Ингушетия. Экскурсионный тур — 26900 руб

Россия. Ингушетия. Экскурсионный тур.

вылет 14 июня из Москвы на 3 ночи

Программа «СТАНДАРТ»– 26900 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении.
В стоимость включено: авиаперелет, транспортное обслуживание по программе, проживание в гостиницах (двухместное размещение), питание по программе (завтраки, два обеда), экскурсионное обслуживание по программе.
Дополнительно: медицинская страховка (по желанию).

1 ДЕНЬ. ВТОРНИК
Прибытие в Ингушетию, встреча с гидом.
Трансфер в гостиницу, заселение.

2 ДЕНЬ. СРЕДА
Завтрак в гостинице.
Выезд на экскурсию.
Обзорная экскурсия «Магас — город солнца».
Название столицы Республики Ингушетия в переводе с ингушского означает «Город Солнца». Въезд в Магас украшают триумфальные Аланские ворота, возведённые в стиле древней башенной архитектуры в память о былой аланской цивилизации и её представителях.
Посещение музейно-выставочного комплекса «Башня Согласия».
100-метровая башня является увеличенной в четыре раза копией средневекового строения. На высоте 85 м расположена обзорная площадка со стеклянным полом.
Обед в ресторане Del Magas (национальная кухня).
Посещение Мемориала памяти и славы в Назрани.
Мемориал посвящён важнейшим памятным датам в истории Ингушетии. В комплекс входит несколько грандиозных объектов, в том числе здание-памятник «Девять башен», возведённое в память о жертвах репрессий и геноцида, памятники Ингушскому конному полку «Дикой Дивизии» и последнему защитнику Брестской крепости.
Посещение Музея краеведения им. Т. Мальсагова в Назрани.
Музей ведёт свою историю от Назрановского музея боевой и трудовой славы, открытого в 1972 г. ветераном и инвалидом Великой Отечественной войны Туганом Хаджимоховичем Мальсаговым. После образования Республики Ингушетия в 1993 г. музей был преобразован в краеведческий.

3 ДЕНЬ. ЧЕТВЕРГ
Завтрак в гостинице.
Трансфер в Таргимскую котловину — древнюю колыбель ингушского народа. Ещё в эпоху неолита здесь поселилось воинственное племя галгаев. Со временем, утвердившись и окрепнув в этой уникальной природной котловине, галгаи распространили своё влияние на обитателей близлежащих ущелий.
Ассинское ущелье.
Протяжённость Ассинского ущелья — 17 км. Высокие каменные стены ущелья препятствуют проникновению солнечных лучей, так что здесь прохладно даже жарким летом.
Экскурсия к средневековому башенному комплексу Вовнушки и одному из древнейших христианских храмов Тхаба-Ерды.
Величественный средневековый башенный комплекс находится в узком ущелье Озди-Чож. Он состоит из двух отдельных неприступных замков, которые по преданию когда-то соединял подвесной мостик.
Экскурсия к средневековому городу Эгикалу.
Самый крупный город в горной Ингушетии расположен на южной стороне горы Цей-Лоам в Таргимской котловине. В прошлом Эгикал являлся культурным, политическим и экономическим центром горной Ингушетии. Здесь родились многие известные люди, которые оставили яркий след в истории ингушского народа.
Обед в мини-отеле «Легенды гор».
Цей-Лоамский перевал.
Неприступные скалистые склоны священной горы Цей-Лоам (3171 м) часто скрыты туманом или окутаны облаками — это придаёт им таинственный вид. Через горный Цей-Лоамский перевал на высоте 2100 м пролегает дорога из Таргимской котловины.
Заселение в гостиницу «Армхи».
Обзорная экскурсия по территории курорта Армхи, расположенного в заповедной зоне среди Кавказских гор.

4 ДЕНЬ. ПЯТНИЦА
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Выезд в аэропорт.

Теги: ,

» лента горящих туров