Экскурсионный ж/д тур в Карелию из Нижнего — 15200 руб

Россия. Карелия. Экскурсионный ж/д тур.

отправление 9 сентября из Нижнего Новгорода на 3 ночи

программа «Только проезд» — 15200 руб
программа «Города» – 36270 руб
программа «Острова» – 39270 руб

Стоимость на человека. Песионерам и детям предоставляются скидки.
В стоимость включено: проезд в вагоне купе на специальном туристическом поезде, постельное белье в поезде, транспортное обслуживание на автобусах туристического класса, работа гида, питание по программе, входные билеты по программе, экскурсии по программе, мастер классы программе.
Дополнительно: страховка от невыезда (по желанию).

ПРЯМОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД В КАРЕЛИЮ 09-12 сентября 2022

Продолжительность 4 дня 3 ночи

Маршрут: Нижний Новгород – Санкт-Петербург — Сортавала — Горный парк Рускеала – Петрозаводск – Нижний Новгород. Комфортабельные вагоны купе. В вагоне душ. Обслуживание проводниками. Питание в поезде и на экскурсиях.

На выбор две экскурсионных программы :

«ОСТРОВА» — посещение о.Валаам и о.Кижи
«ГОРОДА» — посещение Сортавала,горный парк Рускеала,Петрозаводск, веселой деревни «Киндасово».

Посадка туристов возможна в городах :
Нижний Новгород
Владимир

А вот … поехали с нами специальным, комфортабельным, туристическим поездом в Карелию ! В заповедный край лесов и озер! Туда, где Вас ждут путешествия на острова Кижи и Валаам, в Сортавалу и Петрозаводск, в Рускеалу… Самобытная архитектура, культура, благородство удивительного края позволит вам на несколько дней погрузиться в историю легендарных карелов и саамов. Попробуем местную кухню, отдохнем и развлечёмся. В начале путешествия сделаем остановку в блистательном Санкт-Петербурге, любуясь разводными мостами на ночной экскурсии. В поезде работает вагон ресторан, чтобы обеспечить питанием туристов в пути, а для удобства в каждом вагоне имеется душ.

09 сентября 2022
Посадка в поезд (встреча у вагона за 30 минут до отправления поезда).
10:50 — отправление поезда из Нижнего Новгорода.
Обед в поезде
Ужин в поезде

21:10 — 21:30 Прибытие поезда в Санкт-Петербург (Гл.). Встреча с гидом на перроне, посадка в комфортабельный автобус (номер автобус предоставит сопровождающий во время поездки). 21:30 — Ночная обзорная автобусно-пешеходная экскурсия. Санкт-Петербург единственный в мире город, который использует открытые виды разводных мостов. Каждый из мостов это целое произведение искусства. Экскурсия подарит вам уникальную возможность увидеть совсем другой город, ночной и загадочный. По ходу движения будут предусмотрены экскурсионные остановки: площадь Растрелли, Михайловский замок, сфинксы, Дворцовый мост, Троицкий или Литейный мосты (остановки могут меняться в зависимости от дорожной ситуации). Обзорная экскурсия завершится разведением мостов. По погодным условиям, разведение мостов может быть заменено продлением обзорной ночной экскурсии.
02:30 Прибытие на ж/д вокзал, отдых в поезде, переезд в Карелию.

10 сентября 2022
Посадка туристов из Санкт-Петербурга (СПБ Финский).
Завтрак в поезде.

08:46 — прибытие поезда в Сортавалу (нахождение по станции до 21:00)
09:00 — Встреча с гидами на перроне. Две программы на выбор, согласно предварительного бронрования «ОСТРОВА» или «ГОРОДА».

программа «ОСТРОВА». Описание программы : 09:00 Встреча с гидом. Посадка в автобусы. Маршрут : остров Валаам. Небольшая экскурсия по городу Сортавала. Трансфер к причалу на посадку в метеор. 10:00 Отправление на Валаам. Валаам – это остров чудес. Он входит в состав большого архипелага в Ладожском озере. Вход в Монастырскую бухту преграждают многочисленные малые острова, подводные валуны и узкие проливы. Человеку, не знающему здешних мест, найти её было непросто. А монахам, основавших здесь обитель несколько веков назад, важно было уединение. Со временем небольшое поселение превратилось в крупный и влиятельный монастырь. В главном соборе бережно сохраняются мощи святых чудотворцев Сергия и Германа. Именно они и основали здесь православную обитель. Паломников привлекают на остров храмы с чудотворными иконами, туристов – богатая история и необыкновенная красота острова. Вы осмотрите центральную усадьбу монастыря с воды, побываете у скитов Валаама, увидите великолепные ладожские пейзажи с Елеонской горы – самой высокой точки острова. Обед. После прибытия с острова возможен ужин в кафе (по предварительной оплате). 21:00 Трансфер на ж/д вокзал. Внимание: программа зависит от погодных условий, время экскурсии может поменяться. В случае отмены поездки — туристы будут присоединены к программе «Города». По приезду, разница в стоимости будет компенсирована.

программа «ГОРОДА». Описание программы : 09:00 Встреча с гидом. Посадка в автобусы. Маршрут : г. Сортавала — водопад Ахвенкоски-горный парк Рускеала. Экскурсия по историческому карельскому городу Сортавала, знакомство с достопримечательностями. Сортавала долгое время принадлежала Финляндии, что отразилось на облике города. Влияние финской культуры чувствуется, прежде всего, в архитектуре. Например, к финским постройкам относится здание национального акционерного банка — Дом Леандера. 11:00 Отправление на водопады на реке Тохмайоки – Ахвенкоски. Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами в окружении хвойного леса. Эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самый известный из которых — военная драма «А зори здесь тихие…». По желанию, для тех, кто захочет совершить дополнительно пешую прогулку по уютному парку с висячими мостами, можно оплатить вход на месте (200-350 руб. с чел). 13:30 Трансфер на автобусах в горный парк «Рускеала». Организованный проход в парк по билетам. Свободное время для самостоятельного осмотра парка, посещения кафе и сувенирных магазинов. Горный парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии! Живописные мраморные скалы отражаются в зеленоватой глади чистейших озёр! Рускеала — символ возрождения карельской земли, символ гармонии человека и природы! Рускеала – жемчужина Северного Приладожья! Любителям экстрима предлагаются невероятные возможности всесезонного троллея (zip-line) и верёвочного парка. 18:00 Выезд в город Сортавала. Ужин в кафе. Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства. 21:00 Трансфер на ж/д вокзал

21:15-22:00 стоянка поезда по ст. Сортавала
22:00 – отправление поезда в Петрозаводск. Ночь в поезде.

11 сентября 2022

Завтрак в поезде.
08:30 — прибытие поезда в Петрозаводск (нахождение по станции до 18:15)
08:30 — Встреча с гидами на перроне г. Петрозаводска.
Две программы на выбор, согласно предварительного бронрования «ОСТРОВА» или «ГОРОДА».

программа «ОСТРОВА». Описание программы : 08:30 Встреча с гидом. Посадка в автобусы. Маршрут : остров Кижи. Посадка на комету (места свободные без обозначения номеров), в пути 1 час 30 минут. Жемчужины острова: внешний осмотр Преображенской летней церкови, зимней Покровской церкви и колокольни.Реставрация шла почти 40 лет и завершилась в 2020 году. Музей Кижи сохранил на своей территории дома-комплексы зажиточных заонежских крестьян и небольшие избы, которые откроют для Вас свои двери и покажут особенности северной архитектуры. Часовни, мельницы и бани создают полноценную экспозицию. После обзорной экскурсии у вас будет немного свободного времени для самостоятельного осмотра острова. Входные билеты в Преображенскую церковь и Покровскую можно приобрести при желании на месте. После прибытия с острова возможен ужин в кафе (по предварительной оплате). 18:00 Трансфер на ж/д вокзал. Внимание: программа зависит от погодных условий, время экскурсии может поменяться. В случае отмены поездки — туристы будут присоединены к программе «Города». По приезду, разница в стоимости будет компенсирована.

программа «ГОРОДА». Описание программы : 08:30 Встреча с гидом. Посадка в автобусы. Маршрут : Петрозаводск-Национальный музей-деревня Киндасово. Приветствуем вас в столице Карелии – городе Петрозаводске. Как порт пяти морей, расположенный на берегу второго по величине в Европе пресного водоема – Онежского озера, город обладает настоящим национальным карело-финским колоритом, что привлекает гостей со всего света. Являясь ровесником Санкт-Петербурга, уютный, красивый, со своей уникальной историей, Петрозаводск был заложен в 1703 году Петром I, а уже как непосредственно состоявшейся город, был основан Екатериной II в 1777 году. Обзорная автобусная экскурсия по Петрозаводску – городу, в котором северная суровость идеально сочетается со спокойной, скандинавской взвешенной харизмой. Вы познакомитесь с историей и современным обликом столицы Прионежья. Посещение Национального музея Республики Карелия с интерактивной программой. 12:30 прибытие в Киндасово — самую веселую деревню Карелии. Небольшая карельская деревенька Киндасово расположилась на берегу реки Шуя, говорят, что в Киндасово даже вороны не каркают, а смеются над ее незадачливыми жителями. Интерактивная программа с прибаутками «Киндасово – суверенное государство». В программе: встреча гостей на границе деревни. Открытие памятника «Рабочей рукавице», «Посвящение в Киндасовцы». Музыкальная программа «Pajo», которая знакомит гостей со старинными, песнями, музыкальными инструментами карелов. Особое место в концерте занимают пастушьи инструменты. Слова «кантеле», «торви», «ёйга», «пийрилейки», «йоухикко» станут для гостей понятными и родными. Деревенский «перекус» на свежем воздухе. В меню: деревенская каша, рыбники, 50 гр. «самогоночки», ароматный чай из самовара на шишках с карельской домашней выпечкой из печи – (keitinpiiruat да shipaniekku). Длительность программы 2 часа. 16:00 прибытие в Петрозаводск. Свободное время для покупки сувениров. Ужин в кафе (или доставка в поезд в ланч боксах). 18.15 — отправление поезда в г. Нижний Новгород. Ночь в поезде.

12 сентября 2022
07:00 прибытие турпоезда во Владимир (время предварительное)
09:30 прибытие поезда в Нижний Новгород

В стоимость входит :

ПРОГРАММА «ГОРОДА»

маршрут Санкт-Петербург-Сортавала-водопад Ахвенкоски-Рускеала (перед входом в парк)- Петрозводск, деревня Киндасово

-проезд в вагоне купе на специальном туристическом поезде
-постельное белье в поезде
-транспортное обслуживание на автобусах туристического класса
-работа гида Санкт-Петербург, Сортавала, водопад Ахвенкоски, Рускеала (перед входом в парк), Петрозводск, деревня Киндасово
-питание : 09.09.22 — обед и ужин в поезде, 10.09.2022 завтрак в поезде, ужин (Сортавала), 11.09.2022 завтрак в поезде, обед в виде деревенского перекуса (деревня Киндасово см.меню), ужин (Петрозаводск)
-входные билеты в каньон, Национальный музей Петрозаводска
-интерактивная программа в деревне Киндасово,
-экскурсия по городу Сотравала, Петрозаводск
-мастер класс по приготовлению Карельского сувенира

доп.плата :
-входная плата на подвесные мосты 350 руб.
-страховка от невыезда 1300 руб.

ПРОГРАММА «ОСТРОВА»

маршрут Санкт-Петербург-Сортавала-остров Валаам-остров Кижи

-проезд в вагоне купе на специальном туристическом поезде
-постельное белье в поезде
-транспортное обслуживание на автобусах туристического класса
-работа гида Санкт-Петербург, Валаам, Кижи
-питание : 09.09.22 — обед и ужин в поезде, 10.09.2022 завтрак в поезде, обед на острове Валаам (монастырский), 11.09.2022 завтрак в поезде,
-экскурсионная программа : Санкт-Петербург — ночная экскурсия по городу, Валаам — проезд на метеоре по маршруту «Сортавала — Валаам — Сортавала», пешеходная экскурсия «Центральная усадьба Валаамского монастыря», пешеходная экскурсия в «Новый Иерусалим»; Кижи — трансфер до причала, проезд на комету по маршруту «Петрозаводск — Кижи-Петрозаводск», экскурсия на острове, входные билеты.

доп.плата :
-два ужина 10 сентября 2022 (Сортавала, после Валаама), 11 сентября 2022 (Петрозаводск, после Кижи) 1400 руб.
-страховка от невыезда 1300 руб.

Теги: ,

» лента горящих туров