Новогодние праздники в Казани – 10750 руб

Россия. Казань. Автобусный тур на Новогодние праздники!
Чебоксары — Йошкар-Ола — Казань + аквапарк «Ривьера»

выезд 3 января из Нижнего Новгорода на 2 ночи

Программа 1 завтрак + обед – 10750 руб
Программа 2 завтрак + обед – 13450 руб
Программа 3 завтрак + обед – 13650 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Доплата за одноместное размещение — 3900 руб.
В стоимость входит: проезд на автобусе по маршруту, сопровождение., обзорная экскурсия по г. Казань «Новогодняя столица», пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещение Мечети Кул-Шариф; экскурсия в Питейный дом «100DAL»; обзорная экскурсия «Новогодняя Йошкар-Ола»; экскурсия в Музей марийской сказки и народного творчества Сереброзубая Пампалче; обзорная экскурсия по г. Чебоксары; фото СТОП у Храма всех религий (внешний осмотр), обзорная пешеходная экскурсия по о.Свияжску; посещение аквапарка (в программу 1 не входит), проживание: гостиница «Карат», 2 ночи (центр города), питание: 2 обеда / 2 завтрака; страховка от ДТП.
За дополнительную плату: обед в Свияжск — 450 руб/чел., дегустация «Питейный дом» 4 смешанных напитков + закуска! Детям какао+сладости. Стоимость: взр. — 290 руб/чел, дети — 200 руб/чел.

1 день
(03.01)
Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
03:30 г. Заволжье, ТЦ «Европа» (трансфер туда/обратно)
04:00 г. Балахна, автостанция (трансфер туда/обратно)
04:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
05:45 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
06:30 г. Кстово, автостанция
07:30 г. Лысково
Прибытие в Чебоксары. Обзорная экскурсия по г. Чебоксары. Полюбуетесь зимними красотами набережных Волги и Чебоксарки, вдоль которых раскинулся город; знаменитой «Дорогой к храму», на которой расположены православные жемчужины города – Успенский собор и Свято-Троицкий мужской монастырь; историческим центром города – улица Константина Иванова, где находится кафедральный Введенский собор и церковь Михаила Архангела. Прогуляетесь по пешеходному бульвару купца Ефремова и сделаете фото на память с бронзовыми фигурами всеми любимых литературных героев Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова. Предоставится возможность обязательно дотронуться до магического камня Таганаита, дарящего свет, любовь и тепло. Над камнем возвышается скульптура «Птица счастья», символизирующая возрождение. Эта композиция – подарок первого Президента республики жителям города к новому тысячелетию, также расположена на бульваре Ефремова. Увидим монументальную скульптуру «Мать Покровительница», Спасо-Преображенский женский монастырь, здание Музыкального театра, Парадную лестницу города; Республиканский мемориальный Парк Победы.
Обед в кафе города. Переезд в Йошкар-Олу.
Обзорная экскурсия по городу «Новогодняя Йошкар-Ола». Вас встретит новогодними огнями марийская столица – Йошкар-Ола. Во время обзорной экскурсии вы посетите площади города: Патриаршья, площадь Республики и Девы Марии, Оболенского Ноготокова, где наряду с удивительными памятниками (Петр и Февронья, царь – пушка, памятник Святейшему патриарху Алексию, памятник императрице Елизавете, Йошкин кот и Йошкина кошка и др.) Вы погрузитесь в атмосферу праздника у главной новогодней елки города. Знаменитые часы – «12 апостолов» и Марийские куранты, набережная Брюгге и Амстердам, мосты через Малую Кокшагу – и все это в атмосфере новогоднего праздника.
Экскурсия в Музей марийской сказки и народного творчества Сереброзубая Пампалче. Музей посвящен традиционной культуре, преданиям, сказкам и мифам марийского народа. Познакомитесь с героями сказок и легенд, примерите настоящие марийские костюмы, оружие и доспехи богатырей.Унаете интересные факты об истории и культуре народа мари, города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл в целом.
Переезд в Казань. Размещение в гостиницы «Карат» . Свободное время.

2 день
(04.01)
Завтрак. Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода и Мечеть Марджани, Дворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и посетите Татарскую деревню «Туган Авылым», Богородицкий мужской монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери; увидите самый высокий мост в Казани — Мост Миллениум и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое…
Пешеходная экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.
Экскурсия в Питейный дом «100DAL» — это алкогольный бутик-музей в Казани. Здесь представлен большой ассортимент алкогольной продукции, выпускаемой АО «Татспиртпром», который вы сможете попробовать и оценить по достоинству. Если вы найдёте напиток по душе, то незамедлительно сможете приобрести продукцию напрямую с завода производителя по низким ценам. Также в продаже имеются различные национальные деликатесы: казылык, сыры, а также множество сладостей. Детям во время дегустации будут предложены вкусные безалкогольные напитки и сладости! (дегустация а доп.плату при покупке тура)
Вас ждёт:
• история АО «Татспиртпром»
• история фарфоровой «Елабужской мухи»
• фотосессия в национальных татарских костюмах
• презентация новинок самых популярных напитков от производителя компании АО «Татспиртпром»
Обед в кафе города.
Едем в Казанский аквапарк «РИВЬЕРА» — один из крупнейших в мире»! Аквапарк «Ривьера» — это лето круглый год! В крытой части аквапарка Вы сможете окунуться в атмосферу жаркого тропического курорта среди зимы. Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды! Водные горки, аттракционы и бассейны помогут Вам в полной мере насладиться летними развлечениями. Особого внимания заслуживает подогреваемый бассейн под открытым небом. Зимой, каждый гость может выплыть из крытой части аквапарка на улицу, и насладиться прекрасными пейзажами Казани, колеса обозрения и сделать красивые фото. СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Маленькие посетители аквапарка покорят вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками. (Возвращение в гостиницу самостоятельно).
Примечания:
— Превышение оплаченного времени оплачивается 17 руб./мин.
— Дети до 16 лет в составе экскурсионной группы допускаются только в сопровождении взрослых лиц в возрасте от 18 лет и старше.
Туристы по программе без аквапарка, свободное время в городе (самостоятельное возвращение в гостиницу).
Возвращение в гостиницу «Карат» . Свободное время.

3 день
(05.01)
Завтрак шведский стол. Освобождение номеров. Отправление на остров Свияжск.
Фото СТОП у Храма всех религий (внешний осмотр). Совершим остановку в поселке Старое Аракчино, чтобы полюбоваться красотой Вселенского Храма – архитектурное сооружение, посвященное разным религиям мира. Уникальное строение поражает красотой и точностью воспроизведения.
Обзорная пешеходная экскурсия по о.Свияжску. Пешеходная экскурсия с осмотром интереснейших архитектурных, исторических и природных объектов Свияжска. Вы узнаете историю основания города-крепости Свияжска и его роль в присоединении Казанского ханства, побываете на территории Успенского Богородицкого монастыря – объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, где расположены древнейшие в Казанском крае каменные православные храмы середины XVI века: Никольская трапезная церковь и Успенский собор, сохранивший уникальные росписи эпохи Ивана Грозного, среди которых прижизненная фреска царя и фреска святого Христофора с лошадиной головой. Экскурсия пройдет по улицам уездного Свияжска XVIII – начала XIX веков, где расположены исторические здания уездной управы («Тюремный замок»), пожарной части, женской прогимназии, дома и особняки жителей Свияжска дореволюционного времени. Вы побываете на территории Иоанно-Предтеченского монастыря, где увидите древнейшую в Поволжье деревянную Троицкую церковь середины XVI века, белокаменный Сергиевский храм эпохи Бориса Годунова и посетите самый большой храм Свияжска – собор в честь иконы Богородицы «Всех Скорбящих Радость». Вы побываете на древнейшей площади острова-града – Рождественской, насладитесь панорамными видами трех рек: Волги, Свияги и Щуки. Также вы увидите действующую приходскую церковь Константина и Елены конца XVII века, живописно расположенную на склоне холма у места, где в средние века находились самые большие ворота свияжской крепости. Окончание экскурсионной программы.
Обед в кафе (за доп. плату). Выезд в Н.Новгород.
Ориентировочное прибытие в Н.Новгород 22:00-23:00 (в зависимости от дорожной ситуации). До новых встреч!

Теги: , , ,

» лента горящих туров