Дагестан из Нижнего на майские — 30650 руб

Россия. Дагестан. Автобусный тур. На майские праздники!

выезд 29 апреля из Нижнего Новгорода на 8 ночей

Гостиница «Спорт» г. Каспийск завтрак + обед – 30650 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении. Школьникам предоставляется скидка. Доплата при одноместном размещении 6000 руб.
В стоимость включено: Проезд автобусом туристического класса; Питание: 6 завтраков / 3 обеда; Экскурсия по Махачкале; Обзорная экскурсия по Дербенту; Экскурсия по крепости Нарын Кала; Посещение экраноплана «Лунь»; Посещение Сулакского каньона; Посещение Бархана Сары Кум; Экскурсия в с. Хунзах (водопад Тобот, Матлас, каменная чаша); Посещение Карадахской теснины, селение Кахиб и Гоор; Экскурсия по Элисте; Проживание в гостинице  «Спорт» г. Каспийск , номерах с удобствами; Страховка от ДТП

Программа тура
1 день
Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
02:30 г. Чкаловск
03:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа»
03:30 г. Балахна, автостанция
05:00 г. Н. Новгород, площадь Ленина, памятник Ленину
05:45 г. Дзержинск, остановка «Северные ворота»
08:00 г. Арзамас,ТЦ «Метро»
* г. Саров, КПП №3, г. Дивеево, магазин Магнит (трансфер туда/обратно до Арзамаса)
* г. Богородск, центральная площадь, г. Павлово, ФОК Звезда, г. Муром, гостиница Русь, г. Меленки, кафе Южные зори (трансфер туда/обратно)

2 день
Прибытие в Махачкалу.
Размещение в гостинице «Турист» г. Махачкала (15.04., 20.05) / «Спорт» г. Каспийск (29.04). Свободное время.

3 день
Завтрак в гостинице. Отправление на экскурсию.
Обзорная экскурсия по столице Дагестана – городу Махачкала. Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города с момента основания Петром Великим и до наших дней, узнаете, как на маленькой земле Дагестана уживаются 33 народности и национальности. Пройдете от современного центра Махачкалы к старым улочкам, которых так и не коснулась рука реставраторов, увидите главные символы Махачкалы: белоснежную Джума-мечеть, площадь имени Ленина, театр Драмы и памятник Расулу Гамзатову — великому поэту, прославившему свой народ, а также памятник Русской учительнице, осмотрите маяк в центре Махачкалы — самый старый символ города.
Возвращение в гостиницу. Свободное время.

4 день
Завтрак в гостинице.
Отправляемся в самый древний город России и музей под открытым небом – Дербент. Историческая часть города разделена на кварталы, в которых прячется весь колорит восточного города: красивые старинные ворота, средневековые хаммамы, барельефы с арабской вязью, тысячелетние мечети.
Посещение древней Крепость Нарын Кала – грандиозную и мощную оборонительную систему народов Закавказья и Передней Азии от нашествия кочевников с Севера. На территории крепости посмотрим зоны раскопок, которые ведутся здесь регулярно и бережно. Узнаете, что интересного нашли археологи. Крепость возвышается над Дербентом, это позволяет насладиться прекрасным панорамным видом старого и нового Дербента. Проедете вдоль Северных крепостных стен до новой Набережной.
Познакомитесь с Джума-мечетью, самой древней старой мечетью в России (IX в.). Этот храм был захвачен арабами и превращен в мечеть. Открывая для себя историю мечети, вы услышите о разных эпохах ислама на Кавказе.
Увидите Дом-музей декабриста Бестужева-Марлинского, где вы увидите артефакты, связанные с жизнью писателя в ссылке, и узнаете самые интересные факты его биографии.
А осматривая комплекс Девичьих бань, вы узнаете, почему в бане мылись только незамужние девушки и зачем они посещали ее перед свадьбой.
В завершении дня, вас ждёт необыкновенная фотосессия на фоне самой современной достопримечательности Дербента — Экраноплана «Лунь». Это уникальная советская разработка, фактически корабль с крыльями, который может лететь над водой на огромной скорости. Он получил прозвище Каспийский монстр. Самый большой ракетоносец в мире имеет размах крыльев 44 метра, высоту – 19 метров (7-ми этажный дом), а длину – 73 метра.
Возвращение в гостиницу. Свободное время.

5 день
Ранний завтрак. Вас ждёт насыщенный горный день!
Отправление на экскурсию в самое сердце горного Дагестана на высоту 2000 метров над уровнем моря – Хунзах! Увидите один из самых высоких водопадов не только в горном Дагестане, но и на всей территории Северного Кавказа — водопад Тобот. Водопад украшает собой Хунзахское плато. Здесь есть несколько водопадов, но этот самый живописный! Рядом с аулом Хунзах растянулся Цолотлинский каньон, в который и срываются в виде водопадов три речки. Здесь же располагается и смотровая площадка — с ее высоты открывается потрясающий вид!
Переезд в Матлас — место где заканчивается Хунзахское плато, здесь вы увидите три достопримечательности! Памятник Льву Толстому и Хаджи-Мурату, теснину Каменная чаша и Ханский водопад.
Обед.
Далее Карадахская теснина – очень красивое и атмосферное место. Это настоящий памятник природы Дагестана. Невероятной высоты скалы в тесном ущелье окружат Вас. Здесь всегда царит полумрак, над головой висят огромные валуны
Затем Вы увидите два старинных селения, Кахиб и Гоор. Иногда эти села называют призраками или страной башен. Можете поверить, такого чуда видеть вам еще не доводилось! С первого взгляда даже невозможно понять, где скалы и где дома, настолько органично вписаны строения селений в ландшафт.
Вы слышали о захватывающем дух месте «Язык тролля» в Норвегии? Это такая длинная скала, выступающая над ущельем. Так вот, в селе Гоор, где туристов больше, чем местных жителей, есть скала под названием «Девичья», нависающая над обрывом. Любители острых ощущений приезжают сюда ради красивых фотографий и умопомрачительных видов.
Возвращение в гостиницу. Свободное время.

6 день
Завтрак. Свободный день.

7 день
Завтрак. Отправление на знаменитый Сулакский каньон — визитную карточку Дагестана.
Сулакский каньон — один из самых глубоких каньонов в мире и самый глубочайший в Европе, его глубина достигает до 1920 метров, а протяжённость 53 километра. Он поражает своими масштабами и великолепием открывающихся взору картин, которые остаются в памяти на всю жизнь.
В поселке Дубки с верхней смотровой площадки, вы полюбуетесь на бирюзовые воды Сулака, насладимся красотой и силой Сулакского каньона. А также сделаете множество ярких фотографий, с которых открывается живописный пейзаж!
Прогулка на катере до Орлиного ущелья. Будем рассекать Сулак наперегонки с ветром. Капли воды на волосах, свежий и сладкий воздух, теплый обдувающий ветерок, скорость и безумно счастливые лица вокруг… Мурашки по коже от происходящего прямо здесь, прямо сейчас, прямо с тобой! Завораживает все вокруг: и виды, и высота, обилие воды, гор, воздуха.
Обед на Форелевом хозяйстве.
Посещение Бархана Сары Кум. Сары-Кум, что означает «желтые пески». Ее высота 252 м. и это единственная пустыня России на площади 600 гектаров. Здесь территория заповедника «Сарыкумские барханы» и по экотропе вы подниметесь на одну из двух вершин, осмотрите места съемок кинофильма «Белое солнце пустыни» в 1969 году, вольеры с грифами и орлами, музей природы и почувствуем дух и магнетизм очень красивой местности и типичной пустыни с одинаковой флорой и фауной как в пустынях Средней Азии. Сегодня Сары-Кум – один из наиболее посещаемых мест туристами в Дагестане.
Возвращение в гостиницу. Свободное время.

8 день
Завтрак. Выселение из гостиницы. Отправление в Элисту.
Обзорная экскурсия по городу Элиста — не оставит равнодушным ни одного любителя путешествий. Этот удивительный город совершенно не похож на другие российские города. Буддийская культура повлияла на национальный городской колорит: яркие улицы и центр города, статуи Будды, колокольчики и барабаны кюрде, многочисленные памятники, рассыпанные по всему городу… Побывав здесь, Вы поймете, что удивительное — рядом.
Посещение Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»— крупнейшего буддийского храма Республики Калмыкия, и одного из крупнейших в Европе. Здание хурула — 63 метра в высоту и вмещает в себе самую большую в России и Европе 9-метровую статую Будды.
Отправление в Н.Новгород.

9 день
Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 24:00. До новых встреч!

Теги: , , , ,

» лента горящих туров