогулки полюбуетесь красотой Онежских шхер, осмотрите с воды Березовецкий маяк, послушаете рассказы рыбоводы о выращивании форели, понаблюдаете за кормлением рыб и отдохнете на острове Баунти. В заключении Вас ждет кулинарный мастер-класс по пригтовлению красной рыбы на мангале и пикник с рыбой, овощами и горячим чаем. Водная прогулка проходит на лицензионных крытых катерах по Онежскому озеру.

4 день
Завтрак «шведский стол». Посещение центра по производству шунгита. Релакс в лечебной комнате, интересные факты о полезных свойствах целебного камня, сувениры и чай из очищенной шунгитом воды. Столица Карелии — город Петрозаводск.Осмотрим Губернаторский парк, проедем по старинным площадям города, заедем в собор Александра Невского и сделаем памятные снимки у достопримечательностей столицы. А в заключение прогуляемся по Онежской набережной, где находится единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом. Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Как обещал Кент Андерсен, автор памятника, оно обязательно сбудется. Далее посетим музей геологии «Докембрия», который внесен в каталог ста лучших музеев мира. Экспозиция посвящена вопросам горной добычи, минералогии и эволюции жизни.
Свободное время в Петрозаводске. Приезд в гостиницу ориентировочно в 21:00.
Для желающих за дополнительную плату: Безопасный сплав на рафтах по реке Шуя + пикник + дегустация национальных напитков для взрослых и морс для детей (1100 руб/чел)
Ограничений по возрасту нет! Дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей. Опытные инструктора проведут инструктаж по технике безопасности, научат правильно застегивать спасжилет и каску. Покажут технику управления рафтом и раскроют секрет магического слова «табань».
Пройдем вместе с ними по реке Шуя и устроим покатушки на пороге Большой Толь. А потом поделимся хорошим настроением и эмоциями у костра на пикнике.
В меню: карельская уха из форели, греча с тушенкой, салат из свежих овощей, горячий чай с печеньем. И, конечно же «боевые» 100 г карельских настоек для взрослых и морс для детей.
Подарок от фирмы для всех — бесплатная туристическая баня. (2 двухсекционных тентованных палатки с печкой (мужская и женская) — держат температуру русской бани.

5 день
07:00 Ранний завтрак «шведский стол». Освобождение номеров. Отправление в «Старую Финляндию»( 290 км).
В пути остановка у памятника павшим солдатам в войне 1939-1940 г.г. между Советским Союзом и Финляндией. В народе его назвали «Крест Скорби»- две матери скорбят по своим сыновьям. На монументе выгравированы слова: Россия и Финляндия- две сестры, две матери, их головы слились воедино, их руки сплелись в Надежде, чтобы любовь победила, а это зависит от нас, от каждого…. И вот мы уже на берегу Ладоги бескрайней, самого большого озера Европы. Каменным веером спускается к его воде Сортавала.
Туристы, которые приобрели тур по программе «СТАНДАРТ»:
— отправляются на экскурсию «Северный Афон-остров Валаам» с постным обедом в трапезной монастыря. Вас ждет посещение Центральной Усадьбы Спасо-Преображенского монастыря, концерт духовных песнопений, экскурсия «Новый Иерусалим».
Валаам — уникальное сочетание удивительной по красоте природы, сурового северного ландшафта, русской архитектуры, православной монашеской культуры. Не удивительно, что монастырь называли «Великой Лаврой». В этом святом месте черпали творческое вдохновение такие известные люди, как И.И. Шишкин, М.К. Клодт, Б.К. Зайцев, Н.С. Лесков, Ф.И. Тютчев, П.И. Чайковский и многие другие.
Внимание!!! Просим чтить местные традиции, соблюдать скромность в одежде и поведении: женщинам необходимы головные уборы и юбки ниже колена; мужчинам — длинные брюки!!!
Туристы, которые приобрели тур по программе «ЛАЙТ»:
— Обзорная экскурсия по городу Сартавала, посещение церкви Николая Чудотворца. Город европейского очарования, имеющий три даты рождения и три названия. Обед в кафе г. Сортавала.
— Прогулка по Горному Парку Рускеала. С легкостью талантливого живописца прошлась природа по памятнику горного дела, превратив его в одно из красивейших мест Республики. Именно здесь, долгое время добывался мрамор для украшения дворцов Санкт-Петербурга. Причудливые очертания отвесных мраморных скал и гроты, как будто служат декорацией фантастического фильма, где ты главный герой! Посещение Тохминских водопадов, Ахвенкоски водопадов без мостов. В народе его называют «Женькина речка» по имени героини легендарного фильма «А зори здесь тихие…» Подъем на гору Кухавуори.
Далее группа объединяется на берегу Ладожского озера, прощается с карельским гидом и отправляется домой.

6 день
Ориентировочное прибытие в Н.Новгород в 18:00

В стоимость входит:

Программа «ЛАЙТ»:
-Проезд автобусом туристического класса
-Проживание: Отель «Карелия», номера выбранной категории
-Питание: 3 завтрака, 2 обеда, обед в кафе Сортавала
-Посиделки в саамском чуме
-Экскурсионное обслуживание Сартавала и Рускеала, кроме посещения экскурсии на о. Валаам
-Страховка от ДТП

Программа «СТАНДАРТ»
-Проезд автобусом туристического класса
-Проживание: Отель «Карелия», номера выбранной категории
-Питание: 3 завтрака, 2 обеда, обед в трапезной монастыря
-Посиделки в саамском чуме
-Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, кроме посещения экскурсии в горный парк Рускеала и обзорной экскурсии по г. Сартавала
-Страховка от ДТП

[hide]Капитал[hide]

Теги: ,

» лента горящих туров