Экскурсионный тур в Казань на Новый год – 8400 руб

Россия. Казань. Автобусный тур на Новый Год!
Йошкар-Ола — Казань + аквапарк «Ривьера»

выезд 30 декабря из Нижнего Новгорода на 3 ночи

Программа 1 завтрак + обед – 8400 руб
Программа 2 завтрак + обед – 11100 руб
Программа 1 завтрак + обед – 11300 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Доплата за одноместное размещение — 1500 руб.
В стоимость входит: Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой «Путешествие в мир сыра» с дегустацией; обзорная экскурсия «Йошкар — Ола Новогодняя»; интерактивная программа «Шорыкйол» (марийский Новый год); чаепитие в избе, мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира, автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица г.Казань»; пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением Мечети Кул-Шариф., питание: обед с блюдами национальной марийской кухни и дегустацией трех видов местных настоек, детям предоставляется продегустировать мороженое / завтрак,  посещение аквапарка «Ривьера» (в программу 1 не ходит аквапарк), проживание: г-ца «Вирджиния».
За дополнительную плату при покупке тура: обед в Казани — 400 руб/чел, новогодний банкет: стоимость «МИДИ» — 4 100 руб/чел., «МАКСИ» — 5 600 руб/чел. Начало 31 декабря в 22:00. Трансфер не предоставляется. Разрешается приносить с собой дополнительно алкоголь! (места под запрос)


1 день (30.12)
Отправление в г-цу Вирджиния (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
20:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» (туда / обратно)
20:30 г. Балахна, автостанция (туда / обратно)
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:40 г. Кстово, автостанция
00:40 г. Лысково, напротив автостанции
г. Саров КПП №3* (трансфер в одну сторону)
г. Дивеево, магазин Магнит* (трансфер в одну сторону)
г. Арзамас, ТЦ «Метро»* (трансфер в одну сторону)

2 день (31.12)
Прибытие в Йошкар-Олу.
Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой «Путешествие в мир сыра». Вас ждёт мастер-класс по варке сыра + дегустация сырной тарелки ( 8 видов сыра от марийских производителей). Йошкин кот подаст сыр с различными соусами, фруктами, орехами. Проведут Вам ещё два мини мастер-класса по приготовлению вкусностей с сыром!
Отправление на загородную интерактивную программу.
ХИТ ПРОДАЖ! Интерактивная программа «Шорыкйол» (марийский Новый год). Первым календарным праздником в году являлся Шорыкйол,что в переводе на русский язык означает «овечья нога». Он указывает на рождение нового времени, нового года, когда световой день начинает прибавляться. В конце 19 — начале 20 веков начало этого праздника стали связывать с Новым годом. Отмечали этот праздник целую неделю всей деревней весело и с размахом. Собирали богатый стол, чтобы не было голодных, пели песни и танцевали, ходили друг к другу в гости, устраивали различные гадания, чтобы узнать каким будет грядущий год. Особой приметой праздника и сегодня являются ряженые, во главе с главными персонажами этого праздника: Васли Кугыза и Васли Кува. Они воспринимаются марийцами как предвестники будущего, и могут предсказать домохозяевам хороший урожай, увеличение приплода скота в подворье, счастливую семейную жизнь. Весело и шумно заходят ряженные в дом, поздравляют хозяев с праздником и просят показать им результаты своего труда за прошедший год, чтобы оценить их усердие и трудолюбие. После этого принимают угощения от хозяйки дома и проводят разнообразные гадания для хозяев и гостей. В современной интерпретации этого праздника появляются новые персонажи: Марийский Дед Мороз, Йушто Кугыза, и его внучка ЛумУдыр, Снегурочка.
В программе:
В УНА КУДО у ворот Вас встретит Хранитель Дома — Кудо Водыж. Вас ждут весёлые марийские песни и танцы, проводы старого года и приглашение нового… Хороводы вокруг нарядной ёлки, игры с Йушто Кугыза (Дед Мороз) и его внучкой ЛумУдыр, катание с горок на мешках с соломой.
Встреча с ряженными. Праздничные гадания и привлечение удачи и благополучия на следующий год.
Чаепитие в избе: чай на травах, традиционные марийские блины, домашнее варенье и другие сладости.
Знакомство с марийскими национальными музыкальными инструментами (гусли, волынка, барабан, гармошка и др.), шумовой оркестр.
Мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира.
Для любителей фотографироваться — множество фотозон и национальные костюмы.
Переезд в Йошкар-Олу. Обед в Йошкар-Оле с блюдами национальной марийской кухни и дегустацией трех видов местных настоек, детям предоставляется продегустировать мороженое.
Обзорная экскурсия «Йошкар — Ола Новогодняя». В далеких таежных лесах вас встретит новогодними огнями марийская столица – Йошкар-Ола. Во время обзорной экскурсии вы посетите площади города: Патриаршья, площадь Республики и Девы Марии, Оболенского Ноготокова, где наряду с удивительными памятниками (Петр и Февронья, царь — пушка, памятник Святейшему патриарху Алексию, памятник императрице Елизавете, Йошкин кот и Йошкина кошка и др.) вы погрузитесь в атмосферу праздника у главной новогодней елки города. Знаменитые часы – «12 апостолов» и Марийские куранты незаметно отсчитывают время экскурсии. Но это не все! Словно кусочек старой доброй Европы — набережная Брюгге и Амстердам, мосты через Малую Кокшагу – и все это в атмосфере новогоднего праздника.
Размещение в гостинице «Вирджиния». Гостиница в ЦЕНТРЕ города! Свободное время для подготовки к Новому Году.
За дополнительную плату новогодний банкет! Приглашаем каждого зажигательно встретить новый 2023! В программе в звездной вечеринки: звездные Ростовые куклы, харизматичный и юмористичный ведущий, шоу неонового саксофона, Дед Мороз и Снегурочка, сюрпризы и подарки. (под запрос)
23:00 Отправляемся в центр Йошкар-Олы для встречи Нового 2023 года Голубого Водяного Кролика (место массового гулянья уточняется). Для создания хорошего и теплого настроения ШАМПАНСКОЕ в ПОДАРОК!

3 день (01.01)
Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Казань.
Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода и Мечеть Марджани, Дворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и посетите Татарскую деревню «Туган Авылым», Богородицкий мужской монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери; увидите самый высокий мост в Казани — Мост Миллениум и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое…
Пешеходная экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.
Обед за доп.плату (при покупке тура).
Едем в Казанский аквапарк «РИВЬЕРА» — один из крупнейших в мире»! Аквапарк «Ривьера» — это лето круглый год! В крытой части аквапарка Вы сможете окунуться в атмосферу жаркого тропического курорта среди зимы. Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды! Водные горки, аттракционы и бассейны помогут Вам в полной мере насладиться летними развлечениями. Особого внимания заслуживает подогреваемый бассейн под открытым небом. Зимой, каждый гость может выплыть из крытой части аквапарка на улицу, и насладиться прекрасными пейзажами Казани, колеса обозрения и сделать красивые фото. СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Маленькие посетители аквапарка покорят вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками.
Примечания:
— Превышение оплаченного времени оплачивается 17 руб./мин.
— Дети до 16 лет в составе экскурсионной группы допускаются только в сопровождении взрослых лиц в возрасте от 18 лет и старше.
Туристы по программе без аквапарка, свободное время до 21:00.
Посещение магазина «БЭХЭТЛЕ» — вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров представлена в этом магазине. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани. Отправление в Н.Новгород

4 день (02.01)
05:00-06:00 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород (в зависимости от дорожной ситуации).

Теги: , , , ,

» лента горящих туров