Йошкар-Ола — 3100 руб

Россия. Йошкар-Ола. Однодневный тур.

выезд 17 февраля из Нижнего Новгорода на 1 день

экскурсионная программа — 3100 руб

Стоимость на человека.
В стоимость включено: проезд автобусом туристического класса, экскурсионное обслуживание по программе с гидом, входные билеты в музей, страховка от ДТП.
Дополнительно: обед 500 руб с чел.

Программа тура
07.00 Отправление из Н. Новгорода (пл. Ленина, памятник Ленину), в 07.30 выезд из Кстово (автостанция). Путевая экскурсия по дороге. Ориентировочное время в пути до Йошкар-Олы 5 часов (350 км).

В 12:00- прибытие в Йошкар-Олу. Йошкар-Ола – столица Республики Марий-Эл, основанная в 1584 г. Этот город является одним из самых необычных и интересных в России. В последние десятилетия он активно развивается, строятся новые объекты, улучшается инфраструктура и качество жизни местных жителей. Основные достопримечательности Йошкар-Олы включают в себя Национальный музей им.Т. Евсева, Площадь Оболенского-Ноготкова, Царевококшайский Кремль, построенный по образцу Московского, и набережную Брюгге – копию бельгийской архитектуры. В городе можно попробовать разнообразные блюда марийской кухни. Йошкар-Ола является отличным местом для туристов, особенно для тех, кто интересуется архитектурой и культурой.

Обед в кафе города ( За дополнительную плату 550 рублей)

Яркая достопримечательность Йошкар-Олы – Марийские куранты- это одна из главных достопримечательностей Йошкар-Олы. Они находятся на центральной башне Национальной художественной галереи и представляют собой часы с музыкальным сопровождением. Куранты показывают историю иконы Божией Матери “Троеручница” в миниатюре. Бой колоколов и музыкальное вступление привлекают внимание туристов. сопровождаемую музыкой и колокольным звоном.

Йошкар-Ола имеет несколько интересных достопримечательностей. Одна из них — набережная Брюгге , созданная в стиле бельгийской архитектуры с копиями известных зданий и памятником “Писающий мальчик” в центре.Здесь можно увидеть копии известных зданий, а также итальянский садик. Еще одной интересной достопримечательностью является “уголок древней Москвы”

Посещение национального этнографического музея. Музей является одной из главных достопримечательностей Йошкар-Олы. Он расположен в центре города и представляет собой комплекс зданий, в которых размещены различные экспозиции, посвященные истории и культуре марийского народа. В музее можно узнать много интересного о быте, традициях и обычаях марийцев, а также увидеть уникальные экспонаты, такие как предметы одежды, украшения и музыкальные инструменты.

Одним словом, нужно непременно посетить столицу Марий Эл и увидеть достопримечательности Йошкар-Олы своими глазами!!!

17:00 Выезд из Йошкар-Олы.

22:00 Ориентировочное время прибытия в Н. Новгорода (пл. Ленина, памятник Ленину).

» лента горящих туров