Экскурсионный тур в Калининград из Нижнего – 44250 руб.

Россия. Калининград. Экскурсионный тур.

вылет 18 июля из Нижнего Новгорода на 7 ночей

Гостиница Маяк 3* завтрак + обед – 44250 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Доплата за одноместное размещение 12600 руб. На детей до 12 лет предоставляется скидка.
В стоимость входит: перелет Н.Новгород-Калининград / Калининград-Н.Новгород А/К “NORDWIND”, ручная кладь 1 место весом не более 10 кг, трансфер: аэропорт – гостиница – аэропорт, по экскурсионной программе, экскурсионное обслуживание по программе, проживание в гостинице “Маяк” 3* номера с удобствами, питание: 7 завтраков, 1 обед.

не театр кукол, район старых немецких вилл Амалиенау, панорама порта.
Внешний осмотр Кафедрального Собора – памятника архитектуры 14 века, у стен которого находится мавзолей великого немецкого философа, уроженца Кенигсберга Иммануила Канта.
Прогулка по Рыбной деревне — этнографическому и торгово-ремесленному центру, стилизованному под архитектуру довоенного Кенигсберга. Квартал, застроенный зданиями в немецком стиле и украшенный бронзовыми фигурами Шкипера с обезьянкой, Трактирщицы, является жемчужиной города, излюбленным местом отдыха горожан и туристов.
Посещение магазина – музея «КЕНИГСБЕРГСКИЕ МАРЦИПАНЫ». Экспозиция музея знакомит с происхождением марципана, его полезными свойствами. Дегустация и покупка марципанов.
Экскурсия «Кенигсберг в Калининграде» знакомит с мощной кольцевой системой укрепления города. На протяжении многовековой истории Кенигсберг строился как город — крепость.
В программу входит: Посещение Внешний осмотр Форта №5 «Король Фридрих Вильгельм II» — одного из 15 фортов внешнего оборонительного обвода Кёнигсберга. Форт представляет собой шестиугольник, окруженный рвом с водой. Здесь расположены и самые красивые городские ворота — Королевские. Внешний осмотр казармы Кронпринц и бастионов Грольман и Обертайх.
Посещение музея Мирового океана, где создана единственная в стране Набережная исторического флота, у причала которой ошвартовано самое крупное в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь», подводная лодка-музей «Б-413», судно косимческой связи «Космонавт Виктор Пацаев», рыболовное судно-музей «СРТ-129». Посещение одного из объектов — судна «Витязь».
Обед. Размещение группы в гостинице. Свободное время.

3 день
Завтрак. Экскурсия «Легенды Янтарного края».
Экскурсия знакомит с пос. Янтарный, где находится крупнейшее в мире месторождение янтаря.
В программу входит: посещение смотровой площадки Приморского карьера, откуда открывается вид на карьер, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли «янтарного старателя», а добытый собственноручно янтарь увезти в качестве сувенира, загадать желание в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось более 800 кг янтаря, получить диплом «янтарного старателя».
Посещение музейно-выставочного комплекса «Янтарный замок», размещенного в здании крепостного замка.
Экспозиция комплекса знакомит с историей возникновения и развития поселка Пальмникен, с происхождением солнечного камня, методами его обработки. Возможность приобретение изделий из янтаря и янтарной косметики!
Осмотр «города мастеров» с многочисленными янтарными лавочками, уникального янтарного дерева, которое поделится своей энергией, подарит силу и здоровье, прогулка по парку.
Экскурсия в Светлогорск — признанный туристский центр на побережье, который называют «маленькой Швейцарией». В этом удивительном по красоте городе царят покой и гармония. Сегодня Светлогорск современный и динамично развивающийся курорт с хорошо развитой санаторной зоной, где успешно лечат заболевания опорно — двигательного аппарата, сердечно — сосудистые заболевания.
Во время экскурсии туристы познакомятся с историей города, увидят символ города — водонапорную башню с солнечными часами, курортный парк, органный зал, «царевну-лягушку», прикоснувшись к которой можно загадать желание, современное здание Театра эстрады «Янтарь-холл», где «поселился» известный «Голосящий КИВИН».
Возвращение в гостиницу. Свободное время.

4 день
Завтрак.
СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.
Так же на месте у гида за дополнительную плату сможете приобрести экскурсию «О кирках, рыцарях и замках» (1900 руб/чел, при группе от 10 человек). В экскурсию входит посещение руинированного замка Шаакен — построенный рыцарями — крестоносцами в 13 веке. Долгое время замок служил защитой орденским землям от набегов литовцев и прусских повстанцев. Замок основан на месте прусской крепости (Зоке, а позднее Шокин) около 1270 года. На сегодняшний день этот замок один из немногих сохранившихся памятников прошлого, который заново переживает свое рождение.
Вы посетите Музей инквизиции, расположенный в подвальных помещениях замка, — стилизованные орудия пыток в интерьерах 14 века и сегодня готовы «пощекотать нервы» отважным туристам. В оружейной комнате представлены мечи, топоры, сулицы, алебарды, щиты. В экспозиции Музея истории замка собрана вся история Шаакена от пруссов до переселенцев. Здесь можно примерить средневековые наряды, пострелять из лука, а в уютной замковой таверне туристов ждет чай с пирогом.

5 день
Завтрак. Отправление на экскурсию «Веков связующая нить»- Черняховск + Гусев.
Экскурсия по Черняховску: здание протестантской реформаторской кирхи Инстербурга 1883 г. (ныне — православный храм Архангела Михаила), католический храм Св. Бруно, построенный в неоготическом стиле в 1902 г, готический замок Инстербург 16 века, так же дом в котором останавливался Наполеон. Вы увидите виллу обер-бургомистра Инстербурга и здание народной школы.
Посещение конезавода «Георгенбург» — здесь до сих пор разводят всемирно известные породы спортивных лошадей — Ганноверскую, Гольштынскую, Тракенненскую.
Экскурсия по конезаводу.
За дополнительную плату — 150 руб, Вы сможете прокатиться на лошадях.
Переезд в Гусев. Обзорная экскурсия по городу с многовековой историей бывшего города Гумбиннен, ныне города Гусева.
В ходе экскурсии Вы увидите памятники капитану Гусеву, знаменитую фигуру лося немецкого скульптора Фордермайера и новый памятник «Штыковая атака», посвященный крупному Гумбинненскому сражению Первой мировой войны. Посещение уникального интерактивного музея истории города.

6 день
Завтрак. Экскурсия «Красота и тайны заповедника.»
Пешеходная экскурсия по городу Зеленоградску — который яваляется уникальным курортом нам берегу Балтийского моря. Он славится своими пляжами, целебной водой и грязями.
Экскурсия по городу ознакомит с уникальными памятниками архитертуры. Переезд на косу.
Посещение полевого стационара первой в мире орнитологической станции «Фрингилла» основанной в 1901 году. экскурсию проводят научные сотрудники-орнитологи.
Посещение уникального «танцующего» леса, где стволы хвойных деревьев изгибаются самым причудливым образом. Переезд на 42 км, где туристы смогут подняться на самую высокую дюну Северной Европы — дюну «Эфа», высотой 55 метров, откуда открывается все разнообразие ландшафта косы: море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. Находясь на ее вершине, можно услышать знаменитые «поющие пески».

7 день
Завтрак. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.
Так же на месте у гида за дополнительную плату сможете приобрести экскурсию в г. Балтийск+Балтийская коса с переправой на пароме. (1800 руб/чел при группе от 10 человек). Экскурсия в Балтийск — самый западный город России ознакомит Вас с историей становления флота.

8 день
Завтрак. Выселение из гостиницы.
Отправление в аэропорт.
Вылет из Калининграда в 12:25. (А/К «NORDWIND»)
Прилет в Н.Новгород в 15:45.

 

Теги: , ,

» лента горящих туров