Эксурсионный тур в Москву на выходные – 8650 руб

Россия. Москва. Автобусный тур.

выезд 9 сентября из Нижнего Новгорода на 3 ночи

Гостиница «САЛЮТ» 4* завтрак + обед – 8650 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. На школьников предоставляется скидка. Доплата за одноместное размещение: 2700 руб.
В стоимость включено: Проезд автобусом туристического класса, проживание в гостинице «САЛЮТ» 4*, питание: 2 завтрака «шведский стол» + 1 обед, экскурсионное обслуживание, ВДНХ, тематический парк, страховка от ДТП

1 день
ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
г. Саров КПП №3* (трансфер в одну сторону)
г. Дивеево, магазин Магнит* (трансфер в одну сторону)
г. Арзамас, ТЦ «Метро»* (трансфер в одну сторону)
21:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» (трансфер в одну сторону)
21:30 г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)
23:30 г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
00:30 г. Дзержинск, «Северные ворота»
01:10 г. Гороховец, автостанция
02:15 г. Вязники, автостанция
03:30 г. Владимир, парковка ТЦ «Лента»
* время посадки в городах (Саров, Дивеево, Арзамас) уточняется

2 день
06:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Время для завтрака.
Автобусная обзорная экскурсия «Здравствуй, Столица» по проспектам и улицам Москвы, с фотостопами: Тверская улица, Манежная площадь, Большой театр, Лубянка, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы (смотровая площадка), Университет, Кутузовский проспект, Васильевский спуск, Кремлевская набережная, Москва-Сити и много другое… Остановка на Воробьевых Горах — это один из «семи холмов», на которых стоит город. Откуда открывается феноменальный вид на деловой район Москва Сити, гигантский стадион Лужники, весь город у вас будет, как на ладони. Здесь вы сделаете шикарные фотографии, которые еще долго будут поражать вас своим великолепием.
Экскурсия по Красной площади. Название «Красная» означает «красивая» , а площадь и вправду одна из красивейших в Москве! Вы познакомитесь с такими достопримечательностями, как Мавзолей Ленина, Собор Василия Блаженного 16 века, памятник Минину и Пожарскому, самый знаменитый торговый центр в Москве ГУМ и др.
Посещение нового парка Зарядье. Главная достопримечательность парка – Парящий мост в виде 140-метровой дуги над Москвой-рекой, сложнейшее инженерное сооружение, откуда открывается незабываемый вид на Красную площадь и Кремль. Прекрасные фотографии получатся на фоне Березовой рощи, зон Хвойного и Смешанного Леса и главной достопримечательности — Парящего Моста, который собираются вносить в книгу рекордов Гиннесса.
Теплоходная прогулка по Москве — реке . Двух часовой маршрут по всему центру столицы от Новоспасского моста до Воробьевых гор и обратно. Комфортабельные 2-х. палубные теплоходы типа Москва. Отправившись от причала теплоход пройдет водным путем по центру столицы, с борта теплохода откроются виды необычного ракурса на достопримечательности Москвы — Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, пам. Петру I на стрелке Москва -реке, и многие другие.(За доп. плату при покупке тура).
Обед в кафе. Размещение в гостинице «Салют» 4*. Свободное время.
Пешеходная прогулка по территории знаменитой ВДНХ. Вы увидите павильоны и фонтаны ВДНХ. Прогуляетесь по Центральной аллее к павильону №1 и далее по площади со знаменитыми фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок», осмотрите павильоны «Белорусская ССР», «Земледелие», самый большой павильон на ВДНХ «Космос» на площади Промышленности и ракету — носитель «Восток» — копии космического корабля, на котором Юрий Гагарин облетел Землю. Отреставрированные павильоны, красивейшие фонтаны и клумбы, огромное количество кафе, выставок, экспозиций, прогулочных зон и зон отдыха – все можно найти здесь. Посещение архитектурного макета Москвы. Перед Вами, как на ладони, предстанет центральная часть столицы в пределах Садового кольца. Вы увидите такие объекты в миниатюре, как Московский Кремль, Красная площадь, собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, Дом на набережной, парки и проспекты. Уникальность этого макета в более подробной детализации зданий и максимально точном воссоздании ландшафтного рельефа. Кроме того, элементы макета оснащены светодиодными источниками света, что придаёт макету дополнительную выразительность.
Посещение Музея Космонавтики. В этом музее вам расскажут о первых проектах покорения космоса, истории советской и российской космонавтики. Экспозиция музея посвящена основоположникам развития космонавтики в России — К.Э. Циолковскому и С.П. Королеву, первым полётам в космос и первых испытателях, о нечеловеческих нагрузках и триумфальных победах. Вы увидите первые искусственные спутники земли, обломки метеоритов, увидите Зеленый театр. (За доп. плату на месте)
Посещение Москвариума (Аквариум). Территория Аквариума занимает свыше 12 000 кв.м., на которых установлено 80 огромных, специально спроектированных аквариумов и бассейнов. Экспозиция длиной в 600 метров с совокупным объёмом воды 3000 куб.м. даёт поистине исключительную возможность воссоздать в одном месте экосистемы разных уголков Мирового океана, в том числе богатых водоёмов Российской Федерации! (За доп. плату на месте )

3 день
Завтрак «шведский стол» в гостинице. Поездка в тематический парк «Остров Мечты» — (За доп.плату , оплата на месте) (Время посещения 12:00 до 20:00)
«Остров Мечты» – это самый настоящий остров, на котором есть абсолютно всё для незабываемого отдыха всей семьёй!
Здесь расположен крупнейший в Европе крытый всесезонный парк развлечений с захватывающими дух аттракционами и мультипликационными героями. На его территории вас ждут 9 сказочных миров, более 35 аттракционов, яркие шоу-программы, интерактивные развлечения, тематические кафе и магазины!
Также на «Острове Мечты» есть накрытое семью стеклянными куполами пространство городского променада с магазинами, ресторанами, кафе, концертным залом и кинотеатром. Улочки этой зоны выполнены в архитектурных стилях мировых стран – вы сможете побывать в Риме, Барселоне, Лондоне и Беверли-Хиллз, не покупая билет на самолёт!
Все эти пространства объединяет благоустроенный ландшафтный парк с зонами для активного отдыха и релаксации. Здесь можно заняться любимым видом спорта, отдохнуть с детьми на одной из детских площадок, развлечься на танцполе, посетить кинотеатр под открытым небом или отдохнуть на шезлонге у водоёма. Вы получите массу впечатлений в парке «Остров Мечты», которые ещё долго будут отзываться в вашей памяти чередой ярких воспоминаний.
Программа «Всё включено» — за дополнительную плату, оплата на месте
В программу входит: билет позволяет посетить все 9 тематических зон, а также более 40 развлечений неограниченное количество раз. (билет включает в себя проход на территорию парка развлечений и безлимитное посещение всех аттракционов и шоу. Автопоезд, VR-парк, аквагрим, фото, аркадные и призовые игры оплачиваются отдельно).
Свободное время для тех кто не купил билет на «Остров Мечты.»
Возвращение в гостиницу. Свободное время.

4 день
Завтрак «шведский стол» в гостинице. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.
Поездка в Музей-заповедник Измайлово ( Измайловский остров + усадьба, Измайловский Кремль). Экскурсия Измайловского острова — это отличная возможность прикоснуться к истории Русского Версаля, от красот которого приходили в восторг именитые иностранные гости. Несколько веков назад на этом месте находилось село, в котором царь Алексей Михайлович решил создать свою загородную усадьбу. Во второй половине XVII столетия вотчина преобразилась и стала красивой резиденцией московских правителей. Усадьба была настолько необычной, что напоминала райский сад: дворец располагался на рукотворном острове, в зверинце жили редкие животные. Недалеко появилось передовое экспериментальное хозяйство — в измайловских садах удалось вырастить виноград, арбузы и дыни, а местные мануфактуры производили разные товары, в том числе редкие и дорогие. Усадьбу посещали несколько поколений российских правителей — Алексей Михайлович, Петр Первый, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна и другие. Во время экскурсии познакомитесь с удивительной историей царской резиденции, совершите небольшую прогулку по территории музея-заповедника и полюбуются старинными архитектурными памятниками.
Посещение Измайловского Кремля — каждый уголок которого наполнен настоящим русским духом благодаря интересной древней архитектуре Петровских времен! Красочной фантазией современных строителей на историческую тему, вы увидите величественный Покровский собор, полюбуетесь Мостовой башней, побываете на Государевом дворе, посидите на берегу пруда и послушаете пение птиц в березовой роще.
Посещение «Музей хлеба»,»Музей игрушки» и «Музей Живое полотно» дадут глубокие и наглядные представления о богатстве и красочности поистине народных ремёсел. (За доп. плату на месте).
Обед (за доп.плату при покупке тура).
Вторая половина дня пройдет на территории Музей — заповедника Царицыно — любимое детище Екатерины II, единственный в мире дворцовый комплекс, возведенный в псевдоготическом стиле. Атмосфера Царицыно погружает в атмосферу мистических тайн усадьбы, красоту фонтанов и прудов, позволяет запечатлеть на фото готические памятники истории. Вы можете неспешно прогуляться по аллеям царской резиденции, пройтись по Фигурному мосту, дойти до Хлебного дома и Кавалерских корпусов и просто устроить пикник на траве на открытом воздухе в местах с красивыми пейзажами. А в сумрачное время насладиться светодиодным музыкальным фонтаном. По вечерам более 3000 подводных светильников подсвечивают струи воды, превращая фонтан в настоящее светомузыкальное представление.Более 800 струй фонтана под музыку поднимаются на высоту до 15 метров в сопровождении музыкальных произведений российских и зарубежных авторов, репертуар включает в себя 60 произведений, чаще всего используется «Марш» и «Вальс цветов».
Отправление в Н.Новгород. Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до 24:00 час. (в зависимости от дорожной ситуации).

Теги: , , ,

» лента горящих туров