Экскурсионный тур в Грузию — 53500 руб

Грузия. Экскурсионный тур.

вылет 8 октября из Нижнего Новгорода на 7 ночей
Грузия-Дагестан-Чечня

Гранд-тур завтрак + ужин – 53500 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Возможна доплата за одноместное размещение 11500 руб.
В стоимость включено: перелет Н.Новгород-Махачкала-Н.Новгород (10 кг. ручная кладь), багаж 20 кг; трансфер: аэропорт – гостиница – аэропорт, по экскурсионной программе, питание: 6 завтраков + 1 ужин; экскурсионное обслуживание по программе; проживание в гостиницах по программе.
Дополнительно: Дом — музей Александра Чавчавадзе (за доп.плату на месте — 250р), ужин в винном заводе (за доп.плату на месте), дом — музей Сталина (за доп.плату на месте — 350р), пещерный город Уплисцихе (входные билеты за доп. плату на месте — 350р).


1 день
Вылет из Н. Новгорода в 12:20 (А/К «NORDWIND»).
Прилет в Махачкалу в 15:25. Встреча с гидом в аэропорту
Поездка на знаменитый СУЛАКСКИЙ КАНЬОН.
Со смотровой площадки в пос. Дубки осматриваем Сулакский каньон. Далее останавливаемся у водохранилища Чиркейской ГЭС, которая заполнила эту часть Сулакского каньона. Далее Вас ждет вкусный ужин в форелевом хозяйстве (входит в стоимость): форель, местный чай, овощи (либо аварский хинкали и чуду трех видов).
Переезд в Чечню. Размещение в гостинице в г. Грозный.

2 день
Завтрак.
Обзорная экскурсия по Грозному. Грозный– город-феникс, возрожденный из пепла уже такой далекой войны. Посетим Комплекс высотных зданий Грозный-Сити. Общая площадь комплекса — 4,5 га. Здесь построено семь высотных зданий (жилые дома, гостиница, офисно-деловой центр): одно 40-этажное, одно 30-этажное, три 28-этажных и два 18-этажных. Со смотровой площадки одной из башен комплекса, с высоты птичьего полета, город виден как на ладони.(за доп. плату). Мемориальный комплекс «Аллея Славы» имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова — мемориал, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, а также первому Президенту Чеченской Республики Ахмату Кадырову. Комплекс расположен в центре города Грозного на улице Маяковского.
Посетим Нихалоевские водопады – одно из прекраснейших мест Чеченской Республики. Это каскад, расположенный на правом притоке реки Чанти-Аргун в узком ущелье, где можно увидеть и настоящих гигантов высотой до 32 м, и малюток высотой чуть больше человеческого роста (2 м). Водопадов насчитывается 12 штук.
Возвращение в гостиницу.

3 день
Ранний утренний выезд в Грузию, заселение в гостинице в центре г. Тбилиси.
Обзорная пешая экскурсия по старому городу Тбилиси. Старый город — сердце Тбилиси. Этот район расположен между площадью Свободы, древними развалинами крепости Нарикала и Курой. Несмотря на то, что Тбилиси на протяжении своей истории несколько раз был разорен, исторический центр сохранился на удивление хорошо и сохранил особую атмосферу и очарование.
Старый Тбилиси — это район узких улочек, на которых расположены древние церкви, старинные дома с милыми деревянными балкончиками и тихими двориками. Эта старинная архитектура немного напоминает архитектуру эпохи Возрождения и Италии. В старом городе также можно увидеть ряд эклектичных достопримечательностей и современных архитектурных элементов. Исторический центр Тбилиси полон скрытых сокровищ и интересных мест, которые можно открыть при простой прогулке.
Свободное время.

4 день
Завтрак в отеле.
Отправление в главный регион виноделия Кахетия. Кахетия – это некогда самостоятельное царство, сейчас входящее в состав Грузии. Царство бесконечных виноградников и живописных тушинских гор, старинных традиций и загадочных мертвых городов. Царство самых вкусных грузинских вин и спокойной печали древних монастырей.
Мы увидим Бодбийский Монастырь святой Нино. Бодбийский монастырь, на самом деле, именуется монастырём святой Нины и, как понятно из названия, находится в грузинском селе Бодбе, что расположилось всего в 2-х км от Сигнахи в Кахетии. Это очень красивое место, занимающее огромную площадь, на которой разбиты цветники, ухоженные лужайки, церковные постройки, подсобное хозяйство, виноградники, целебный источник и конечно же останки просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины.
Посетим Дом — музей Александра Чавчавадзе (за доп.плату на месте — 250р), который славится своим огромный садом с уникальными растениями и винным погребом 17 века. Дом-музей Александра Чавчавадзе является частью туристического комплекса в Цинандали, который, помимо усадьбы, включает в себя: винный завод «Шуми» с дегустационным погребом, декоративный сад, небольшую гостиницу и кафе с домашней кухней. Усадьба XIX века одинаково привлекательна как своим интерьерным убранством, так и богемной историей.
Побываем в винном заводе, где насладимся грузинской атмосферой.
Ужин в винном заводе за доп.плату (на месте)
Возвращение в гостиницу.

5 день
Завтрак в отеле.
После завтрака отправимся в город Гори. В городе Гори в Грузии вы не найдете времени для шумных развлечений, это уникальное место заставит вас прикоснуться истории древнего и советского времени, насладиться живописными видами и пообщаться искренними и доброжелательными местными жителями. Что посмотреть в городах.
Посещение дом — музей Сталина (за доп.плату на месте — 350р). Музей Сталина является главной достопримечательностью Гори для многих гостей города.
Далее наш путь ведет в пещерный город Уплисцихе (входные билеты за доп. плату на месте — 350р). Среди достопримечательностей Грузии Уплисцихе занимает особое место. Уникальность его заключается в том, что этот пещерный город, имеющий 3000-летнюю историю, покинули лишь в XIX веке – там так долго проживали люди.
Сейчас пещеры Уплисцихе являются объектом, охраняемым ЮНЕСКО.
Возвращение в гостиницу.

6 день
Завтрак в отеле.
Отправление в древнюю столицу Картлийского царства Мцхета.
Мцхета — древняя столица Грузии. Древний город Мцхета расположен в 20 км к северу от Тбилиси, в месте слияния двух рек, Арагви и Куры, и представляет собой живописный город-музей, история которого насчитывает около двух с половиной тысяч лет.
Мцхета — первая столица Грузии. Существует множество легенд о создании Мцхета, одна из них гласит, что на рубеже 4-3 в. до н. э. действительно образовалось Картлийское царство, во главе которого стояла династия Фарнавазов.
Выезд в Махачкалу, заселение в гостинице, свободное время.

7 день
Завтрак.
Обзорная экскурсия по Махачкале.
Увидим места старинного и современного города: белоснежную Джума-мечеть, площадь имени Ленина, театр Драмы и памятники важным политическим деятелям. Пройдемся по самой старой улице Махачкалы, заглянете в старые дворы и дома — ровесники города. Увидим дом-корабль, который стоит на пересечении улиц Буйнакского и Эмирова. А еще поднимемся на смотровую площадку горы Тарки-Тау и насладимся видами Махачкалы с высоты. Также увидите парк и городской пляж.
Возвращение в гостиницу, свободное время.

8 день
Завтрак, свободное время.
Вылет из Махачкалы в 16:25. (А/К «NORDWIND»).
Прилет в Н.Новгород в 19:35

Теги: , , ,

» лента горящих туров