Экскурсионный тур в Беларусь — 17950 руб

Белоруссия. Экскурсионный тур.
Витебск + Могилев + Гомель

выезд 7 апреля из Нижнего Новгорода на 4 ночи

Гостиница «Лучёса» 3* Витебск / «Чисто отель» 3* Гомель завтрак + обед – 17950 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Возможно одноместное размещение с доплатой 1200 руб. Для школьников и студентов предоставляются скидки.
В стоимость включено: Проезд автобусом туристического класса; Проживание: Проживание: «Лучеса» 3 * (г. Витебск) / «Чисто отель» 3 * (г.Гомель); Питание: 3 завтрака, 2 обеда; Экскурсионное обслуживание; Страховка от ДТП
За дополнительную плату: Ужин в гост. «Чисто Отель» ( За доп. плату на месте); Закуски при дегустации крафтового пива( За доп. плату на месте)

Программа тура

1 день
ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
г. Саров КПП №3,г. Дивеево маг. Магнит,г. Арзамас ТЦ «Метро» (трансфер туда/обратно)
время посадки в городах (Саров, Дивеево, Арзамас) уточняется
13:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа»(трансфер туда/обратно)
13:30 г. Балахна, автостанция (трансфертуда/обратно)
15:00 г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
16:00г. Дзержинск, «Северные ворота»
16:40 г. Гороховец, автостанция
17:30 г. Вязники, автостанция
19:00 г. Владимир, парковка ТЦ «Лента»

2 день
Прибытие в Витебск. Завтрак в кафе.
Обзорная экскурсия по Витебску познакомит Вас с яркими архитектурными объектами города. На берегу Двины экскурсанты увидят «возродившуюся из пепла» Благовещенскую церковь в Витебске, построенную в 12 веке, однако безжалостно взорванную в 1961 году. Благовещенская церковь в Витебске представляет собой шедевр византийско-балканского зодчества, единственный в Восточной Европе памятник такого типа. Когда-то в ней молились Александр Невский и Ольгерд Великий.
Продолжает ряд культовой архитектуры Витебска осмотр костела Святой Варвары — образца величественности и истинной красоты.
Далее экскурсанты пройдут по старинным улочкам до Губернаторского дворца в Витебске, где две недели жил сам император Наполеон.
Затем перед участниками экскурсии предстанет символ города — красивейшая ратуша в Витебске. В настоящее время в ней размещается краеведческий музей.
После прогулки вдоль торговых рядов Витебска нас ожидает на Успенский собор в Витебске. Крупнейший храм города на высоком мысу заслуженно обретает статус архитектурной доминанты Витебска, вознося свои купола над берегами Витьбы.
Жизнь великолепного художника с мировым именем Марка Шагала тесно связана с Витебском. Ни Петербург, где Шагал учился живописи, ни Москва, где он работал, ни Франция, где прожил большую часть своей жизни, не подарили ему столь пронзительных впечатлений, какими удостоил его Витебск. Поэтому дом-музей Марка Шагала в Витебске на Покровской — объект «must-visit» не только для того, кто интересуется туризмом и отдыхом в Беларуси, но и для почитателей мирового искусства.
Экскурсия продолжается в доме-музее Марка Шагала, расположенном в доме родителей живописца, где он провёл детство. «Из нашего окна открывался вид на церкви, заборы, лавки и синагоги. В этом было что-то изначальное, простое и вечное, как на фресках Джотто». В залах скромного двухэтажного особняка воссоздана атмосфера небогатого еврейского дома начала ХХ века: представлены предметы быта, копии архивных фотографий и документов, работ художника. В «Бакалейной лавке» вы увидите, чем занимались родители Шагала, в «Кухне» как будто уже всё готово к субботней трапезе, в «Гостиной» вот-вот появятся гости, а из «Комнаты мальчиков», кажется, всё так же видны «безмолвные звёзды моего детства».
Обед в кафе.
Поездка в Здравнёво в музей-усадьбу И.Е. Репина (16 км), где Вы посетите усадебный дом, напоминающий срубы древних деревянных церквей, дом управляющего с выставочным залом и отреставрированный погреб. Среди экспонатов старинные предметы мебели и быта, акварели и рисунки Репина, иконы, фотографии и письма. Прогулка по садово-парковой части усадьбы, тенистые аллеи которой заложены самим художником 120 лет назад!
Размещение в гостинице «Лучёса» 3*. Свободное время.
Оценить отличное качество и приятные цены продукции белорусских производителей, столь полюбившейся в России, вы сможете в магазинах фирменной торговли известных белорусских брендов: «Марко», «Милавица», «Элема», «БелКосмекс», «Коммунарка», «Свитанок». Обувь, трикотаж, одежда, косметика, белорусский лен, кондитерские и ликёроводочные изделия… – без подарка для любимых вы точно не останетесь!

3 день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезд в Могилев (160 км.)
Обзорная экскурсия по городу «Древний город на Днепре». В 1267 году на живописном высоком берегу Днепра был заложен замок с тремя полосами укреплений, вокруг которого и сформировался европейский город с великолепной архитектурой, красивыми домами и храмами, уютными парками и скверами. В Могилёве сохранились православный Свято-Никольский женский монастырь, католический собор Успения и святого Станислава (в стиле барокко), кафедральный собор Трёх Святителей, Фарный костёл св. Казимира. Исторический центр города – пешеходная улица Ленинская (бывшая Ветряная) с великолепными старинными застройками XVIII-XIX вв. – любимое место отдыха жителей и гостей города. Драматический театр, построенный в 1888 году, здание железнодорожного вокзала. В 2008 году было восстановлено здание городской ратуши – символа вольного города (1679 г.). Во время первой мировой войны в Могилёве в здании нынешнего краеведческого музея находилась Ставка Верховного главнокомандующего, в городе жил император Николай II.
Посещение музейной экспозиции в городской Ратуше. Внутреннее убранство тщательно стилизовано под XVIII век. Здесь вы можете познакомиться с историей Могилёва, посмотреть предметы быта и декоративно-прикладного искусства прошлых веков. Вам представится возможность посидеть в настоящем королевском кресле. «Знакомство» с трубачом Магиславом, механическая фигура которого трижды в день приветствует жителей и гостей Могилёва с балкона Ратуши.
Посещение действующего женского Свято-Никольского монастыря, на территории которого находится Свято-Никольский Собор, включённый ЮНЕСКО в реестр наиболее ценных сооружений Европы в стиле барокко. Выдающееся художественное произведение знаменитого храма – уникальный трёхъярусный деревянный резной иконостас XVII века.
Посещение мемориального комплекса «Буйничское поле», который создан с целью увековечения подвига защитников Могилёва, погибших в 1941 году, и над которым развеян прах Константина Симонова (по завещанию самого писателя и поэта). Каплица – символ вечной памяти погибших, «озеро Слёз» – символ горя матерей, жён, дочерей. Боевая техника времен Великой Отечественной войны.
Обед в кафе города. Переезд в Гомель (180 км). Размещение в гостинице «Чисто отель» 3*.
Экскурсия на пивоварне с дегустацией крафтового пива с закусками. Закуски ( За доп. плату). Возвращение в отель. Ужин в ресторане гостиницы ( за доп. плату на месте).

4 день
Завтрак «шведский стол» в гостинице. Освобождение номеров.
Краткая обзорная экскурсия по Гомелю. Второй по величине город Беларуси, расположенный на одной из крупнейших судоходных рек страны – реке Сож. Город имеет планировочную структуру, сформированную в конце XVIII века, когда Гомель, уже находясь в составе Российской империи, был подарен русскому полководцу П.А. Румянцеву-Задунайскому «для увеселения». Кардинальное переустройство бывшего местечка началось со строительства дворца. В первой половине XIX в. дворец вместе с остальной частью города перешел во владения князя И.Ф. Паскевича-Эриванского.
В Гомеле сохранилось большое количество жилых и общественных зданий XVII-XVIII вв. в стиле барокко и классицизма. Вы увидите также прекрасные образцы модерна – здания, построенные по проекту архитектора Станислава Шабуневского в конце XIX — начале ХХ вв. Это жилые особняки, общественные здания, живописная Никольская церковь.
Экскурсия по дворцово-парковому комплексу Румянцевых-Паскевичей — жемчужины архитектуры эпохи классицизма. Во время экскурсии Вы посетите многочисленные залы Дворца Румянцевых и Паскевичей, такие как холл центральной части дворца, колонный зал, зал торжественных приемов (бывшая «Золотая» столовая князей Паскевичей), красная гостиная, северная галерея дворца, домовая церковь, белая гостиная, башня дворца, южная галерея дворца, зал «Паскевичи и Гомель», аудиенц-зал в дворцовой башне (бывший кабинет И.Ф. Паскевича), фельдмаршальский зал (бывший кабинет князя Фёдора Паскевича, библиотеку. Так же Вы увидите памятник государственному канцлеру Н.П. Румянцеву, административный корпус дворца, часовню-усыпальницу княжеской семьи Паскевичей, собор святых Петра и Павла, Охотничий домик, зимний сад и башню обозрения . Совершите прогулку по парку, где увидите редчайшие деревья — гингко-билоба, орех маньчжурский, бархат амурский, веймутова сосна и др, а также перейдете по мостику через Лебяжий пруд. Дальнейшая экскурсия пройдет во время прогулки по красивейшей набережной реки Сож, где Вы увидите скульптуру «Гомиянин».
Свободное время для прогулки, покупки сувениров, кафе Отправление в Н.Новгород.

5 день
14:00 Прибытие в Н.Новгород. Время ориентировочное.

В стоимость входит:
— Проезд автобусом туристического класса
— Проживание: Проживание: «Лучеса» 3 * (г. Витебск) / «Чисто отель» 3 * (г.Гомель)
— Питание: 3 завтрака, 2 обеда
Экскурсионное обслуживание:
— Обзорная экскурсия по Витебску,
— Экскурсия в Усадьбе Ильи Репина (Здравнево)
— Экскурсия в Доме-музея Марка Шагала
— Обзорная экскурсия по Могилеву
— Экскурсия на пивоварне и дегустация крафтового пива(Закуски за доп. плату
— Обзорная экскурсия по Гомелю
— Посещение дворцово-паркового ансамбля Румянцевых-Паскевичей
— Страховка от ДТП

За дополнительную плату:
— Ужин в гост. «Чисто Отель» ( За доп. плату на месте)
— Закуски при дегустации крафтового пива( За доп. плату на месте)

Теги: , ,

» лента горящих туров