Автобусный тур в Грузию в Новый Год – 38850 руб

Грузия. Автобусный тур на Новый Год!

выезд 29 декабря из Нижнего Новгорода на 8 ночей

Отель Gallery Inn 4* завтрак + ужин – 38850 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Детям до 14 лет предоставляется скидка 500 руб. Возможна доплата за одноместное размещение 13500 руб.
В стоимость включено: проезд автобусом туристического класса, экскурсионное обслуживание по программе, проживание в гостинице Gallery Inn 4* (г.Тбилиси), питание: 5 завтраков / 1 ужин, страховка от ДТП.
Дополнительно оплачивается: дом — музей Александра Чавчавадзе, дом — музей Сталина, праздничный банкет (оплачивается 50%, оставшаяся сумма на месте).

1 день
29.12.22
Отправление (сбор группы за 20 минут до отправления):
03:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» (трансфер туда — обратно)
03:30 г. Балахна, автостанция (трансфер туда — обратно)
05:00 г. Нижний Новгород, пл.Ленина (памятник Ленину)
05:45 г. Дзержинск, остановка «Северные ворота»
08:00 г. Арзамас, ТЦ «Метро»
08:30 г. Дивеево, магазин Магнит
09:00 г. Саров (трансфер до Арзамаса)

2 день
30.12.22
Прибытие в г.Тбилиси. Заселение в отель, отдых.

3 день
31.12.22
Завтрак.
Обзорная пешая экскурсия по старому городу Тбилиси.
Тбилиси во все времена вызывал особые чувства. Поэты посвящали городу стихи, музыканты – песни, художники – картины, а обычные люди, побывав впервые — просто возвращались. И разве это — не самое лучшее признание в любви?
В столице Грузии красиво и вкусно. По маленьким улочкам и широким проспектам можно намотать десятки тысяч шагов и увидеть очень разный Тбилиси, где советская архитектура соседствует с увядающими особняками XIX века, резными верандами и современными постройками из стекла и железа.
Старый город — сердце Тбилиси. Этот район расположен между площадью Свободы, древними развалинами крепости Нарикала и Курой. Несмотря на то, что Тбилиси на протяжении своей истории несколько раз был разорен, исторический центр сохранился на удивление хорошо и сохранил особую атмосферу и очарование.
Старый Тбилиси — это район узких улочек, на которых расположены древние церкви, старинные дома с милыми деревянными балкончиками и тихими двориками. Эта старинная архитектура немного напоминает архитектуру эпохи Возрождения и Италии. В старом городе также можно увидеть ряд эклектичных достопримечательностей и современных архитектурных элементов. Исторический центр Тбилиси полон скрытых сокровищ и интересных мест, которые можно открыть при простой прогулке.
Тбилиси очаровывает, вдохновляет, пленяет.
Встреча НОВОГО ГОДА 2023!
Праздничный банкет по желанию за доп.плату — оплата 50%, оставшуюся часть суммы на месте.

4 день
01.01.23
Завтрак, свободный день.

5 день
02.01.23
Завтрак.
В первой половине дня у Вас будет свободное время для того, чтобы сходить на шоппинг по грузинским торговым центрам.
Отправление в древнюю столицу Картлийского царства Мцхета.
Мцхета — древняя столица Грузии. Древний город Мцхета расположен в 20 км к северу от Тбилиси, в месте слияния двух рек, Арагви и Куры. Мцхета представляет собой живописный город-музей, история которого насчитывает около двух с половиной тысяч лет. Улочки города очень старинные и красивые. Везде лежит брусчатка, которая бросит вас в прошлые века. Старые и древние домики, нетронутые местными жителями. Кажется, в них можно жить еще несколько веков.
Мцхета — первая столица Грузии. Существует множество легенд о создании Мцхета, одна из них гласит, что на рубеже 4-3 в. до н. э. действительно образовалось Картлийское царство, во главе которого стояла династия Фарнавазов.
Посещение монастыря Джвари. Здесь вы увидите слияние двух разных рек. На это природное явление можно смотреть вечно. Монастырь Джвари является одним из самых древних храмов Грузии. Он горделиво встречает всех путешественников, въезжающих в Тбилиси со стороны Мцхеты. Расположенный на вершине горы напротив слияния самых известных грузинских рек, он обладает уникальной атмосферой и энергетикой. Вы наполнитесь любовью и почувствуете спокойствие!
Возвращение в г.Тбилиси.

6 день
03.01.23
Завтрак.
Отправление в главный регион виноделия Кахетия. Кахетия – это некогда самостоятельное царство, сейчас входящее в состав Грузии. Царство бесконечных виноградников и живописных тушинских гор, старинных традиций и загадочных мертвых городов. Царство самых вкусных грузинских вин и спокойной печали древних монастырей.
Посещение города любви — Сигнахи. Небольшой городок в Кахетии считается самым настоящим городом любви. Об этом с гордостью поведает любой житель этого удивительного населенного пункта, расположенного в когда-то неприступных горах и взирающий на виноградники Алазанской долины. Невероятный вид на долину открывается практически со всех улочек города. Но лучше всего наслаждаться окружающим пейзажем с крепостных стен.
Есть два объяснения тому, почему Сигнахи называют городом любви:
Первая — это ЗАГС, где вы можете сочетаться браком без лишних хлопот и документов.
А по второй — уроженец этих мест художник Пиросмани выстелил дорогу из алых роз своей возлюбленной.
Мы увидим Бодбийский Монастырь святой Нино. Бодбийский монастырь, на самом деле, именуется монастырём святой Нины и, как понятно из названия, находится в грузинском селе Бодбе, что расположилось всего в 2-х км от Сигнахи в Кахетии. Это очень красивое место, занимающее огромную площадь, на которой разбиты цветники, ухоженные лужайки, церковные постройки, подсобное хозяйство, виноградники, целебный источник и конечно же останки просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины.
Посетим Дом — музей Александра Чавчавадзе, который славится своим огромный садом с уникальными растениями и винным погребом 17 века. Дом-музей Александра Чавчавадзе является частью туристического комплекса в Цинандали, который, помимо усадьбы, включает в себя: винный завод «Шуми» с дегустационным погребом, декоративный сад, небольшую гостиницу и кафе с домашней кухней. Усадьба XIX века одинаково привлекательна как своим интерьерным убранством, так и богемной историей.
Побываем в винном заводе, где насладимся грузинской атмосферой.
В ПОДАРОК ОТ НАС! Национальный грузинский ужин в винном погребе. Грузинское гостеприимство точно не оставит вас равнодушными!
Возвращение в гостиницу.

7 день
04.01.23
Завтрак в отеле.
Отправление в город Гори. В живописной Картлийской долине, где воссоединяются две реки бурная Большая Лиахви и полноводная Кура, раскинулся Гори. Древнее поселение окружают живописнейшие горы (с юга и с запада), укрытые богатой растительностью. В городе Гори в Грузии вы не найдете времени для шумных развлечений, это уникальное место заставит вас прикоснуться истории древнего и советского времени, насладиться живописными видами и пообщаться искренними и доброжелательными местными жителями. Что посмотреть в городах.
Посещение дом — музей Сталина (за доп.плату на месте). Новое здание музея начало строиться в 1951 году, а было открыто через три года после смерти Сталина. Музей Сталина является главной достопримечательностью Гори для многих гостей города. В залах выставлено около 60 тысяч экспонатов, имеющих прямое или косвенное отношение к Сталину: фотографии, документы, оружие, личные вещи и прочее.
Далее наш путь ведет в пещерный город Уплисцихе. Среди достопримечательностей Грузии Уплисцихе занимает особое место. Уникальность его заключается в том, что этот пещерный город, имеющий 3000-летнюю историю, покинули лишь в XIX веке – там так долго проживали люди.
Есть красивая легенда, гласящая, что город этот высекали в скалах рабы. Им дали каменные ножи, в каждом из которых был золотой слиток, вместе со свободой обещанный им за прилежный труд – если нож сотрется, открыв золото внутри. Сейчас в Уплисцихе осталось примерно 150 пещер, открытых для посещения; когда-то же здесь было около 700 пещер и различных строений. Город интересен тем, что в этом месте кипела жизнь на протяжении нескольких исторических и культурных эпох, и еще с древнейших времен на этом месте “накопились” многочисленные памятники архитектуры, культуры и религии. Люди жили здесь с незапамятных времен и до 19 века включительно, и этот факт поражает воображение.
Сейчас пещеры Уплисцихе являются объектом, охраняемым ЮНЕСКО.
Возвращение в гостиницу.

8 день
05.01.23
Завтрак, выезд из отеля, отправление домой.

9 день
06.01.23
Прибытие в Нижний Новгород.

Теги: , ,

» лента горящих туров