Экскурсионный тур на Алтай – 43200 руб

Россия. Алтай. Экскурсионный тур.

вылет 19 июня из Москвы на 7 ночей

Отель без питания – 43200 руб
Отель на завтраках – 49240 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении.
В стоимость входит: перелёт Москва-Горно-Алтайск-Москва на чартере, трансфер из аэропорта до отеля и обратно, проживание в номере выбранной категории, питание по программе, экскурсии по программе

Программа тура
Незабываемый отдых на знаменитом алтайском курорте. Белокуриха славится чистейшим целебным воздухом и восхитительной природой. В программе тура также экскурсии по главным достопримечательностям Алтая.

1 ДЕНЬ
Встреча гостей в аэропорту с табличкой FUN&SUN.
Трансфер на курорт Белокуриха.
14:00 — Размещение в отеле.

2 ДЕНЬ
​Завтрак.
Экскурсия по Белокурихе.
Вы посетите местный музей, где узнаете историю и легенды курорта, и заедете на источник, из которого можно набрать целебную воду. Потом вас ждёт Горная Белокуриха — новый строящийся курорт. Чтобы до него добраться, нужно проехать 15 минут через город, а затем подняться по серпантину одного из самых красивых перевалов в Сибирском округе. Вы преодолеете 12 серпантинных витков и 62 угла поворота. Для удобства и безопасности водителей и пассажиров здесь оборудованы четыре «кармана» и три смотровые площадки, с которых открываются прекрасные виды. Наверху вы осмотрите арт-объекты и побываете в музее «Андреевская слобода» (за доплату 150 руб./чел.).

3 ДЕНЬ
​Завтрак.
Свободный день.
Вы можете прогуляться по тропе здоровья в урочище Шиши. Замечательный чистый воздух, наполненный ионами и запахом кедровой хвои, успокаивает нервы, нормализует давление, тренирует сердечно-сосудистую систему. Чудесные виды вокруг наполняют душу радостью и безмятежным спокойствием. Врачи советуют гулять по этому терренкуру каждый день. Также вы можете покататься на лошадях или квадроциклах по предгорью Белокурихи.

4 ДЕНЬ
​Завтрак.
Экскурсия в «Алтайское Холмогорье»​.
Гостеприимный хозяин площадки «Алтайское Холмогорье» расскажет вам о развитии эконаправления и о продукции из алтайских трав, которые здесь выращивают и перерабатывают, проведёт по цветущему дендрарию и угостит вкусными полезными блюдами и наливками местного производства.

5 ДЕНЬ
​Завтрак.
Экскурсия «В гости к шаману».
В этнопарке «Алтай» вы увидите главный бубен Алтая, символ благополучия «Золотая баба» и единственный в России пантеон славянских богов, а также познакомитесь с историей, культурой и обычаями Алтая (вход в музей: 200 руб/чел.). Также здесь есть сувенирная лавка.

6 ДЕНЬ
​Завтрак.
Обзорная экскурсия по Горному Алтаю «Многолик и чудесен Алтай».
Во время этой экскурсии на целый день вы проедете примерно 380 км. Сначала посетите Камышлинский водопад — для этого нужно будет доехать на моторафтах через Катунь до другого берега. Потом побываете в селе Чемал, перейдёте по подвесному мосту через реку к храму на острове Патмос и прогуляетесь вдоль Катуни по козьей тропе к Чемальской ГЭС.
Обед в кафе.
22:00 — Ориентировочное время возвращения в Белокуриху.
Доплата за посещение объектов: примерно 1000 руб/чел.

7 ДЕНЬ
Завтрак.
Свободный день.
Вы можете погулять по курорту, покататься на лошадях и квадроциклах или съездить на дополнительную экскурсию.

8 ДЕНЬ
Завтрак.
Выезд из отеля.

В стоимость тура входит:
авиаперелёт
все трансферы по программе
проживание в отеле
экскурсии по программе
услуги экскурсовода
информационное сопровождение 24/7
питание по программе (завтраки)

Дополнительно оплачиваются:
развлечения вне программы (конные прогулки, рестораны, дополнительные экскурсии)
питание на маршрутах
оплата за экскурсионные объекты

Теги: ,

» лента горящих туров