Экскурсионный тур в Крым на майские — 19850 руб

Россия. Крым. Экскурсионный тур. На майские праздники!
Керчь + Ялта + Севастополь + Балаклава + Бахчисарай

выезд 29 апреля из Нижнего Новгорода на 8 ночей

Программа Лайт Пансионат «Каисса» г. Алушта завтрак + ужин – 19850 руб
Программа Макси Пансионат «Каисса» г. Алушта завтрак + ужин – 22450 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Возможно одноместное размещение с доплатой 4000 руб.
В стоимость включено:
— Проезд автобусом туристического класса;
— Проживание: частный пансионат «Каисса»;
— Питание: 6 завтраков / 3 ужина;
— Экскурсионное обслуживание;
— Страховка от ДТП
За дополнительную плату:
— Массандровский винзавод с дегустацией. Стоимость взр.-1300 руб/чел (экскурсия+дегустация), дети — 600 руб/чел (экскурсия)
— Пещера Чуфут-Кале. Стоимость взр-300 руб/чел., пен/студ -250 руб/чел, дети — 200 руб/чел.
— Обед в Керчи — 400 руб/чел
— Обед в Бахчисараи — 450 руб/чел

Программа тура
1 день
Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
02:30 г. Чкаловск (трансфер туда / обратно)
03:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» (трансфер туда / обратно)
03:30 г. Балахна, автостанция (трансфер туда / обратно)
05:00 г. Н. Новгород, площадь Ленина, памятник Ленину
05:45 г. Дзержинск, остановка «Северные ворота»
08:00 г. Арзамас,ТЦ «Метро»
08:30 г. Дивеево, магазин Магнит
09:00 г. Саров, КПП №3
* г. Богородск, центральная площадь, г. Павлово, ФОК Звезда, г. Муром, гостиница Русь, г. Меленки, кафе Южные зори, (трансфер туда/обратно)

2 день
Прибытие в Керчь.
Обзорная экскурсия по г. Керчь. Керчь, один из древнейших городов Крыма, имеющий многовековую историю. Вы сможете ознакомиться с памятниками древней культуры — знаменитым Царским курганом, памятником босфорской архитектуры IV века до нашей эры; ознакомитесь с развалинами турецкой крепости Ени-Кале; посетите крепость Керчь — грандиозное крепостное сооружение конца ХVIII века с богатейшей историей, растянувшейся на три столетия; подниметесь на гору Митридат и окажетесь в античном городе Пантикапей, где принял смерть знаменитый царь Митридат. Рядом с Митридатом можно увидеть памятник конца IX века — церковь Иоанна Предтечи. Яркой страницей в истории города является знаменитая оборона Аджимушкайских каменоломен, их тишина расскажет вам о героических защитниках этого места во время Великой Отечественной войны. Обед за дополнительную плату.
Отправление в Алушту. Размещение в частном пансионате. Ужин. Свободное время.

3 день
Завтрак. Отправление на экскурсию. Обзорная экскурсия по Южному берегу Крыма. Южный Крым – это величественные громады гор и ласковое море, зеленые леса на склонах и утесах, а также богатейшая коллекция легенд и культурных сокровищ.
В Алупке Вы познакомитесь с дворцом графа Воронцова. Думаем, что нет такого туриста, который не хотел бы увидеть этот удивительный архитектурный шедевр, сочетающий два стиля: английскую готику и восточную архитектуру. Дворец строился как летняя резиденция видного государственного деятеля России, генерал-губернатора М. С. Воронцова (1782-1856). Дворец был построен по проекту английского архитектора Эдуарда Блора. Знаменитый Алупкинский (Воронцовский) дворец — главный исторический памятник, создавший популярность и славу городу Алупке.
Во время экскурсии вы полюбуетесь со смотровой площадки замком Ласточкино гнездо, всемирно известным памятником архитектуры, построенным по проекту архитектора А.В.Шервуда в 1911-1912гг. для немецкого барона Штейнгеля. Крохотный дворец стоит на одном из выступов мыса Ай-Тодор – отвесной скале Аврора, на краю 40-метрового обрыва. Знаменитый миниатюрный дворец является своеобразной визитной карточкой Крыма – вид его вдохновляет художников и фотографов, воссоздающих и запечатлевающих романтический пейзаж на фоне моря и скал. Внешний осмотр.
Переезд в Ливадию, где Вам предстоит познакомится с еще одним крымским архитектурным шедевром — Ливадийским дворцом — летняя резиденция последнего российского императора Николая II. Белоснежный красавец — дворец, построенный архитектором Красновым в стиле итальянских палаццо эпохи Возрождения. В архитектурный ансамбль Ливадийской резиденции входят также Дворец министра двора борона Фредерикса, Свитский корпус и домовая церковь семьи Романовых — Кресто-Воздвиженский храм. Крохотная церковь уникальна тем, что именно в ней императрица Александра Федоровна крестилась и стало провосланой, а император Николай II принимал присягу на верность Российскому государству. Ливадийский дворец вошёл в историю благодаря ещё одному событию: здесь в февраля 1945 года проходила Ялтинская конференция.
Переезд в Ялту. Экскурсия по Ялте. Вы прогуляетесь по центральной части Ялты. Узнаете историю города и его улиц. Посмотрите на памятники архитектуры, узнаете их историю. Конечно же, познакомитесь со страницами жизни множества замечательных людей, которые гостили и жили в Ялте. За время экскурсии вы основательно изучите историю города, и это будет точно не скучно!
Возвращение в пансионат. Ужин. Свободное время.

4 день
Завтрак. Свободный день.

5 день
Завтрак. Отправление на экскурсию.
Экскурсия в Никитский ботанический сад. Ботанический сад – один из самых старых во всем мире. Здесь выставляются и изучаются растения из всех уголков планеты. Коллекция сада насчитывает больше тридцати тысяч видов растений, собранных учеными, работавшими тут со времен основания сада. Он был открыт в 1812 году биологом Стевеном. С тех пор сюда привозили образцы флоры разных местностей, а заодно изучали их свойства, учились ухаживать за ними и выращивать в климатических условиях нашей страны.
Экскурсия в Массандровский дворец – это возможность испытать удовольствие от знакомства с одним из самых красивых дворцов, возведенного у склона горной гряды в окруженном лесом месте. Массандровский дворец – памятник архитектуры XIX века. Построенный в стиле европейского замка эпохи Возрождения, он поражает гостей не только великолепием внутреннего убранства, красотой внешних архитектурных форм, но и прекрасным Массандровским парком, имеющим самостоятельный статус памятника садово-паркового искусства. Парк был заложен в начале позапрошлого века и занимает территорию площадью около 42 гектаров. Ботаник-любитель с удовольствием смог бы насчитать в Массандровском парке более 250 видов кустарников и деревьев, среди которых встречаются и заморские экзотические растения…
Посещение Массандровского винзавода с дегустацией. Исторический маршрут по Головному заводу с посещением подвалов, в которых выдерживаются марочные вина, и галерей энотеки, где хранятся редкие коллекционные вина. Вы знакомитесь с историей завода с момента основания до нынешних дней, с историей жизни великих виноделов, стоявших у истоков предприятия, а также с технологией производства и процессом выдержки вин, о чем рассказывается в ходе экскурсии. Далее дегустация 9 образцов классических вин. За дополнительную плату.
Возвращение в пансионат. Свободное время.

6 день
Завтрак. Отправление в Севастополь.
Обзорная экскурсия по центру города — героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей богатой историей, красивой архитектурой и обилием достопримечательностей. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому — первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям.
Посещение музейно-выставочного комплекса «Константиновская батарея». Константиновская батарея была построена в XIX веке, чтобы закрывать вход в Севастопольскую бухту неприятельским кораблям. Сегодня крепость представляет собой уникальный музей под открытым небом:в казематах батареи размещена историческая экспозиция, открытая для посещения. Это один из главных символов города, каждый камень которого пропитан славной историей русских морских традиций и подвигов.
Переезд в Балаклаву. Балаклава — особенное место в Севастополе, обезоруживающее своей красотой и морской романтикой. Очарование заключено в живописной Балаклавской бухте, которая со всех сторон укрыта горами. Круглый год здесь сохраняется свой микроклимат с теплой и солнечной погодой. Ещё совсем недавно этот небольшой город из-за его уникального месторасположения был закрытым военным объектом, а сегодня у вас есть возможность стать его гостями. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, носившей название «Английская», осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея».
Возвращение в пансионат. Ужин. Свободное время.

7 день
Завтрак. Свободный день.

8 день
Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Бахчисарай.
В этом путешествии Вы окунетесь в восточный колорит Крыма. Узенькие улочки, причудливые скалы, напоминающие таинственных сфинксов, черепичные крыши домиков встречают Вас на подъезде к бывшей резиденции правителей Крымского ханства.
Ханский дворец в Бахчисарае – настоящий шедевр старой восточной архитектуры. Построенный в XVI веке на берегу реки Чурук-Су, он имеет богатую на события историю. До наших дней дошли разновременные постройки, в которых расположены музей истории и культуры крымских татар. Здесь же можно увидеть «Фонтан Слез», некогда воспетый А. С. Пушкиным, а также «Фонтан Духов», «Золотой Фонтан», помещения гарема, Хан Джами (ханская мечеть), Мезарлык (ханское кладбище), мавзолей Диляре-Бикеч (последний приют любимой жены хана Крым-Гирея), художественный музей и Соколиную Башню. Дворец занимает территорию, имеющую площадь более 4 га. В центре его находится прямоугольный двор, на котором проводились парады и иногда устраивались «распродажи» награбленного во время набегов на Россию имущества.
Словно в противовес мусульманскому памятнику в Бахчисарае находится не менее значимый памятник христианский. Это – Свято-Успенский монастырь, один из самых старых монастырей Крыма. Он был основан в конце VIII века иконопочитателями Византийской империи, сбежавшими в Крым от преследования властей. Монахи того времени селились в горах и «строили» пещерные монастыри. Поддерживаемый Крымским ханством, с XV века Свято-Успенский монастырь становится центром христианской веры в Крыму. Его называют Афоном Крыма, к нему тянутся потоки паломников. По одной из легенд, здесь явилась чудотворная икона Божьей матери – куда бы ее не переносили, она снова и снова оказывалась на своем первоначальном месте. На этом месте и построили монастырь.
От монастыря можно подняться по дороге вверх и оказаться в пещерном городе Чуфут-Кале, который находится на горном плато на 500 метрах выше уровня моря. С трех сторон городище окружают глубокие обрывы – вход в него возможен только с востока. Современники Пушкина называли Чуфут-Кале «Воздушным городом» – издалека кажется, что средневековые крепостные стены и дома его, словно орлиные гнезда, надежно прилепились к скале. В таком неприступном месте в XIII веке жило могущественное племя выходцев из Ирана – аланы. Они активно занимались сельским хозяйством, торговлей и ремеслом, пока Золотая Орда не захватила крепость, истребив при этом большую часть местного населения. За дополнительную плату.
Обед (за доп.плату). Отправление в Нижний Новгород

9 день
Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 24:00. До новых встреч!

Программа «ЛАЙТ»
Экскурсия по г.Керчь;
Экскурсия в Воронцовский дворец, Ливадийский дворец,
музейно-выставочный комплекс «Константиновская батарея»,
Массандровский дворец, Ласточкино гнездо (смотровая площадка),
Никитский ботанический сад, Ханский дворец (внешний осмотр без входных билетов);
Экскурсия в Ялту;
Экскурсия в Севастополь;
Экскурсия в Балаклаву;
Экскурсия в Бахчисарай;
2 свободных дня;
Посещения музеев, дворцов и ботанический сад не входит в стоимость тура
(без входных билетов).

Программа «МАКСИМУМ»
Экскурсия по г.Керчь;
Экскурсия в Воронцовский дворец, Ливадийский дворец,
Массандровский дворец, Ласточкино гнездо (смотровая площадка), Никитский ботанический сад;
Экскурсия в Ялту;
Экскурсия в Севастополь;
Посещение музейно-выставочного комплекса «Константиновская батарея»;
Экскурсия в Балаклаву;
Экскурсия в Бахчисарай;
2 свободных дня;
Посещения музеев и дворцов:
Воронцовский дворец, Ливадийский дворец,
музейно-выставочный комплекс «Константиновская батарея»
Массандровский дворец, Никитский ботанический сад,
Ханский дворец входит в стоимость тура.

Теги: , , ,

» лента горящих туров