Экскурсионный тур в Беларусь — 34900 руб

Белоруссия. Экскурсионный тур.
Минск + Коссово + Ружаны + Брест + Гродно + Лида

выезд 7 апреля из Нижнего Новгорода на 5 ночей

Гостиница по программе завтраки + обеды – 34900 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Возможно одноместное размещение с доплатой 7400 руб.
В стоимость включено: проезд автобусом туристического класса Н.Новгород-Белоруссия-Н.Новгород, проживание: гостиница «Ист Тайм/Айти Тайм / СпортТайм» (г. Минск) / гостиница «Интурист» (г. Брест) / гостиница «Турист» (г.Гродно), номера с удобствами, питание: 4 завтрака, 2 обеда, экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода, посещение торговых центров и рынка, страховка от ДТП.

Программа тура
1 день
Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления):
14:00 г. Н. Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
15:00 г. Дзержинск, остановка «Северные ворота»
15:30 г. Гороховец, автостанция
16:30 г. Вязники, автовокзал
18:00 г. Владимир, Московское ш. 2 ( парковка ТЦ Лента)
*г. Заволжье, г. Балахна, автовокзал (групповой трансфер туда/обратно В ПОДАРОК)
* г. Саров КПП №3, г.Арзамас, ТЦ «Метро»* (групповой трансфер туда/обратно В ПОДАРОК)
По дороге нас ждет символическое пересечение российско-белорусской границы.

2 день
Завтрак в кафе.
Обзорная экскурсия по Мин­ску. Во вре­мя экс­кур­сии Вы узна­е­те о про­шлом го­ро­да в ши­ро­ких ис­то­ри­че­ских рам­ках. По­лоц­кое кня­же­ство, Ве­ли­кое кня­же­ство Ли­тов­ское, Речь Поспо­ли­тая, Рос­сий­ская им­пе­рия, Со­вет­ская Бе­ло­рус­сия и Рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь — та­ков путь, прой­ден­ный Мин­ском за ве­ка… Вы уви­ди­те Пет­ро–Пав­лов­скую цер­ковь на­ча­ла ХVII ве­ка и «Крас­ный» ко­стел на­ча­ла ХХ ве­ка; древ­ней­шую ули­цу Не­ми­гу, что на­чи­на­лась от де­ре­во­зем­ля­ной кре­по­сти — Мин­ско­го зам­ка, и жи­во­пис­ный Верх­ний го­род, с ко­то­рым жизнь Мин­ска бы­ла свя­за­на на про­тя­же­нии пя­ти ве­ков. В Верх­нем го­ро­де со­хра­ни­лись памятники ар­хи­тек­ту­ры XVII — на­ча­ла XX сто­ле­тия. На его глав­ной пло­ща­ди — пло­ща­ди Сво­бо­ды — Вы уви­ди­те ра­ту­шу, го­сти­ный двор, тор­го­вые ря­ды, не­сколь­ко мо­на­стыр­ских ком­плек­сов.
НОВИНКА! Посещение смотровой площадки Национальной библиотеки Беларуси. Это не просто библиотека, а настоящий «Алмаз» Минска — сияющий днём и переливающийся огнями вечером! Вы увидите уникальное здание высотой 73 метра в форме огромного кристалла, ставшее символом столицы. Внутри — более 8 миллионов книг, редчайшие издания и современные интерактивные залы, где история встречается с новейшими технологиями. Вы подниметесь с помощью лифта на 22этаж, и увидите Минск с высоты птичьего полета. Так же сделаете фото/видео на память. Можно будет виртуально ознакомиться с достопримечательностями Минска с помощью проекта «Виртуальный тур», разработанного в преддверии II Европейских игр. Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны; со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХ-ХХI сто­ле­тий — все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии. Перед Ва­шим взо­ром пред­ста­нут величественные ан­сам­бли глав­ных пло­ща­дей и про­спек­тов Мин­ска. Обед в кафе.
Размещение в гостинице «Айти Тайм/Ист Тайм/Спорт Тайм». Свободное время.

3 день
Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в Коссово.
Экскурсия в Коссовский замок. Его также его называют дворец Пусловских, памятник позднеготической архитектуры, был построен в 1843 году по заказу Вандалина Пусловского знаменитым польским архитектором Владиславом Маркони. Трудно поверить, что замок был построен в середине XIX века, так как архитектурно напоминает старинные готические замки. Коссовский замок расположен на живописном холме вблизи красивейших озер. Напротив замка располагается еще одна интереснейшая достопримечательность – родовая усадьба Тадэуша Костюшка. В свое время, при строительстве замка, Пусловские гордились соседством с усадьбой Костюшко. Сам Дворец Пусловских был сожжен в годы Великой Отечественной войны и долгие годы находился в состоянии руин. Однако в последние годы замок был восстановлен и уже сейчас замок привлекает множество туристов. Обед в кафе.
Переезд в Ружаны. Посещение Ружанского дворцового ансамбля.
Недалеко от Коссово находится Ружанский дворец рода Сапег, который современники называли «Белорусским Версалем». К сожалению, дворец значительно пострадал в годы Первой Мировой войны, но наибольшие разрушения получил в ходе Великой Отечественной. Ружанский дворец многие годы находится в виде руин. Однако в последние годы дворец реконструируется. И в ближайшие годы будет реконструирован. Но даже сейчас замок очень интересен своими завораживающими руинами. Действительно так иногда бывает, когда руины не менее привлекательны, чем реконструированные достопримечательности.
Переезд в Брест. Прогулка по вечернему городу. Заселение в гостиницу «Интурист». Свободное время.

4 день
Завтрак. Освобождение номеров.
Экскурсия по БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. Осмотр величественного мемориала «Брестская крепость-герой.
Переезд в Гродно. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно, которая познакомит Вас с памятниками города-музея. В прошлом город выполнял роль столицы Речи Посполитой, с ним связаны судьбоносные события нашей истории. В историко-культурном наследии Гродно ведущую роль играют замечательные архитектурные ансамбли различных эпох и стилей. Постройки гродненской архитектурной школы XII в. соседствуют со зданиями модернистов и конструктивистов XX в. А кроме того, готика, ренессанс, зрелое барокко и строгий классицизм… Здесь находится самая старая церковь Беларуси – Коложская, построенная еще в XII в. Прогулка по Советской улице – главной пешеходной улице Гродно. Время на обед (самостоятельно).
Заселение в гостиницу «ТУРИСТ». Свободное время.

5 день
Завтрак. Освобождение номеров.
Переезд в Лиду. Город Лида находится в Гродненской области в 112 км. на северо-востоке от Гродно. Здесь сохранился средневековый замок- замечательный памятник оборонительного зодчества XIV в. Замок был возведен здесь в период становления Великого княжества Литовского, и стал одним из первых каменных замков на территории государства.
История Лидского замка связана со многими известными людьми и историческими событиями. Первым таким человеком является великий князь Литовский Гедимин, который приказал заложить в 1323 году фундамент замка. Идеальный город для знакомства со средневековой историей Беларуси! В городе Лида есть Кресто-воздвиженский костел, расположенный совсем рядом с Лидским Замком. Костел Воздвижения Святого Креста в городе Лида называют также «фарным», храм выполнен в стиле барокко. Отправление в Н.Новгород.

6 день
Прибытие в Н.Новгород.

Теги: , ,

» лента горящих туров