Экскурсионный тур на Алтай на майские — 67500 руб

Алтай. Экскурсионный тур. На майские праздники!

выезд 1 мая из Нижнего Новгорода на 7 ночей

Туркомплекс «Исток» с. Артыбаш / «START» с. Чибит / «Альтаир» с. Чепош на завтраках – 67500 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Возможно одноместное размещение с доплатой 15500 руб
В стоимость включено: Перелет Казань — Горно-Алтайск — Казань; Проживание в турбазах Горного Алтая; Питание: завтраки дни №2-3 формат шведский стол, №4-7 — кафе при гостинице, 8 день возможен завтрак-ланч-бокс; Экскурсионное обслуживание по программе:
— Экскурсия в г. Горно — Алтайск — с.Артабыш;
— Экскурсия на быстроходном катере по Телецкому озеру с заездом на водопады;
— Экскурсия на живописный Чуйский тракт;
— Уникальный «парящий» остров Патмос на реке Катунь с Храмом Иоанна Богослова;
— Знакомство со священной рекой Катунь;
— Путешествие на «Марс»;
— Экскурсия на панораму снежных вершин высотой больше 4000м;
— Прогулка по Марсовым полям с космическими пейзажами;
— Экскурсия на Гейзерное озеро.
За дополнительную плату: Обеды, ужины (питание в кафе) — 300-500 руб/чел.; Катер по Телецкому озеру с заездом на водопады — 2500 руб/чел.; Экскурсия на Каракольские озера — 3500-4000 руб.чел.; Поездка на квадроциклах — 5000 руб. на двоих / час.; Конные прогулки — 500-1000 руб/чел. от 1 часа.

Программа тура
1 день
14:00 — сбор (за 20 минут до указанного времени) группы на пл.Ленина (г. Нижний Новгород), трансфер в Казань.
Вылет из г. Казань в 00:45.
Прилет в г. Горно — Алтайск 08:10.
Встреча с гидом в аэропорту г. Горно-Алтайска. Ваш путь будет лежать через столицу Республики Алтай и единственный город – Горно-Алтайск. Чтобы получше познакомиться с городом посетите смотровую площадку, откуда город видно, как на ладони. Далее движетесь по Телецкому тракту до поселка Артыбаш, который стоит на берегу Жемчужины Алтая – Телецкого озера. На пути у Вас живописные серпантины дороги, темнохвойная Прителецкая тайга, река Бия, единственная вытекающая из Телецкого озера.
В районе обеда приезжаете на место, заселяетесь в гостиницу. И далее идете знакомиться с самим Телецким озером, совершите прогулку вдоль его берега, увидите легендарный теплоход «Пионер Алтая». По желанию можно подняться на обзорную площадку на горе Тилан-Туу, откуда на закате открывается потрясающая панорама на озеро, поселок Артыбаш и его окрестности.
Ужин (за доп.плату на месте), вечер знакомств.

2 день
Завтрак.
Одно из главных приключений – это быстроходный катер, на котором Вы совершите водное путешествие по Телецкому озеру с заходом на его красивые водопады.
Алтын-Кёль – или «Золотое озеро» находится в десятке крупнейших пресных озер нашей страны, а по глубине в 325 м занимает 4-ое место! Входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Вас ждет 3 часа водного путешествия и релакса. Вы насладитесь видом кедровой тайги, чистейшей водой и окружающими горными пейзажами. Заедете на водопад Корбу, один из самых красивых водопадов на озере.
После обеда – свободное время. Можно просто погулять, или совершить более активное приключение – прогулку на лошадях, квадроциклах, экскурсионный подъём на вершину горы Кокуя 1348м.
Возвращение в гостиницу, ужин (за доп.плату на месте).

3 день
Завтрак.
Сегодня Вы уедете подальше от цивилизации, в отдаленный Алтай, ближе к границе с Монголией — на встречу заповедным местам и снежным вершинам! А приведет Вас к ним – красивейшая автомобильная дорога — Чуйский тракт — который входит в ТОП-5 самых живописных дорог мира по версии National Geographic. Но поверьте, в вашем личном рейтинге эта дорога займет место номер 1!
В этот день будет много знаковых мест, красивых пейзажей, абсолютно разных буквально за каждым поворотом дороги.
Первым на Вашем пути встретится зеленый Семинский перевал (1717м) с могучими кедрами и оздоравливающим воздухом. Далее серпантинный перевал Чике-Таман (1295м), места силы Алтая — слияние рек Чуя и Катунь, Катунские террасы. Именно в этот день Вы впервые познакомитесь с рекой Катунь, очень почитаемой и священной для алтайского народа.
Около 20-21 часов приезжаем на место, заселяемся в нашу гостиницу №2, ужин (за доп.плату на месте).

4 день
Завтрак.
Сегодня Вас ждет эффектный и очень разнообразный день – удивительные места и чудеса природы!
Сперва Вас удивит красота Гейзерного озера, — единственного в своем роде. Проверите есть ли тут гейзеры! А далее отправитесь еще ближе к Монголии! Проедете через Курайскую и Чуйскую степи с обзорной точкой на 4-х тысячные вершины, где снег не тает даже летом. Здесь можно сделать эффектные фото.
Теперь вперед на «Алтайский Марс»! Так называют ущелье Кызыл-Чин – яркие разноцветные горы из древних глинистых пород. Только представьте, что когда-то… несколько миллионов лет назад, это была территория древнего океана «Тетис». Говорят, и сейчас здесь можно найти реликвии с отпечатками морских обитателей. Прогулка на «Марс-2» с его сине-фиолетовыми горами (3,5 км в одну сторону, несложная тропа) смотря по погоде и желанию группы. Далее заедете на монгольскую ярмарку в село Кош-Агач, чтобы купить себе и близким вещи из верблюжьей шерсти и кашемира по выгодным ценам.
Вечером возвращаемся в гостиницу. По желанию можно заказать на вечер баню.

5 день
Снова Чуйский тракт (авто 300 км, 8 ч с остановками).
Вы снова встретитесь с Чуйским трактом. И по дороге посетите те места, которые остались неизученными.
В древние времена современный Чуйский тракт был ответвлением Великого Шелкового пути, — особенной тропой, которая тысячи лет связывала кочевые племена, караваны торговцев и отряды завоевателей. До сих пор здесь есть места, которые напоминают нам о древней истории. Это, например, «урочище Адыр-Кан», где стоит каменный воин и находится наскальная живопись – петроглифы. Обязательно заедете взглянуть на них. А далее познакомитесь поближе с горной рекой Катунь и ее бурным порогом «Ильгумень». Мы уверены, это место силы Алтая никого не оставит равнодушным!
По дороге остановитесь также на сувенирных рынках, чтобы купить подарки на память.
Ближе к вечеру приезжаете в гостиницу №3, размещаемся в номерах, ужин.

6 день
Завтрак.
Сперва Вы посетите уникальное место – действующий Храм Иоанна Богослова на острове Патмос. На данный момент этот Храм одна из визитных карточек Республики Алтай. Кто хочет может зайти в храм, пройдя через подвесной мост над Катунью. Обязательно обратите внимание на лик Богородицы, высеченный в скале наверху, слева от самого храма. Далее Вас ждет прогулка по «козьей тропе» до Чемальской ГЭС.
После этого Вы отправитесь в «Долину горных духов» — ущелье Че-Чкыш с одноименным водопадом и обзорной площадкой с шикарным видом на Катунь и окружающие горы.
Следующая Ваша локация — Ороктойский мост над самым глубоким местом на Катуни порогом «Тельдыкпень», где проходит разлом земной коры. Зрелище, очень впечатляющее -горная Катунь в глубоком каньоне с отвесными скалами. После обеда желающие могут отправиться на рафтинг – водное приключение на рафтах по реке Катунь, по несложному участку реки (при условии погоды и технической возможности). Уверены, рафтинг станет одним из самых ярких ваших впечатлений об Алтае!
Ближе к вечеру возвращение в гостиницу.

7 день
Завтрак, свободный день.
Наконец-то свободный день, который вы можете распланировать так, как вам хочется!
Из вариантов программы:
— Экскурсия на высокогорные Каракольские озера, где даже летом лежит снег. Экскурсия на весь день, сперва заброска на ГАЗ 66 или ЗИЛ 131, 3 часа, затем прогулка по озерам и спуск назад.
— Конные прогулки, от 1 часа
— Экскурсии на квадроциклах или «Соколах», от 1 часа
— Просто релакс на территории гостиницы. Выспаться, почитать книгу, посидеть у реки Катунь, прогуляться по окрестностям.
Вечером финальный ужин нашего путешествия, делимся впечатлениями о прошедшей неделе.

8 день
Сегодня Вы попрощаетесь с Горным Алтаем! В 7 утра Вас ждет трансфер из гостиницы до аэропорта вылета – города Горно-Алтайск.
Вылет из г. Горно-Алтайска в 09:15.
Прилет в г. Казань в 08:50.
Трансфер из г.Казань. Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород около 17 часов.

Теги: , , ,

» лента горящих туров