Экскурсионный тур в Питер с перелетом – 27150 руб

Россия. Санкт-Петербург. Экскурсионный тур.

вылет 28 июля из Нижнего Новгорода на 4 ночи

Отель «Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya» завтрак + обед – 27150 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Для студентов и школьников предоставляется скидка. Доплата при одноместном размещении: 8000 руб.
В стоимость включено:перелет Н.Новгород-Санкт-Петербург / Санкт-Петербург-Н.Новгород (10 кг. ручная кладь),трансфер: аэропорт Пулково – Санкт-Петербург – аэропорт Пулково, по экскурсионной программе, экскурсионное обслуживание по программе, проживание в отеле “Прибалтийская” номера с удобствами, питание: 5 завтраков, 1 обед
Дополнительно оплачивается: 1 место багажа до 20 кг – 2400 руб/чел., теплоходная прогулка по рекам и каналам с выходом в Неву и объездом кораблей на праздничном рейде (700р/взрослый; 650р/школьник).

1 день
Вылет из Н.Новгорода. В аэропорту вас встретит гид с табличкой «Капитал — Трэвэл».
Завтрак.
Тематическая экскурсия «Санкт-Петербург — Военно — Морская столица России».
Во время данной обзорной экскурсии Вы познакомитесь с достопремечательностями, связанным с историей Российского флота: Адмиралтейская набережная и памятника Петру 1 «Царь-плотник», здание Адмиралтейства — с 1718 года здесь располагась Адмиралтейств — коллегия, с 2012 года здесь находится Главное командование ВМФ России. Ростальные колонны в 19 в. выполняли функцию фонарей порта столицы: южный фонарь указывает путь в Большую Неву, а северный — в Малую Неву. По традиции в День ВМФ на колоннах зажгут факелы.
Обед.
Памятник кораблю «Полтава» на Воскресенской набережной, крейсер «Аврора», памятник экипажу миноносца «Стерегущий» в Александровском парке, памятник «Слава Российскому флоту», открытый в 1996 году в честь 300-летия Флота России, памятник адмиралу П.С.Нахимову.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости включает прогулку по Соборной площади,осмотр бастионов, крепостных стен, казарм и батарей. В полдень прозвучит традиционный пушечный выстрел.
Теплоходная прогулка по Неве (ЗА ДОП.ПЛАТУ НА МЕСТЕ) с осмотром военных кораблей на праздничном рейде будет интересным завершением дня.

2 день
Завтрак (шведский стол).
Вы отправитесь в город-крепость, базу Балтийского Флота, город Воинской Славы — Кронштадт. По пути туристы увидят панораму Финского залива, Газпром-арену,Лахта-центр,Финский Залив,ДАМБУ (комплекс защитных сооружений от наводнений), Форты Кронштадта, услышат рассказ гида о строительстве фортов, славной истории острова Котлин и города военных моряков.
Прогулка по городу с гидом включает осмотр Петровского сухого дока, Кронштадского футштока (уровнемер мирового океана), Якорной площади и расположенного на ней Морского Собора, памятнику Петру 1 в Петровском парке, далее Вы отправитесь на экскурсии в Музей маячной службы и на Форт Константин, где услышат историю строительства Форта, рассказ о жизни гарнизона, вооружении артиллерийских батарей, современной жизни форта.

3 день
Завтрак. Отправление на эскурсию в Центральный Военно-морской музей имени Петра Великого. Это один из старейших музеев России и один из крупейших морских музеев мира, расположенный в Санкт-Петербурге, объект морского историко-культурного наследия. Музей берет свое начало от Санкт-Петербургской модель-камеры- хранилища кораблестроительных моделей и чертежей, впервые упомянутой в письме Петра 1 13 (24) января 1709 г.
Совеременная коллекция ЦВММ насчитывает свыше 700 000 единиц хранения, в том числе, более 2000 моделей кораблей.
Посещение острова Новая Голландия.
Посещение Николо-Богоявленского Морского собора (Морской собор Святителя Николая Чудотворца и Богоявления) — первый морской собор, традиционно окормлявший моряков русского флота, полковой хракм Гвардейского экипажа. Собор один из ярчайших памятников елизаветинского барокко в церковсной архитектуре.

4 день
Завтрак. Свободное время. Вы сможете самостоятельно прогуляться по набережной Лейтенанта Шмидта Васильевского острова, где пришвартованы подводная лодка «С-189» и ледокол «Красин», другие военные корабли. Здесь также находится несколько военно-морских учебных заведений и памятник адмиралу и знаменитому мореплавателю И.Ф. Крузенштерну.
В 11:00 просмотр Военно — морского парада с набережной Невы.
После парада — свободное время в центре.

5 день
Завтрак.
Заключительный день вы проведете в Петергофе: летней резиденции, построенной как грандиозный триумфальный памятник, прославляющий величие России, завоевавшей в ходе Северной войны стольно необходимый и желанный выход к Балтийскому морю — «Окно в Европу».
На экскурсии по Нижнему парку Петергофа, построенному по замыслу Петра 1, Вы увидите знаменитые на весь мир фонтаны: каскады «Большой», «Шахматная гора», «Золотая гора», парные фонтаны «Чаши», «Римские», «Менажерные», шутихи «Дубок», «Зонтик», «Елочки», «Водяная дорога» и «Диванчики».
Обед, свободное время.
Вечерний вылет в Н.Новгород.

Теги: , ,

» лента горящих туров