Экскурсионный тур в Казань на Новый год – 8250 руб

Россия. Казань. Автобусный тур на Новый Год!
Болгары — Казань + аквапарк «Ривьера»

выезд 30 декабря из Нижнего Новгорода на 3 ночи

Программа 1 завтрак + обед – 8250 руб
Программа 2 завтрак + обед – 10950 руб
Программа 1 завтрак + обед – 11150 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Доплата за одноместное размещение — 1950 руб.
В стоимость входит: обзорная экскурсия «Северная Мекка», экскурсия в мультимедийный музей «Старо-татарская слобода», обзорная экскурсия по городу «Новогодняя Столица», пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением Мечети Кул-Шариф, посещение аквапарка «Ривьера» (в программу 1 не ходит аквапарк), питание: завтрак / обед, проживание: г-ца «Карат», проезд: автобусом туристического класса, в подарок — шампанское.
За дополнительную плату при покупке тура: обед в Казани — 400 руб/чел., новогодний банкет Амакс Сафар Отель. Стоимость по схеме: Белые столы № 1-3, 18-20 стоимость на 1 гостя 9200 рублей; Желтые столы № 4-17, 21-36 стоимость на гостя 8300 рублей; Зеленые столы № 37-53, 56 стоимость на гостя 7200 рублей; Красные столы № 54-55, 57-72 (смежный зал) стоимость на гостя 5850 рублей; Дети до 3 лет включительно: место за столом без еды — бесплатно, с 4 до 7 лет включительно – 3200 рублей. Внимание: во взрослом меню предлагаются блюда на выбор (салат, горячее). Новогодний банкет Биляр Палас Отель. Стоимость: 8100 руб/чел взрослый, 6100 руб/чел дети 5-12 лет, до 5 лет бесплатно (без предоставления места и меню; обязательна резервация места, количество мест ограничено). Алкоголь можно приносить с собой.Новогодний банкет в гостинице Волга: Стоимость: 6600 руб/чел взрослый, 5700 руб/чел дети 14-18 лет, 3200 руб/чел дети 5-13 лет, до 4 лет бесплатно. Алкоголь можно приносить с собой.


1 день
(30.12)
Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
20:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» (туда / обратно)
20:30 г. Балахна, автостанция (туда / обратно)
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:40 г. Кстово, автостанция
00:40 г. Лысково, напротив автостанции

г. Саров КПП №3* (трансфер в одну сторону)
г. Дивеево, магазин Магнит* (трансфер в одну сторону)
г. Арзамас, ТЦ «Метро»* (трансфер в одну сторону)

2 день
(31.12)
Прибытие в Болгары. Обзорная экскурсия «Северная Мекка» (3 часа). Зимой Болгар интересен необычным пейзажем старинных зданий, запорошенных снегом. Более 700 лет назад на месте современного города Болгар находился древний город, который был столицей Волжской Булгарии, раннефеодального государства, расположенного в междуречье Волги и Камы. Историко-археологический комплекс Болгар включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Во время экскурсии вы сможете побродить меж белокаменных останков древних зданий, представив, как много веков назад здесь кипела жизнь… Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец. Посещение Памятного знака, построенного в честь официального принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, где хранится самый большой печатный Коран в мире. Посещение музея Болгарской цивилизации. Экспозиции музея повествуют о жизни болгарского народа – предков современных казанских татар. Так же посещение музея тюрко-татарской письменности, музея истории Успенской церкви, музея «Дом лекаря».
Посещение одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана – Ак мечет (Белая мечеть). Ни одно фото не способно передать в полной мере всей роскоши и торжественности этого чуда.
Посещение сувенирных лавок. Обед. Переезд в Казань.
Экскурсия в мультимедийный музей «Старо-татарская слобода» интригует своей традиционной красотой. Каждый зал создан в соответствии с национальными идеями, но одновременно скрывает в себе последние технологии. Древнейшая история и нереальная красота погрузит в атмосферу жизни казанских татар XIX в. Многим туристам захочется снова вернуться сюда, чтобы снова полистать страницы истории или побывать на чайной церемонии.
Музей состоит из 7 залов. Каждый обладает особой тематикой и атмосферой:
Обзорный зал — единственный и уникальный демонстрационный макет Старо–татарской слободы Казани.
Интерактивный зал — трехмерные макеты зданий, исторические личности на интерактивных экранах, викторина на знание истории Казани.
Восточный зал — авторские мини-фильмы об истории Казани и Старо-татарской слободы.
Сани Барабус — отреставрированные сани «Барабус».
«Чаепитие с Абикой» — традиционное татарское чаепитие с национальными сладостями (вы так же примените участие в чаепитие).
Татарский дворик — предметы татарского быта.
Сувенирная лавка — уникальные авторские сувениры ручной работы.
Не пропустите захватывающее путешествие в историю Казани, которая полна тайн, загадок и интересных фактов. На протяжении всей экскурсии вы будете чувствовать себя героем исторических событий, рассказ о которых будет вести профессиональный гид.
Размещение в гостиницы «Карат» / отель «Ильмар Сити» (гостиница в центре города). Свободное время для подготовки к Новому Году.
За дополнительную плату новогодний банкет! Приглашаем встретить Новый год 2023 в ресторанах и гостиницах Казани с праздничными новогодними программами и отменной кухней! Банкет нужно бронировать заранее, места ограничены (места под запрос)!
Новогодний банкет в гостинице Волга: Приглашаем Вас встретить яркую Новогоднюю ночь 2023 в ресторане гостиницы «Волга».
Новогодний банкет Амакс Сафар Отель: программа «Алиса в стране новогодних чудес», которая позволит Вам ощутить на себе все волшебство наступающего нового года. Вас ждет величественная императрица со своей свитой, умопомрачительные фокусы, красочное шоу мыльных пузырей, и самые пушистые символы года, которые уведут вас за собой. Специальный гость вечера – зажигательный ведущий вовлечет каждого из вас в свое шоу, подарит массу положительных впечатлений, и, конечно же, всеми любимые Дед Мороз и Снегурочка не дадут скучать никому.
Новогодний банкет Биляр Палас Отель. Приглашаем Вас встретить яркую Новогоднюю ночь 2023 в ресторане отеля «Биляр Палас». Незабываемая шоу программа включает выступление ведущего, ди-джея, конкурсная программа, танцевальные перерывы с зажигающей музыкой.
22:00 Отправление в центр Казани для встречи Нового 2023 года Голубого Водяного Кролика, в дружной и веселой компании (место встречи уточняется).
Для создания хорошего и теплого настроения ШАМПАНСКОЕ в ПОДАРОК!
Сбор группы в 02:00 для возвращение в гостиницу (опоздавшие и желающие продолжить гулять дальше добираются до гостиницы самостоятельно).

3 день
(01.01)
Завтрак. Освобождение номеров. Отправление на экскурсию по г. Казань.
Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода и Мечеть Марджани, Дворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и посетите Татарскую деревню «Туган Авылым», Богородицкий мужской монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери; увидите самый высокий мост в Казани — Мост Миллениум и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое…
Пешеходная экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.
Обед (за доп.плату при покупке тура).
Едем в Казанский аквапарк «РИВЬЕРА» — один из крупнейших в мире»! Аквапарк «Ривьера» — это лето круглый год! В крытой части аквапарка Вы сможете окунуться в атмосферу жаркого тропического курорта среди зимы. Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды! Водные горки, аттракционы и бассейны помогут Вам в полной мере насладиться летними развлечениями. Особого внимания заслуживает подогреваемый бассейн под открытым небом. Зимой, каждый гость может выплыть из крытой части аквапарка на улицу, и насладиться прекрасными пейзажами Казани, колеса обозрения и сделать красивые фото. СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Маленькие посетители аквапарка покорят вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками.
Примечания:
— Превышение оплаченного времени оплачивается 17 руб./мин.
— Дети до 16 лет в составе экскурсионной группы допускаются только в сопровождении взрослых лиц в возрасте от 18 лет и старше.
Туристы по программе без аквапарка, свободное время до 21:00.
Посещение торгового Центра «БЭХЭТЛЕ» — вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров представлена в этом магазине. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани. Отправление в Н.Новгород

4 день
(02.01)
05:00-06:00 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород (в зависимости от дорожной ситуации).

Теги: , , ,

» лента горящих туров