Экскурсионный тур в Грузию на Рождество — 61700 руб

Грузия. На новогодние праздники!

вылет 2 января из Нижнего Новгорода на 7 ночей

Отель Gallery Inn 4* (г. Тбилиси) / Гостиница «Plazma» (г. Владикавказ) — 61700 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Возможна доплата за одноместное размещение 11250 руб. Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.
В стоимость включено: перелет: Нижний Новгород — Минеральные воды — Нижний Новгород (а/к NORDWIND), 10 кг. ручная кладь (размер 40*30*20), багаж 20 кг (до 203 см), проживание, транспортное обслуживание, питание: 7 завтраков, экскурсионное обслуживание.
Дополнительно оплачивается на месте: Посещение дом — музей Сталина (за доп.плату на месте — 350р); посещение пещерного города Уплисцихе (входные билеты за доп. плату на месте — 350р).

1 день 02.01.23
Вылет из Нижнего Новгорода в 07:05.
Прилет в Минеральные воды в 10:35 (А/К NORDWIND).
Трансфер в Грузию, прохождение границы (ориентировочно 8 часов с учетом прохождения границы).
Прибытие в г.Тбилиси. Заселение в отель.

2 день 03.01.23
Завтрак.
Вас ждет обзорная пешая экскурсия по старому городу Тбилиси.
Тбилиси во все времена вызывал особые чувства. Поэты посвящали городу стихи, музыканты – песни, художники – картины, а обычные люди, побывав впервые — просто возвращались. И разве это — не самое лучшее признание в любви?
В столице Грузии красиво и вкусно. По маленьким улочкам и широким проспектам можно намотать десятки тысяч шагов и увидеть очень разный Тбилиси, где советская архитектура соседствует с увядающими особняками XIX века, резными верандами и современными постройками из стекла и железа. Старый город — сердце Тбилиси. Этот район расположен между площадью Свободы, древними развалинами крепости Нарикала и Курой. Несмотря на то, что Тбилиси на протяжении своей истории несколько раз был разорен, исторический центр сохранился на удивление хорошо и сохранил особую атмосферу и очарование.
Старый Тбилиси — это район узких улочек, на которых расположены древние церкви, старинные дома с милыми деревянными балкончиками и тихими двориками. Эта старинная архитектура немного напоминает архитектуру эпохи Возрождения и Италии. В старом городе также можно увидеть ряд эклектичных достопримечательностей и современных архитектурных элементов. Исторический центр Тбилиси полон скрытых сокровищ и интересных мест, которые можно открыть при простой прогулке.
Тбилиси очаровывает, вдохновляет, пленяет.

3 день 04.01.23
Завтрак.
Вы отправитесь в главный регион виноделия Кахетия. Кахетия – это некогда самостоятельное царство, сейчас входящее в состав Грузии. Царство бесконечных виноградников и живописных тушинских гор, старинных традиций и загадочных мертвых городов. Царство самых вкусных грузинских вин и спокойной печали древних монастырей.
Посетите город любви — Сигнахи. Небольшой городок в Кахетии считается самым настоящим городом любви. Об этом с гордостью поведает любой житель этого удивительного населенного пункта, расположенного в когда-то неприступных горах и взирающий на виноградники Алазанской долины. Невероятный вид на долину открывается практически со всех улочек города. Но лучше всего наслаждаться окружающим пейзажем с крепостных стен.
Есть два объяснения тому, почему Сигнахи называют городом любви: первая — это ЗАГС, где вы можете сочетаться браком без лишних хлопот и документов. А по второй — уроженец этих мест художник Пиросмани выстелил дорогу из алых роз своей возлюбленной.
Вы увидите Бодбийский Монастырь святой Нино. Бодбийский монастырь, на самом деле, именуется монастырём святой Нины и, как понятно из названия, находится в грузинском селе Бодбе, что расположилось всего в 2-х км от Сигнахи в Кахетии. Это очень красивое место, занимающее огромную площадь, на которой разбиты цветники, ухоженные лужайки, церковные постройки, подсобное хозяйство, виноградники, целебный источник и конечно же останки просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины.
Побываете в винном заводе, где насладитесь грузинской атмосферой.
Возвращение в гостиницу.

4 день 05.01.23
Завтрак.
После завтрака Вы отправитесь в город Гори. Гори — это сердце грузинского востока! В живописной Картлийской долине, где воссоединяются две реки бурная Большая Лиахви и полноводная Кура, раскинулся Гори. Древнее поселение окружают живописнейшие горы, укрытые богатой растительностью. В городе, который стал сердцем Шида-Картли, проживает около 48 тыс. человек. В городе Гори в Грузии вы не найдете времени для шумных развлечений, это уникальное место заставит вас прикоснуться истории древнего и советского времени, насладиться живописными видами и пообщаться искренними и доброжелательными местными жителями. Что посмотреть в городах.
Посещение дом — музей Сталина (за доп.плату на месте — 350р). Музей Сталина является главной достопримечательностью Гори для многих гостей города.
Далее наш путь ведет в пещерный город Уплисцихе (входные билеты за доп. плату на месте — 350р). Среди достопримечательностей Грузии Уплисцихе занимает особое место. Уникальность его заключается в том, что этот пещерный город, имеющий 3000-летнюю историю, покинули лишь в XIX веке – там так долго проживали люди. Сейчас пещеры Уплисцихе являются объектом, охраняемым ЮНЕСКО.
Возвращение в г. Тбилиси, свободное время.

5 день 06.01.23
Завтрак.
Вы отправитесь в Самцхе — джавахети. Горный регион в Южной Грузии, на границе с Турцией и Арменией. Сюда стоит ехать за пещерными монастырями, скалистыми панорамами и прогулками по Боржомскому Национальному парку. Самцхе-Джавахети является древнейшим уголком Грузии, который хранит в себе много нераскрытых тайн. В Самцхе-Джавахети находятся множество исторических и культурных памятников, а археологические раскопки доказывают, что люди здесь жили еще с древних времен.
Посещение комлекса Рабати. Ахалцихская крепость Рабат начала строиться правителями Самцхе из рода Джакели в конце XVI века. Благодаря многообразию народов, проживавших в регионе, здесь соседствуют образцы грузинской, османской и русской архитектуры. В 2011 году обьект подвергся масштабной реконструкции. Сейчас крепость разделена на Верхнюю (историческую) и Нижнюю (современную) части. В Верхней крепости расположен исторический музей, мечеть Ахмедийе, медресе, усыпальница паши, православная мечеть, цитадель и амфитеатр.
Отправитесь в Боржоми. Бальнеологический и климатический курорт Боржоми является самым известным и популярным курортом в Грузии. Окруженный горами город расположен на высоте 850 метров над уровнем моря в живописном ущелье.Минеральная вода Боржоми применяется при болезнях желудочно-кишечного тракта, желчных путей, обмена веществ, почек и в виде ванн — при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях нервной системы и дыхательных органов.
Возвращение в г.Тбилиси.

6 день 07.01.23
Завтрак, свободный день.

7 день 08.01.23
Завтрак.
Вы отправитесь в древнюю столицу Картлийского царства Мцхета.
Мцхета — древняя столица Грузии. Древний город Мцхета расположен в 20 км к северу от Тбилиси, в месте слияния двух рек, Арагви и Куры. Мцхета представляет собой живописный город-музей, история которого насчитывает около двух с половиной тысяч лет. Улочки города очень старинные и красивые. Везде лежит брусчатка, которая бросит вас в прошлые века. Старые и древние домики, нетронутые местными жителями. Кажется, в них можно жить еще несколько веков.
Мцхета — первая столица Грузии. Существует множество легенд о создании Мцхета, одна из них гласит, что на рубеже 4-3 в. до н. э. действительно образовалось Картлийское царство, во главе которого стояла династия Фарнавазов.
После обеда выезд из Грузии, направляемся во Владикавказ, заселение в гостинице.

8 день 09.01.23
Завтрак, в 12:00 — выселение из гостиницы.
Вы отправитесь на обзорную экскурсию по Владикавказу. Владикавказ — это столица горной Северной Осетии. Раскинувшийся по берегам игривого Терека, Владикавказ привлекает путешественников своими архитектурными памятниками, музеями, живописными окрестностями, мягким климатом. Город простирается у самого подножия горных склонов, и практически из каждой его точки открываются восхитительные виды на заснеженные пики Большого Кавказа, возносящиеся прямо к облакам. Владикавказ является домом для представителей разных народов. Кроме русских и осетин, здесь живут ингуши, армяне, грузины, корейцы, евреи.
Трансфер в аэропорт.
Вылет из Минеральных вод в 20:00.
Прилет в Нижний Новгород 23:15.

Теги: , ,

» лента горящих туров